Оффтопик

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
По отношению к тому, кто усомнился в моей физической форме :D
Да Леха кидает далеко, просто, если по честнаку, я побаиваюсь за спидмастер :D в лаборатории писали что на 60-70 метров им пуляли...
Лех,так и я о том же!у меня просто "дури" больше!и при забросе у меня теряется чувство "страха" за удилище!:crazy:
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
ОФП для фидермена...

ОФП для фидермена...

"А-а-а ну тогда все ясно :) вот про упражнения на гибкость и резкость - интересно!
С ОФП у меня все в порядке;) и кресло корум тут не помеха! Активная(относительно спортсменов конечно) ловля фидером, а то и двумя - очень неплохое ОФП;) Могу забиться на ящик пива хайнекен, что у меня жира меньше :p у меня его нет! одни жиломышицы :crazy:"
- Жесткие мышцы и связки – это причина некоторой закрепощенности мышц. Отсюда следует недостаточное ускорение удилища. Мышцы должны быть растянутыми и эластичными, тогда движение руками будут быстрее.

(Сравните: сила спортсмена-штангиста и быстрота нинзи. ;))

Самый простой способ тренировки плечевых суставов, плечевых и грудных мышц – растягивание их с помощью гимнастической палки длиной в 1 м.
Сначала нужно сделать руками широкий хват и заводить палку за голову и дальше, затем обратно вернуться. Раз 10-15 повторить, затем взять хват немного уже, снова повторить, и так выполнять до предельно узкого положения кистей рук. Постепенно это упражнение разовьет и подвижность суставов, и эластичность мышц, участвующих в забросе удилища.

Следующее упражнение – быстрые и резкие махи прямыми руками над головой и вниз с максимальной амплитудой в плечевых суставах. Это уже на развитие скорости.
Существуют так же и другие упражнения… :)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
ну значится Леха-штангист,а я нинзя!:lol:
Не, хотя железо тягал конечно... но уже не занимаюсь, и поэтому мышцы не забиты и скорости и дури должно хватить с лихвой, скорее, я как Макс ;)
БМВ написал(а):
...Я просто немного нервничаю когда бланк загружается по полной...:)
да и статью Сергея Арлы помню, как сломал медиум на канале...
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Не, хотя железо тягал конечно... но уже не занимаюсь, и поэтому мышцы не забиты и скорости и дури должно хватить с лихвой, скорее, я как Макс ;)
да и статью Сергея Арлы помню, как сломал медиум на канале...
Леха,вспоминая статью Арлы,мне кажется,что дело в самом удилище,оно не должно ломаться с таким весом и забросом!ну ни чего,скоро проверим на надежность!буду мучить как шимку!:crazy:
а если сломается-брак!а брак подлежит возврату!;)
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
ОФП для фидермена… Продолжение.

ОФП для фидермена… Продолжение.

"...Существуют так же и другие упражнения… :)"
Будьте добры, если не трудно...
Упражнения для укрепления плеч («скандх шактивардхак»).
Все предлагаемые дальнейшие упражнения заимствованы из комплекса упражнений хатха-йоги, рекомендованы первым официальным йогом в России А.Н.Зубковым в книге «Хатха-йога для начинающих», изд. в 1990г.

1. Исходное положение:
Станьте прямо, носки и пятки вместе, руки вытянуты вдоль туловища, кисти рук сжаты в кулак, при этом большие пальцы лежат в ладонях.

Сделайте полный выдох, затем сложите губы в трубочку, как при свисте и сделайте резкий порывистый вдох. Щеки надуваются до отказа, подбородок опускается на грудь. Кисти рук, сжатые в кулаки, резко поднимаются до уровня плеч. А затем так же опускаются резко вниз.
Спина должна оставаться прямой, дыхание задержано.

Обратите внимание на резкость и быстроту движений рук. Упражнение напоминает накачивание насосом шины велосипеда.

Вначале сделайте такие движения 5 раз, постепенно доводя до 25 раз.

Закончив движение руками, поднимите голову, опустите руки вдоль туловища, расслабьте их и сделайте медленный выдох через нос.

Это упражнение укрепляет мышцы рук и плеч, улучшает кровообращение, снимает боли в плечах.

1. Исходное положение то же самое. Кисть левой руки сожмите в кулак, причем большой палец лежит внутри ладони. После выдоха сделайте резкий вдох через нос и, задержав дыхание, вращайте вытянутой рукой по направлению: вперед, вверх, вниз, назад от 5 до 10 раз.

После этого приостановите движение и, согнув руку в локте и подняв кулак к плечу, резко выбросьте руку вперед на уровне плеча с одновременным выдохом через нос.

2. Сделайте то же самое вращательное движение, но производите его в обратном направлении – назад, вверх, вперед, вниз.

4 и 5. Выполняйте так же, как предыдущие упражнения, но правой рукой.

5 и 7. Выполняйте так же, как предыдущие упражнения, но обеими руками сначала вперед, а затем (8 и 9) выполняйте обеими руками, назад.

Эти упражнения развивают плечи, лопатки, грудную клетку.

***

P.S. Танат, отвечая на твою просьбу, я могу вызвать на себя здесь поток ироничных комментариев и смайликов, но все же рискну...;)
Может быть, знакомство с этими простыми по форме упражнениями, но мощными по внутреннему эффекту, сослужат для здоровья кому-нибудь добрую службу, да и к древней, мудрой йоге поможет слегка приобщиться. :)
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Танат, отвечая на твою просьбу, я могу вызвать на себя здесь поток ироничных комментариев и смайликов, но все же рискну...;)
Что вы, разве кто-то посмеет?>:D Спасибо, буду вторым официальным Ёгом России :D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Подруга написала. Мурашки до сих пор бегают...

Медвежонок сидел на крылечке и смотрел на небо. Звезды в ответ смотрели на него. Довольно посапывал самовар. Две чашки стояли на скатерти, ожидая своего часа.
Медвежонок ждал ежика. Он всегда умел чувствовать, когда тот придет и не любил, когда тот задерживался. Но медвежонок всегда начинал ждать заранее. Выходил на крыльцо, ставил пузатый и слегка затертый самовар. Выносил чашки и каждый раз думал :" Ой, а моя-то треснула, надо заменить".
И садился ждать в кресло-качалку. Тогда на небе появлялись звезды. Медвежонок всегда думал,что они появляются только во времена их встречи. Он ничего не делал. просто качался в такт своим мыслям и смотрел. Иногда улыбался,иногда хмурился, потом вставал и подбрасывал дров в самовар...и ждал.
Скоро придет ежик. Он качнулся еще раз и подумал: " Скоро придет Ежик. Тогда достану малиновое варенье...его любимое" и сладко зажмурился. А небо становилось все темнее и ежик не шел.
Медвежонок закрыл глаза и задремал. Его разбудил ласковый голос :" Опять ты спишь на крыльце" и мягкое одеяло укутало его. Медвежонок открыл глаза. На него улыбаясь смотрела Она. А за ее силуэтом была дорога, по которой должен был прийти ежик.
Расплакался самый младшенький и Она, деловито охая убежала, бросив :"Скоро будем пить чай".
Медвежонок посмотрел на стол...4 новые красивые чашки и ощищенный до блеска самовар, полностью накрытый стол. Медвежонок посмотрел на небо, но зажмурился так крепко,как только мог.
Из его лапы что-то упало- оказалось трубка. "Ах да..."
Медведь встал и пошел относить аккуратно свернутое одеяло. По пути заглянул в кладовку и достал малиновое варенье. Когда его силуэт показался в дверях, небо уже совсем потемнело и разбежались тучки. Была ясная звездная ночь. Он смотрел на стол и не мог понять,сколько же там чашек... и его ли это самовар. Внезапно он выдохнул и подошел к краю терассы ,открыл калитку, которой уже очень давно никто не пользовался, взял метлу и начал сметать пыль...
"Зачем ты это делаешь, папа? Там же нет дороги?", произнес голос. А он мел и улыбался. Он знал,что по этой дороге скоро придет Ежик.
Когда они пили чай, с неба упала звезда.

А где-то там, Ежик проснулся ночью и подумал "Почему мне приснились 2 чашки?"....
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Камрады! На сайте стали регистрироваться то ли номера автомобилей, то ли номера телефонов...

Что это за фигня такая, когда вместо нормального человечьего ника появляются десятизначные номера непонятно чего :-?

:secret: И куда только наше начальство смотрит...

- Хотелось бы видеть чего-то человеческого от вновь регистрируемых...
Или это вовсе не человеки (как, скажем, "Слава КПСС") :-? :-?:-?
 

Corn

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
28
Адрес
Estonia
Мужики, напомните мне, как называется правильно отрезок лески бОльшего диаметра, привязанный вначале основной для избежания отстрелов при забросе тяжелых кормушек/блесен и т.д. ? Совсем из головы вылетело :(
 
Сверху