Простукивание дна

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
А зачем Вам точно знать глубину? Вы же не делаете съемку рельефа дна для нанесения его на карту. Вам главное найти перепад, ровный стол или какую аномалию на дне, где бы по вашему мнению находилась на данный момент рыба. Попробуйте простучать дно еще поближе: сейчас рыба довольно активна и ее не нужно искать у форватера.
Присоединюсь к совету.
Для информации: На Оке бакены стоят на бровке с глубиной 4м. Проверено на лодке с эхолотом.
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Дно

Дно

Там же груша 30гр падает на 12-ть? Это метров 8-10-ть... А кормушка на 3-4-ре? :s Не понятно...
Сань ты чем кормушку забиваешь, что она так быстро тонет? :D

Лёш в этот раз сразу кашу с сыпучкой забивал, да и кормушка по объему не маленькая. Вот поэтому голову и ломаю 30 гр. 12 а кормушка 70 на 4. У меня тесть плавец, пробывал в том месте нырять не смог дно достать уши сильно закладывает, хотя в бассейне при мне дно достовал, по его теории метров 6 получается:D. Купили с товарищем эхолот с датчиком смарткаст, попробую если с течением справлюсь. Просто в шаговой доступности только это место из перспективных,во первых оно между поворотами(на самих поворотах мест нет) а сдесь сужение реки идет в лево и вправо река она шире и берег топкий. А сдесь и камень и ракушка:).
 
Последнее редактирование:

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
У меня тесть плавец, пробывал в том месте нырять не смог дно достать уши сильно закладывает
Пусть "плавец" почитает что-нибудь по теории подводного плавания.
Продуваться надо :) Баротравма ушей - не шутка.
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Лёш в этот раз сразу кашу с сыпучкой забивал, да и кормушка по объему не маленькая. Вот поэтому голову и ломаю 30 гр. 12 а кормушка 70 на 4...
А в чем непонятки?
30 граммовый груз падает на дно на счет 12, а груз в 110-120 грамм (70 грамм + вес хорошо увлажненой прикормки, мы же ловим на хорошем течении) на счет 4. По-моему это из разряда задач за 1-й класс: увеличивая вес закидываемого груза пропорционально увеличиваем быстроту погружения этого самого груза в воду, прибавим к этому погрешность от силы течения и объема закидываемого груза.

На самом свале ловить фидером не очень перспективно - весь корм сваливается вниз и наживка остается болтаться одна ничем не привлекая рыбу. А почему именно этот пяточек в отдаленности на 48 оборотов Вам приглянулся, почему бы не поискать что-то ближе что-то дальше. Если там только один этот свал на расстоянии 40 метров, то я бы ловил на верхней бровке.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А в чем непонятки?
30 граммовый груз падает на дно на счет 12, а груз в 110-120 грамм (70 грамм + вес хорошо увлажненой прикормки, мы же ловим на хорошем течении) на счет 4. По-моему это из разряда задач за 1-й класс:
Так не бывает, кормушка падает медленнее за счет сопротивления, вес тут вторичен, она ж не в 10 раз больше весит.
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Так не бывает, кормушка падает медленнее за счет сопротивления, вес тут вторичен, она ж не в 10 раз больше весит.
Не думаю, чтоб было уж такая дикая разница в сопротивлении, все зависит от того какой кормушкой пользовался, может маааааленькой совсем, поэтому этим принебрег.
Да и если она бы весила в 10 раз она бы на 48 оборотов не улетела (хотя талантов у нас хватает).
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
На самом свале ловить фидером не очень перспективно - весь корм сваливается вниз и наживка остается болтаться одна ничем не привлекая рыбу. А почему именно этот пяточек в отдаленности на 48 оборотов Вам приглянулся, почему бы не поискать что-то ближе что-то дальше. Если там только один этот свал на расстоянии 40 метров, то я бы ловил на верхней бровке.
так вроде ж он написал, что ближе ничего не нашёл, что бровка находится рядом с руслом.
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
дно

дно

Ловить я пытаюсь на нижней бровке где начинается подъем, на самом свале я даже и не пытался ловить. А вот с верхней бровкой (началом свала вниз) я и не пытался. Там или кормушка в камнях застрянет или обрезы о ракушечник будут, да и как там кармушка будет лежать? Если только за ракушку или за камень зацепиться? А вот да дне я больше бровок не нашел:(, может опыт не хватает.
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Ловить я пытаюсь на нижней бровке где начинается подъем, на самом свале я даже и не пытался ловить. А вот с верхней бровкой (началом свала вниз) я и не пытался. Там или кормушка в камнях застрянет или обрезы о ракушечник будут, да и как там кармушка будет лежать? Если только за ракушку или за камень зацепиться? А вот да дне я больше бровок не нашел:(, может опыт не хватает.
Попробуйте на верхней бровке, не на самом свале, а чуть поближе. Есле снасть подобрана правильно, то держться кормушка держаться будет. Как правило, самый "мусор" на самой бровке.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Имею вопрос на озере большой с вал он постепенно уходит в глубь я даже не докидываю до конца его с 4 м начала как быть где ловить заброс до 8 м глубины мой :-?
 

Дикси

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
20
Адрес
Уфа
Если рассматривать бровку, свал по "V" то прикормочный стол будет в самом углу? Я правильно понял??
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Скорость падения грузика

Скорость падения грузика

Подскажите, Кто знает! Скорости падения стандартных грузиков типа капля весом 1, 1,5, 2, 3 унции. Скорость течения не учитываем.
 
Сверху