Забрасываемые беспроводные эхолоты (смарткаст)

od65

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
7
Адрес
г. Видное
Я такой приобрел ,но пользоваться еще толком не научился - нет конечно основные
действия умею , но теорию нужно подтянуть
в моей книжице дальность указана - 70м
остальное см выше
А где покупали, если не секрет?
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
А где покупали, если не секрет?
Купить помог сын на www.ebay.com
Я еще раньше пытался приобрести в наших инет-магазинах jj-connect wireless
Но дважды мне лапшу вешали , а сын сказал - давай в америке купим
Я и согласился ,он подсказал как искать на сайте и на него все и оформили
набирал в строке поиска - fish finder wireless и выбирал
Гарантии конечно нет , но вещь классная
 

tifis

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
17
Адрес
с города
Забрасываемые беспроводные эхолоты (смарткаст)

вот прочитал все отзывы,но так и не нашел конкретного ответа:eek:.я сам поплавочник,матчевик,в основном рыбачу на пруду.вот и хочу поинтересоваться стоит ли покупать данный аппарат.увидит ли он рыбоньку в грамм 300.:confused:,ровно ли показывает,большая ли погрешность
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
вот прочитал все отзывы,но так и не нашел конкретного ответа:eek:.я сам поплавочник,матчевик,в основном рыбачу на пруду.вот и хочу поинтересоваться стоит ли покупать данный аппарат.увидит ли он рыбоньку в грамм 300.:confused:,ровно ли показывает,большая ли погрешность
Рыбу видит и 50 грамм, показывает ровно и если дистанция 30-35 метров без погрешностей.
Если бюджет позволят покупай.
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
эхолот

эхолот

Купили друзья эхолот Humminbird PiranhaMAX 230еPT с рук купили, села батарея в датчике смарткаст вскрыли распояли, поменяли батарейку склеили а он начинает показывать и все, останавливается и молчит. Поехали датчик купить а он у них зеленый типо штатовский а в продаже только оранжевые для европы и пипец:( не подходят. Может подскажет кто что делать?
 

tifis

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
17
Адрес
с города
Рыбу видит и 50 грамм, показывает ровно и если дистанция 30-35 метров без погрешностей.
Если бюджет позволят покупай.
а от чего работает беспроводной датчик???.какие там элементы питания,и как их менять??????????
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
а от чего работает беспроводной датчик???.какие там элементы питания,и как их менять??????????
На этом сайте в разделе журналы (№3) есть моя статейка "Смарт , но еще умнее" там все описано и снабжено фотками.

Купили друзья эхолот Humminbird PiranhaMAX 230еPT с рук купили, села батарея в датчике смарткаст вскрыли распояли, поменяли батарейку склеили а он начинает показывать и все, останавливается и молчит. Поехали датчик купить а он у них зеленый типо штатовский а в продаже только оранжевые для европы и пипец:( не подходят. Может подскажет кто что делать?
Увы, но ничего с зеленым не получиться.Дело в том, что в Европе и у нас :lol: свободная частота 433 мгц
т.е частота для работы всяких маломощных приемников(радиомодели, электронные ключи для
шлагбаумов и пр) Желтый датчик работает на этой частоте.У америкосов свободная частата другая а зеленый датчик расчитан на американский диапазон.Но зеленые датчики тоже у нас бывают,когда я брал себе
через инет магазин запасной датчик, мне прислали зеленый! Пришлось менять.Попробуй
обратится в http://www.humminbird.ru/ они то точно знают своих партнеров кому такое поставляют.
 
Последнее редактирование модератором:

tifis

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
17
Адрес
с города
На этом сайте в разделе журналы (№3) есть моя статейка "Смарт , но еще умнее" там все описано и снабжено фотками.
спасибо женя,вижу что в этом вопросе разбираешся лучше всех.у меня уще вопрос.как на практике он определяет рельеф дна на глубине от 1-4 метров?четко ли рельех показывает на этих глубинах???
 
Последнее редактирование:

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
спасибо женя,вижу что в этом вопросе разбираешся лучше всех.у меня уще вопрос.как на практике он определяет рельеф дна на глубине от 1-4 метров?четко ли рельех показывает на этих глубинах???
У этой модели эхолота есть градации, при глубине 0-3 метра лучше использовать градацию до 3метров,но если больше надо ставить "авто"
Хотя лично я пользоваться "авто" не очень люблю.Во время переходов скажем с 4м на 3м
скачет изображение.
Рельеф видно прекрасно, но опять повторю,что на дистанции не более 35-40 метровв(это если без модернизации)
 
Последнее редактирование:

od65

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
7
Адрес
г. Видное
У этой модели эхолота есть градации, при глубине 0-3 метра лучше использовать градацию до 3метров,но если больше надо ставить "авто"
Хотя лично я пользоваться "авто" не очень люблю.Во время переходов скажем с 4м на 3м
скачет изображение.
Рельеф видно прекрасно, но опять повторю,что на дистанции не более 35-40 метровв(это если без модернизации)
Добрый день!
Евгений, собираюсь приобрести эхолот с беспроводным датчиком Humminbird PiranhaMAX 230 Portable
или Lowrance X50 DS. Хотел спросить ваше мнение, так как вы являетесь обладателем Humminbird
на сколько он адекватен, в магазанах посоветовали Lowrance, говорят более
интересная модель и более свежая. В Humminbird подкупает именно беспроводной датчик, но вот на сколько он
хорошо работает, хотелось спросить у вас!!! Заранее благодарен за ответ и все коментарии!!!
 

armageddon

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
17
Возраст
38
Адрес
Киев
Добрый день ! И у меня возникло не мало вопросов по поводу эхолота для ловли с берега...
1. Чем отличаются эхи Humminbird PiranhaMAX 230 и HUMMINBIRD SMARTCAST RF15 при ловле с берега ?
2. Какую модель сейчас оптимально покупать для ловли с берега ? (для себя подобрал парочку : Номер раз, Номер дваз и Номер триз)
3. Один из самых главных вопросов - как эти датчики ведут себя на среднем и сильном течении ? (Днепр в районе Киева). Делал ли кто-то скользящий вариант маячка ?
За ранее большое спасибо за советы и ответы
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
лучше наверное рассмотреть варианты чтобы температура в цельсиях и глубина в метрах :) футы и фаренгейты... не удобно...
 

armageddon

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
17
Возраст
38
Адрес
Киев
лучше наверное рассмотреть варианты чтобы температура в цельсиях и глубина в метрах :) футы и фаренгейты... не удобно...
Я думаю на них всех меры можно изменять:)
 

Eeeh

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
50
Адрес
Mogilev
2. Какую модель сейчас оптимально покупать для ловли с берега ? (для себя подобрал парочку : Номер раз, Номер дваз и Номер триз)
3. Один из самых главных вопросов - как эти датчики ведут себя на среднем и сильном течении ? (Днепр в районе Киева). Делал ли кто-то скользящий вариант маячка ?
Тут ведь еще вопрос в доступности в продаже датчика. У меня на эхолоте датчик похоже такой же как и у модели по ссылке 3, их точно можно дозаказать, что я уже и делал. :) (такой датчик плывет где-то от Могилева к Киеву). :)
Вопрос 3 не совсем понятен. Что имеется в виду? При небыстрой протяжке датчик течением практически не сносит, траектория проводки понятна и легко повторима...
Кстати, вес датчика 42 грамма, форма и распределение веса - ну прямо скажем так себе, забрасывать особо далеко не получается...
 

armageddon

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
17
Возраст
38
Адрес
Киев
Тут ведь еще вопрос в доступности в продаже датчика. У меня на эхолоте датчик похоже такой же как и у модели по ссылке 3, их точно можно дозаказать, что я уже и делал. :) (такой датчик плывет где-то от Могилева к Киеву). :)
Вопрос 3 не совсем понятен. Что имеется в виду? При небыстрой протяжке датчик течением практически не сносит, траектория проводки понятна и легко повторима...
Кстати, вес датчика 42 грамма, форма и распределение веса - ну прямо скажем так себе, забрасывать особо далеко не получается...
Дозаказать теоретически не проблема : ТЫЦ
В вопросе номер три имелось ввиду КАК будет вести себя эхолот, ведь если течение достаточно сильное - маячок будет нести сильно и может он не будет успевать принимать луч обратно ?
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
2. Какую модель сейчас оптимально покупать для ловли с берега ? (для себя подобрал парочку : Номер раз, Номер дваз и Номер триз)

Третий один в один мой 918 - его и рекомендую
Плюсы - сменная батарея в поплавке , сам поплавок больше и тяжелее ,
есть метрическая система , дальность хорошая , переделывать
ничего не надо - все уже сделали до нас
Минус - основной блок всеже пришлось немного доработать чтобы в
автоаптечку поместился
 

armageddon

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
17
Возраст
38
Адрес
Киев
Третий один в один мой 918 - его и рекомендую
Плюсы - сменная батарея в поплавке , сам поплавок больше и тяжелее ,
есть метрическая система , дальность хорошая , переделывать
ничего не надо - все уже сделали до нас
Минус - основной блок всеже пришлось немного доработать чтобы в
автоаптечку поместился
Спасибо за совет ! Мне он тоже понравился :) Во-первых он на порядок дешевле, во-вторых с антенной сразу... Хотя и рф15 тоже с антенной по ссылке выше в моём посте. А как он в работе ? картинку точно рисует ? На каком расстоянии работает ?
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Картинку рисует хорошо , остальные думаю также ,так-как градация серого
у всех одинаковая , а вот забросить дальше 50м у меня пока нечем
советую верхнюю часть поплавка смазывать каким-нибудь маслом или жиром - вода скатывается и сигнал появляется быстрее
 
Сверху