Фидеры Sabaneev Foton Pro

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
беда у нашего народа с этим.. "своё" - никогда не воспринимается как качественное.. даже если "своего" там - одно название :( и это не только удочек касается ":([/I]
Беда,Только не говори про автомобили. про удочки Лично я воспринимаю это адекватно,при этом зная где это собранно,незная про фотоны ничего ,я бы поостерегся приобретать так скажем "нойнем",а вот когда дали в магазине подержать Дреннан года три назад,приобрел не задумываясь с ценником "Фортуны",конечно Дреннан продал весь,кроме самой первой моей палки, а продал только изза того что Дреннан снял все топовые модели с производства не дав этим мне докупить к каждой имеющейся палке, дублера,пришлось приобрести Престон.Вот получим фотон,потрясу и выскажу свое мнение,качество сборки(сравнивать буду по шимане):)
 
Последнее редактирование:

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Неизвестность против опыта. Плюс ещё давняя традиция русского бизнеса, впарить и ни за что не отвечать, тоже напрягает..
Потенциал развития фидерного спорта очн большой. Дима писал, что продажи фидеров 1 000 штук, а дубин 2 000 000 рублей. Если российские инвестиции + приложенные усилия профессионалов = фидер, у которого есть все шансы стать народным, то я за! (хотя в глубине души дубинам еще лет 20 жить, не меньше).

Инвестировать в разработку, изготовление, логистику, рекламу средства, чтобы разово получить прибыль, как минимум – маразм. Качество + цена, вот состав успеха.

Скажу по опыту, если от себестоимости до розницы меньше 100%, то бренд не состоится и даже мегасуперхороший товар потерпит фиаско :D

У нас сразу оскомина, как кто-то начинает работать или не дай Бог зарабатывать. Пусть ребята развиваются и получают прибыль.

А то, что люди заказывают фидер, который они в руках не держали, так это только заслуга Димы и доверия к нему. А сарафанное радио еще никто не отменял :) Это наверно и есть специфика российского бизнеса.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Я так понимаю, фидеры раньше не производились обсуждаемой фирмой?
Производились уже несколько лет назад, приходилось тестировать 3 м до 100 или 90 гр, не помню точно, произвел впечатления "не убиваемого" фидера, классическая рапира, достаточно легкая.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Не вопрос, сдуру можно всё сломать. Любое удилище априори хрупкая вещь. Я же говорю не о механическом повреждении, а о плохом обращении, грязь, солнце, жара, царапины.. Хорошие удилища кстати даже с вмятинами на бланке хорошо работают и не разрушаются.
А я вот их мою раз в сезон и полиролью с воском натираю:thumbup:И если кто наступит- то придется ему ног сломать:(
 

GORE

Участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
75
вкратце:
создается такое впечатление, что некоторые товарищи никогда не покупали в России фидеры шимано в розницу( другим я никак не могу объяснить их сравнения в ценовой категории шима спид и фотон) второе, мне абсолютно непонятно как люди считают шо они выигрывают на доставке из англии если при этом оне должны закупить товара чуть ли не на 10-ку шоб доставка фидера легла в нормальный прайс. я прошу прощения я не знаток увиливаний и логистики/таможни, но прайс в который мне обошлась бы шима спид из англии превышает оптовый нормарка процентов на 20....и самое интересное- цена, которая щаз озвучена на ФОТОН намного меньше оптовой(!!!) на спидмастер( в среднем на 1 тыр.рублев). ценник четко равняется оптовому Бистмастеру....а теприча пусть поднимают ручки те у кого есть выход на Нормарковский опт:)

для примера
Бист БХ 13 хевик- РРЦ 6400
Спид АХ 13 хевик- РРЦ 10800

млин мы ваще че сравниваем???
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Кстати, а что говорит производитель по возможности докупить/доукомплектовать вершинками?
ЗЫ ...и сейчас, и в ближайшем обозримом... ;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да уже все проехали. Кому надо - в среду заберут и в выхи ловить будут. Кому не надо, можно дальше обсуждать, как все запущено.
А кто то уже и в четверг будет ловить:lol::thumbup:
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Если фидеры Foton Pro действительно такие - как описано Димой в ветке - Лаборатория,
то извините конечно - цена на них это подарок:) , я тоже вообще не понимаю людей, которые не довольны ценообразованием на данный продукт, самое интересное что все кто
заказывали данние палки, все 100% пользователи Shimano. О чем еще можно мечтать - сервис, зап части, вершинки пообещали сделать - тут цена вот не устроила - не понимаю:(
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Кстати, а что говорит производитель по возможности докупить/доукомплектовать вершинками?
ЗЫ ...и сейчас, и в ближайшем обозримом... ;)
Кстати, да. Очень интересный вопрос.
Хотелось бы услышать на него ответ.
:)
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Кстати, а что говорит производитель по возможности докупить/доукомплектовать вершинками?
ЗЫ ...и сейчас, и в ближайшем обозримом... ;)
Должны приехать со следующей поставкой.
 

Pashka

Участник
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
67
Адрес
Питер
В среду в "Вобле" собирушка, приуроченная к раздаче орудий массового поражения рыбы. Тема здесь.
Везет вам! :) А Питерцам что делать? ;(
Тоже хотим на рыбалку в эти выхи! ;( С новыми орудиями...

Должны приехать со следующей поставкой.
А когда ожидается поставка?
 
Последнее редактирование модератором:

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
фотон

фотон

Мой фотон уже в машине лежит (3,0 LM) завтра надеюсь в бою опробывать, первый раз у меня лайтовая палочка. Первое ощущений положительное внешний вид, качество, в руку хорошо легла, а там посмотри как подружимся.:) Смотрел еще 3,6 М, очень понравилась если не финансовый вопрос однозначно взял.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня заезжал на Динамо к сабанеевцам,потряс пять моделей.
Отличные палочки,звонкие,посылистые!
Особенно понравились трехметровки.
Не отказался бы стать обладателем одного из них.
Но все же помахушки на улице без нагрузки это одно,а на рыбе и на пяти часовой рыбалке это другое..
У самого пока Фотонов нет,поэтому отписался в кратце только о половине тест-драйва.:)
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Вчера на собирушке потрясли с Иннокентием ( ака INOK3) его лайт 3 м. С 2500 по дайве, баланс в 4-5 см от лапки. Палка достаточно быстрая, очень легкая, Игорь М взвешивал, по-моему до 140 гр получилось.Под нагрузкой работает первая треть бланка, на мой взгляд, выраженный речник ближнего боя. ИМХО палка 100% стоит своих денег, очень похожа на одну из любимых 3-х метровых траббук.:thumbup:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Народ, а кармашка под тубус для вершинок на чехле нет?
А то я вчера, когда вынимал все это хозяйство из чехла, не заметил откуда выскользнул тубус для вершинок. Начал искать карман для него, не нашел.
На шимановском чехле такой карман есть - очень удобно.
 
Сверху