Выбор болонки

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
можно поподробней о них рассказать?

p.s. и у вас ящик личных сообщений полный (
Личку, почистил.
Конечно можно. Болонки выпускаются полностью по итальянским стандартам, из самых современных материалов (10 IMкарбон). Болонки имеют отличный баланс и правильный строй (умеренно жесткие, с гибко-быстрой верхней частью), что позволяет уверенно работать с любыми поплавками в пределах теста. Естественно на них стоит (в нужном месте) хороший катушкодержатель, имеется 3 разгрузочных кольца (2 на хлысте, и 1 на втором колене), сами кольца высокого качества. Доступны две серии:
Marathon, с тестом до 25гр. и весом (5-ка – 177гр./6-ка -237гр./ 7-ка – 310гр.)
Sargassoс тестом до 20гр. и весом (5-ка – 128гр./6-ка -201гр./ 7-ка – 278гр.)
И самое главное при таких хар-ках и качестве, цена очень доступна (у меня в магазине за 7-ку 4950 и 5100 рублей соответственно)
ЗЫ. Некоторые спортсмены уже взяли эти болонки на вооружение.
 

Dopamine

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
4
Адрес
Дзержинск
с тестом до 20гр. и весом (5-ка – 128гр./6-ка -201гр./ 7-ка – 278гр.)
Не надо вводить людей в заблуждение! Купил Sargasso Kaiman 7метровую, на самой удочке написано 320г, измерил электронными весами - так и есть.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Не надо вводить людей в заблуждение! Купил Sargasso Kaiman 7метровую, на самой удочке написано 320г, измерил электронными весами - так и есть.
Давайте не будем заниматься виртуальным словесным пикированием и обвинениями, а осветим тему веса болонок медийно… Зовут меня Баканов Роман, у меня в магазине, есть запас данных болонок, по моим данным (электронным весам Филипс) вес их 278 гр. (+-5гр. погрешность весов и самих болонок). Со вторника-пятницу с 10-00 - 19-00, суббота с 10-00-15-00, можно подъехать, и убедится в правильности заявленного веса (вес заявлен без чехла и защитного колпака колец), естественно можно со своими весами, фото и видеоаппаратурой. Результат выкладываем в данную тему!
 
Последнее редактирование:

Dopamine

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
4
Адрес
Дзержинск
Давайте не будем заниматься виртуальным словесным пикированием и обвинениями, а осветим тему веса болонок медийно…
На самом удильнике вес написан 320г. Было бы глупо, если бы производитель завышал на 40г вес удочки и писал неправду. Взвешивал китайскими весами Noname, купленными на ebay, которые были проверены, взвешивают они точно. Запостить фотку с ~320г. на весах?

ЗЫ У меня нет никакой заинтересованности в антирекламе! Палка за свои деньги неплохая, только по строю на мой взгляд не идеальна.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
На самом удильнике вес написан 320г. Было бы глупо, если бы производитель завышал на 40г вес удочки и писал неправду. Взвешивал китайскими весами Noname, купленными на ebay, которые были проверены, взвешивают они точно. Запостить фотку с ~320г. на весах?
ЗЫ У меня нет никакой заинтересованности в антирекламе! Палка за свои деньги неплохая, только по строю на мой взгляд не идеальна.
Ориентироваться на то, что написано на комле, в фирменном каталоге и т.д. не стоит (т.к. завтра там могут написать 200гр. и подразумевать под этим голый бланк) ВАЖНО, СКОЛЬКО РЕАЛЬНО ВЕСИТ УДИЛИЩЕ!!! Так вот взвесив у себя несколько 7-ок, получил реальный вес 278 (+-5гр), что и написал в теме… дальше не реклама или антиреклама, а вопрос – сколько реально весят болонки, которые выставлены/продаются у меня в магазине? Так что мое предложение в силе, в любое рабочее время магазина.
Кстати, взвесил этими же весами 7-ку фотон – 350гр. (в принципе +10гр. к официальным данным, укладывается в норматив)
ЗЫ. Вопрос как раз по теме топика: Какая для Вас болонка идеально по строю?
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Вопрос как раз по теме топика: Какая для Вас болонка идеально по строю? На пример для меня идеальны по строю палки шимано,но только из верхней линейке.спидмастер,антарес,эспайр.Последняя вообще песня.Я имею в виду 3-й строй.5-й строй не много дубоват,но для ловли крупной рыбы подойдет.4-й вообще ублюдочный,в плане качества материала и обмотки колец.Если так дело пойдет дальше,придеться переходить на колмик или мавер.А жаль.
 

stle

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
12
Возраст
45
Адрес
Зеленоград
Выбор болонки

Добрый день! Я новичок и прошу заранее прощение, если задам не очень корректный вопрос.
Прочитал весь раздел, но так и не смог определится для своих условий ловли.
Ширена реки 15-20 метров глубина 2-3 метра в улове плотва подлещик. Так же
возможна ловля возле дома на стояке карасей. Вопрос, какой длины предпочесть удилище для моих условий 4 или 5 метров, на какую марку обратить внимание, бюджет до 4000т.р.
может, стоит обратить внимание на матчевую снасть. Несколько снастей себе позволить не могу. Есть фидер, но его применяю для других условий. Заранее благодарин за советы.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Ширина реки 15-20 метров глубина 2-3 метра в улове плотва подлещик. Так же
возможна ловля возле дома на стояке карасей.
может, стоит обратить внимание на матчевую снасть..
Лучше на маховую. Маховая удочка 6м наиболее Вам подойдет
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Ширена реки 15-20 метров глубина 2-3 метра в улове плотва подлещик. Так же
возможна ловля возле дома на стояке карасей. Вопрос, какой длины предпочесть удилище для моих условий 4 или 5 метров,
5м, микадо.
 

stle

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
12
Возраст
45
Адрес
Зеленоград
Добрый день!
Спасибо за совет, вот определился с этим удилищем "Mikado" Princess 500 Carbon
Типер хотелось его подержать в руке, где можно это сделать в Москве. Может, кто-то пользовался, этой моделью, насколько соответьсвует заявленным характеристикам по длине и весу. Зарание спасибо за ответ.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Добрый день!
Спасибо за совет, вот определился с этим удилищем "Mikado" Princess 500 Carbon
Типер хотелось его подержать в руке, где можно это сделать в Москве. Может, кто-то пользовался, этой моделью, насколько соответьсвует заявленным характеристикам по длине и весу. Зарание спасибо за ответ.
У китайцев у них этих Принцесс большой выбор, на любой вкус... уж лучше Сабанеев Универсал, да и в пределах 3т.р. очень много нормальных болонских 5-ок.
 

shketer

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
2
Адрес
Московская обл.
доброго времени суток... собираюсь прикупить удилище, но не могу выбрать, поделитесь советом:
1) Norstream Holiday 5м
2) Norstream Wiper 5м
3) Black Hole River Hanter 4.5м
4) Sabaneev Universal 5м
5) Milo Chromium Winner 3003 5м
6) Daiwa Mega Force 5м
7) Daiwa Powermesh 5м
8) Волжанка Спорт 5м

или посоветуйте что нибудь в приделе ~2500р. Для ловли на маленьких речках...
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
доброго времени суток... собираюсь прикупить удилище, но не могу выбрать, поделитесь советом:
1) Norstream Holiday 5м
2) Norstream Wiper 5м
3) Black Hole River Hanter 4.5м
4) Sabaneev Universal 5м
5) Milo Chromium Winner 3003 5м
6) Daiwa Mega Force 5м
7) Daiwa Powermesh 5м
8) Волжанка Спорт 5м

или посоветуйте что нибудь в приделе ~2500р. Для ловли на маленьких речках...
Изо всего перечисленного лучше взять Дайву.
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Вопрос как раз по теме топика: Какая для Вас болонка идеально по строю? На пример для меня идеальны по строю палки шимано,но только из верхней линейке.спидмастер,антарес,эспайр.Последняя вообще песня.Я имею в виду 3-й строй.5-й строй не много дубоват,но для ловли крупной рыбы подойдет.4-й вообще ублюдочный,в плане качества материала и обмотки колец.Если так дело пойдет дальше,придеться переходить на колмик или мавер.А жаль.
Прикупил сегодня Fiume 6m.Имееться в виду Colmic.Очень понравился,сравнивал с Эспаиром 4.-й серии.Победил Colmic,но только по качеству сборки .Брал для друга,но он не сможет прииехать.И это к лучшему.Оставлю себе.Спасибо Ромео за консультацию.Ятеперь ваш постоянный клиент,плюс не далеко от дома.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Прикупил сегодня Fiume 6m.Имееться в виду Colmic.Очень понравился,сравнивал с Эспаиром 4.-й серии.Победил Colmic,но только по качеству сборки .Брал для друга,но он не сможет прииехать.И это к лучшему.Оставлю себе.Спасибо Ромео за консультацию.Ятеперь ваш постоянный клиент,плюс не далеко от дома.
Возник вопрос?Formula 150 и Hi-Grade по толщине комля сильно отличаються?
 
Сверху