Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
странно.....таких казусов еще не было,или ты не так понеял или при регистрации что то указал не так.
Hi Ivan,
The courier companies are not sending to any residential addresses at the moment, only business addresses. Have you got an address that I can send it to instead of your home?
Kind regards, John, Billy Clarke's

Вот ответ ,похоже это какая-то заморочка в данный момент ... При регистрации ввел адрес фактического проживания
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Hi Ivan,
The courier companies are not sending to any residential addresses at the moment, only business addresses. Have you got an address that I can send it to instead of your home?
Kind regards, John, Billy Clarke's

Вот ответ ,похоже это какая-то заморочка в данный момент ... При регистрации ввел адрес фактического проживания
Кмк карта зарегистрирована на другой адрес, вот на этот адрес он и хочет отправить.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Hi Ivan,
The courier companies are not sending to any residential addresses at the moment, only business addresses. Have you got an address that I can send it to instead of your home?
Kind regards, John, Billy Clarke's
Слышал, что курьерские компании (DHL, UPS, и тд ) не принимают сейчас посылок для физ-лиц, которые превышают таможенный предел 5 т.р.
 

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
Билли Кларк отправил посылку по TNT. Пробовал кто-нибудь этой компанией получать? Как с ними таможня взаимодействует?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Билли Кларк отправил посылку по TNT. Пробовал кто-нибудь этой компанией получать? Как с ними таможня взаимодействует?
Курьерская компания, таможенный лимит 5 т.р., все что сверху пошлина+ндс на всю сумму+услуги брокера (обычно около 5 тр)

Сам не пробывал (имел печальный опыт с другой курьерской компанией Гарантпостом, после этого стараюсь их избегать), можете посмотреть тут:

http://community.livejournal.com/virtualshopping/tag/tnt
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
fishfriend.co.uk

fishfriend.co.uk

Tony наконец то отправил мой заказ, оплачено было 6 мая, отправлено 14 июня. Впервые сталкиваюсь с такими сроками.
 

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
Похоже первый блин комом ;( Интересно, может ли Джон развернуть посылку и отправить снова Парсельфорсом ?
 
Последнее редактирование:

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
Не так страшен черт как его малюют ))

Не так страшен черт как его малюют ))

Краткий отчет для тех, кто попал в лапы курьерских служб :)
Итак, 22.06 пришла моя посылка, 23.06 позвонила девушка уведомила устно о приходе посылки. Попросил сразу не растамаживать и дождаться моего приезда, так как отдыхал целую неделю в солнечной Самаре. 28.06 вприпрыжку бегу в офис TNT, там забираю документы и лечу на таможню, встречают с усмешкой, мол какого "@#$%^ Вы не обратились к брокеру раз не знаете "таинства растаможивания". Потерся на таможне немного, нашел девушку Лену, которая любезно подсказала обратиться к начальнику таможенного поста для разрешения вопроса. Прождал отсутствующего шефа 1 час. Шеф принял, изучил документы, сказал что впринципе все в порядке, только надо подготовить письмо от моего работодателя что он отказывается от посылки, ошибочно отправленной в его адрес в мою пользу. Сегодня привез все недостающие доки. При себе помимо того, что выдает курьерская служба необходимо иметь
1. Паспорт и его копию
2. ИНН и его копию
3. Заявление (заполняется собственноручно в офисе таможни, бланк можно взять там же или скачать в инете)
4. Письмо от работодателя. Как уже писал раньше, оказалось что отправили посылку на рабочий адрес, вот отсюда и гемор нарисовался. Всегда надо настаивать на отправке на домашний адрес.
5. Выписка со счета PayPal либо пластиковой карты. Я просто распечатал из телебанка выписку и подписал от руки "распечатано из системы Телебанк, число, подпись"
6. Переводы на то, что заказали. Заходим в гуглопереводчик, переводим страницу, печатаем, от руки пишем "распечатано из интернета с сайта продавца, дата, подпись"
Хорошо бы еще погуглить код ТНВЭД перед походом на таможню, дабы облегчить нелегкий труд таможенников :) Я нашел все на www.tks.ru
Еще надо правильно посчитать таможенную стоимость для внесения в заявление, лезем в консультант, читаем статью 288 TK РФ.

В итоге документы сегодня приняли, все нормально, инспектор написал на бумажке сумму ~2700 для оплаты. Уточнил, что эти платежи принимает только Эксибанк.

Поехал в Эксибанк на Профессора Попова 23/21 платить. Там надо сказать операционисту, что это "совокупный платеж".

Теперь в пятницу ( так как деньги идут два дня) надо ехать снова на таможню и получать бумагу с отметкой "выпущено", слать ее факсом в TNT и ждать приезда курьера с посылкой.

Предварительно получается что "благодаря" TNT свер нормы будут расходы
1. Растаможка - 2700
2. Хранение на складе - 500 (первые три дня бесплатно, с 4 дня 15 руб в сутки за кг + НДС но не менее 500 руб.)
3. Бензин

По предварительным подсчетам если можно так сказать экономия будет около 6500 т.р., это услуги брокера с НДС. Причем важно знать, если вы заключили договор с брокером это не освобождает от предоставления всего пакета документов, т.е езды будет не меньше, просто +200 баксов, а в случае отправки на рабочий адрес еще будут кошмарить возможными проблемам :crazy:

Вот такой квест :)) Продолжение следует
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
1. Растаможка - 2700
2. Хранение на складе - 500 (первые три дня бесплатно, с 4 дня 15 руб в сутки за кг + НДС но не менее 500 руб.)
3. Бензин

По предварительным подсчетам если можно так сказать экономия будет около 6500 т.р., это услуги брокера с НДС.
Т.е. таможили сами, без брокера? Эт хорошо, никогда не понимал, за что они 5тр берут. В сумму 2700 ндс вошел? Или это только таможенные пошлины.
 

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
Т.е. таможили сами, без брокера? Эт хорошо, никогда не понимал, за что они 5тр берут. В сумму 2700 ндс вошел? Или это только таможенные пошлины.
Да, таможил сам. Сумма включает НДС. http://www.edost.ru/custom.php Вот тут можно рассчитать пошлину.
Теперь ждем результат.
 

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
Вот тут все пишут, что заказывали длинномеры из Англии. В свете последних событий с DHL, UPS, TNT и иже с ними дел лучше не иметь насколько я понял.
Остаются Royal Mail и Parcelforce.
Хочу сейчас заказать пару карповых палок от фокс - маркер и спод. Длина 12 футов, транспортная 6, поскольку двухчастники.
Тим пишет на мой вопрос о возможности упаковки в коробку 1,5 на 1,5 по диагонали.
>The dimensions allowed are as follows (they have changed)
>1.5m maximum length and total girth 3m combined.
>This means that we cannot send a rod that is 6ft long collapsed.
>We may be able to send with DHL though

Подскажите кто заказывал длинномеры каким образом это можно сделать? Чето нет желания с DHL связыватья :confused:
 

alvik

Участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
11
Возраст
39
Адрес
Пятигорск
Я так думаю у меня радостная новость ;) с 1 июля вроде отменяют лимиты на товары приобретнные зарубежом в размере 10000р для почты россии(ЕМС) и 5000 для курьерских служб в неделю и вводятся в размере 1000евро и 31 кг в месяц:lick:. вот ссылка на обсуждение данного вопроса http://habrahabr.ru/blogs/ebay/98000/
Но не спешите заказывать:reads:, вроде еще не все ясно когда точно новые правила начнут действовать http://customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=32662.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
fishfriend.co.uk/

fishfriend.co.uk/

Наконец то мне тубус от Тони приехал, ехало с Англии чуть больше 2х недель. После оплаты ждал больше месяца пока вершинка от Престона придет. Доп вершинка пришла в отдельном полужестком чехле (Preston Hardcase Tip Tube). У тех кто заказывал, так же было, или это частная инициатива Тони?


По длинномерам думаю нужно подождать немного, чтобы прояснилась ситуация с новым ТК. Пока выходит, что можно будет через курьерки возить до 1000 евро.
 
Сверху