Выбор болонки

Слэйт

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
3
Возраст
44
Адрес
г. Хотьково
Подарок отцу

Подарок отцу

Доброе утро, уважаемые! Нужна помощь в одном не хитром деле. У моего старика скоро день рождения и на вопрос: "Отец, что ты хочешь в подарок?" Он мне выдал, цитирую: "Хочу карбоновую удочку 7 метров, не китайскую с кольцами, хорошие где-то стоят под 7000 р." Стаж рыбалки отца всю жизнь, в основном любит на донки таскать леща на Нерли, а тут решил для подлещика инструмент приобрести. Посоветуйте что лучше выбрать. Я методом чтения форума решил, что это тип болонка, да и он сказал что маховую не надо.
1. Материал карбон
2. Бюджет 7000 р.
3. Длина 7 метров.
4. Не Китай ))))

Заранее благодарен.
 

DAN

Участник
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
70
Адрес
Москва
ИМХО этот пункт заведомо невыполним. Все удилища этого ценового диапазона независимо от бренда делаются в Китае или Корее. Но это не значит, что эти удочки плохие или не качественные.
 

Слэйт

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
3
Возраст
44
Адрес
г. Хотьково
Присмотрел вот такой экхемпляр
SpeedMaster AX TE GT 3 700 - 7200 р.
Кто-нибудь может сказать про него информацию.
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Присмотрел вот такой экхемпляр
SpeedMaster AX TE GT 3 700 - 7200 р.
Кто-нибудь может сказать про него информацию.
Нормальная палка сам ловлю такой давно,правда использую не поназначению.В основном ловлю на даче карася на пруду.Максимальный экземпляр был пойман на 1.680кг.Палка прочная на рыбе сломать ее достаточно сложно.Тест у нее 6-12 г.
 

Слэйт

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
3
Возраст
44
Адрес
г. Хотьково
С SpeedMaster AX TE GT 3 700 - засада, магазин сказал нет в наличии, предложили другой вариант
Technium CX TE 370 GT
Кто-нибудь может сказать про это орудие?
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
С SpeedMaster AX TE GT 3 700 - засада, магазин сказал нет в наличии, предложили другой вариант
Technium CX TE 370 GT
Кто-нибудь может сказать про это орудие?
Может 3-700.Если эта палка,то примерно то же самое ,только модульность графита по ниже и потяжелее будет.А так не плохая палка.Плюс на одно скользящее кольцо больше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Решил сменить арсенал болонок с Шимано на Мавер.Вопрос ?Какая из последних серий Evanon соответствует предыдущей серии 135мх.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,574
145мх, если в этом году чего посвежее не придумали.
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Кузьма, а с чем связано решение о смене 'фаворита'?
Качество сборки стало плохое.Впервую очередь лаковое покрытие обмотки колец,этим летом замучился после 2-3-х рыбалок заново покрывать лаком.Он трескался и отваливался кусками.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,574
Как-то это странновато, даже на микадах такого не встречал. Может быть подделка?
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Как-то это странновато, даже на микадах такого не встречал. Может быть подделка?
Нет.Палки были куплены в нормальных магазинах .Производитель видимо много отвердителя бухнул в лак.Тем не мене мне гиморы не нужны.За свои деньги.По этому и решил сменить"фаворита".
 
Последнее редактирование:

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
38
Адрес
г. Тверь
Выбор болонки

Уважаемые форумчане, решил преобрести себе болонку, вот только определиться по модели пока не смог. В выходные видел в работе Shimano техниум (вроде BX) 3 строя длиною 7 метров и понял, хочу болонку. Была мысль остановиться на фирме Shimano (основывался на фидерах) серия техниум или спидмастер (со скидкой сейчас почти одно и то же :lick:), но вот последние посты по качеству заставили задуматься...
По условиям ловли давольно разнообразные: верхняя Волга (глубина до 6,0 метров в некоторых местах на дальности 15 метров), Тверца, Молога (район Максатихи), Медведица (ниже В.Троицы). По длине думаю точно 7-ка, по строю 3-й скорее всего или может 5-й взять, как он отличается в сериях спидмастер и техниум? Будет ли возможна комфортная ловля 7-ой на 6 метровой глубине?
Может еще что посоветуете, особой возможности потрясти, а тем более сравнить нет. Хочется взять ОДНУ нормальную болонку и не разводить целый лес (фидеров хватит :D ).
По бюджету около 7.0 т.р., особо сильно увеличивать не желательно. Если есть ссылки на магазины, можно в личку (что бы не было рекламы).
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Уважаемые форумчане, решил преобрести себе болонку, вот только определиться по модели пока не смог. В выходные видел в работе Shimano техниум (вроде BX) 3 строя длиною 7 метров и понял, хочу болонку. Была мысль остановиться на фирме Shimano (основывался на фидерах) серия техниум или спидмастер (со скидкой сейчас почти одно и то же :lick:), но вот последние посты по качеству заставили задуматься...
По условиям ловли давольно разнообразные: верхняя Волга (глубина до 6,0 метров в некоторых местах на дальности 15 метров), Тверца, Молога (район Максатихи), Медведица (ниже В.Троицы). По длине думаю точно 7-ка, по строю 3-й скорее всего или может 5-й взять, как он отличается в сериях спидмастер и техниум? Будет ли возможна комфортная ловля 7-ой на 6 метровой глубине?
Может еще что посоветуете, особой возможности потрясти, а тем более сравнить нет. Хочется взять ОДНУ нормальную болонку и не разводить целый лес (фидеров хватит :D ).
По бюджету около 7.0 т.р., особо сильно увеличивать не желательно. Если есть ссылки на магазины, можно в личку (что бы не было рекламы).
Качество покрытия лаком плохое только у Эспайр,у Спидмастера и Техниума таких проблем не испытывал.Для крупных рек лучше взять пятый строй или четвертый они более жесткие.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Уважаемые форумчане, решил преобрести себе болонку, вот только определиться по модели пока не смог. В выходные видел в работе Shimano техниум (вроде BX) 3 строя длиною 7 метров и понял, хочу болонку.
Не, Андрюх, там CX была, а пятый строй хоть и пожестче, но и весит поболее.
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Не, Андрюх, там CX была, а пятый строй хоть и пожестче, но и весит поболее.
У СХ в отличии от ВХ разница в количестве разгрузочных колец,у СХ на одно кольцо больше.В свое время сравнивал обе палки.ВХ по качеству сборки была лучше.
 
Сверху