Верхняя Москва-река

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Сегодня не выдержал, подорвался до 11-ти половить в одном местечке на штекер. Что я могу сказать - плотва до 200гр, густера почти вся больше ладони, одна просто украшение улова 370гр, пяток некрупных подлещиков (150-200). Почти за каждой рыбой или подсаком или долго думаешь, подсаком или так?
Обругал себя последними словами, что оставил 14,5 колено в гараже. После 9 рыба свалила в глубину и ближе не подходила, несмотря ни на какую прикормку :( Ногти обгрыз до локтей практически ;) Любителям покупать 13м штекера - большой привет. Правда, любителям весной оставлять последнее колено дома - привет в квадрате :D
Весь в ожидании "работы над ошибками".
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Был в в месте "И" вчера утром. Ловил с 6 до 9. Поймал очень мало - с десяток подлещиков 100-300 гр. Клев плохой был , волнообразный. И только на 3 мотыля и 0.08 поводок. Накануне вечером закинул на точку 2 кг привады, может зря ...
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Был в в месте "И" вчера утром. Ловил с 6 до 9. Поймал очень мало - с десяток подлещиков 100-300 гр. Клев плохой был , волнообразный. И только на 3 мотыля и 0.08 поводок. Накануне вечером закинул на точку 2 кг привады, может зря ...
Да вобщем то незря,но и польза в это время года минимальна,летом актуальней,чем приваживал,надеюсь не пшеном
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Да вобщем то незря,но и польза в это время года минимальна,летом актуальней,чем приваживал,надеюсь не пшеном
Как ты догадался ? :-)
Да , про время года - это верно. Мой выезд был тренировочным. Прошлый сезон показал,
что если на ВМР пытаться ловить утром перед работой , то рыба не успевает подойти к 9 часам ( большая рыба )... В этом сезоне буде пробовать тактику с вечерним приваживанием ...
Привада была такая - 5 стаканов конопли, 2 стакана пшена, 2 перловки - все сварено.
+ какие-то сухари для клейкости и аромикс червь. :-) Конечно надо было червей накопать и порезать туда....
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня ловил.
Почему то думал, что рыба должна брать на более мелких участках, 2 часа коту под хвост - ни одной поклевки.
Дальше перестроился на летние глубины 4-6 метров и дело кое как пошло. Клевала всяческая мелочь: плотвички, подлещики, густерки. Замучили "плотвиные полупоклевки". Опарыш в игноре, работали пару мотылей на 16 крючке. Высидел пару "бонусов" по 400гр в виде подлецов. Общий итог 3 кг.
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сегодня тоже открыл по настоящему новый весенне-летний сезон на реке. Когда собирался даже подумывал брать ли мне садок :-?, но всё же взял и не зря :). Клевало хорошо, но не активно, хотя подлещи упирались очень достойно. Очень много мелко окуня сразу мимо садка. Из нормальных подлещики от 300 до 600гр.
Наподсекался от души, нормально так обловил новую микаду BD:thumbup:
 

Вложения

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня был.

Первый раз в жизни ловил махом :D. Купил тут под карасика Тику Виннер 7м.

Приехал в 6, замешался, с трудом промерился.

Как на течении махом промерятся правильно? Сначала к крючку прилепил дробину 0,3, чтоб перегруз был. Так поплавок у меня всегда тонет, мне показалось, что его течением затягиваетпод воду. Течка не большая, поплавок 3гр. Вообщем с дробиной ничего не получилось, в итоге ее убрал, все груза сдвинул к подпаску, так и промерился.

Что то я отвлекся... После закорма 8 небольшими апельсинами, стало довольно бодро клевать разная мелочь плотва, густера, подлещик. Хорошо клевало часов до 10, дальше что то обрубило. Докормы не помогали. Досидел до 14 часов и уехал.

В итоге 2 кг разнорыбицы без бонусов. Самый большой подлец грамм 250-300, и тот был забагрен за плавник передний. Соседи поймали одного под кило.
Вся рыба отпущена.
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Ильинское

Ильинское

Был 07 мая с семьей. В первые. На фидер. Места красивые. Тихо. Никого нет. Сидел парень со штыком. Так же был владелец сайта. В 11 сказал что ему все ясно отпустил двух полдлещиков и был таков.
Я до вечера поймал тоже двух (думаю что тех же) подл. и довольный теплым днем испокойным семейным пикником отбыл домой.
Рыбы нет.
 

smile

Участник
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
58
Адрес
москва
был сегодня около моста на бетонке с 6 до 14... ловил на один фидер на месте БМВ (Максим), т.к. мое было занято...до часу всего три густерки, хотя кормил лещевым трапером изрядно, с полсотни кормушек... зато ровно в 13-00 поклевка - лещ около 1 кг, убежал прямо из сачка)), опять закинул, сразу поклевка - лещ 1.2 кг) (довел до сачка и в садок). Потом до двух кидал-кидал тишина. Ловил на мотыль.
Вопрос к старшим товарищам. Когда рыбу отпускал, с густерками все ок, а лещ глубоко заглотил маленький (16) крючок, не стал его мучить экстрактором( крючок так глубоко что не видно где( оторвал осторожно леску как можно ближе к крючку и отпустил..поплыл по-боевому... вот мучает вопрос - будет жить или нет()?
 

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
все было против

все было против

воскресение утром.
выехал 4:30, отъезжаю метров на 300 от дома, машину ведет влево - спущено переднее колесо (((. пытаюсь накачать - не качается, пришлось ставить запаску. Понимаю что запах рук рыбе не понравиться ((( возвращаюсь домой, мою руки. приезжаю около 6 к шлагбауму. еду, любимые места заняты, придется ехать на пресловутые П, а там как я знаю ребята с руссфишинга проводят семинар, мест не будет (((. но два последних оказались не заняты :)
замешиваюсь нахожу точку, начинаю кормить - отстрел большой кормушки ((( , востанавливаю дистанцию кормлю - обрыв фикс. резины (((
наконец понеслось - мелкй до 150 подлец и то раз в час (((, у кого-то из соседей чуть лучше, у кого-то чуть хуже... вообщем все методично кормят рыбу кто чаще, кто реже :D , причем кто-то ловит плотвичек, я исключительно подлещиков.
поводок(0.12) 20см ни поклевки, поводок 35см редкие шевеления, поводок 70 см! обсосы мотыля чередуются с довольно уверенными поклевками
Солнце припекает, Шапку (форумскую :) ) забыл, уже разделся, кормлю... около 10 решаю покурить и как обычно чобы мелкий рып не досаждал насаживаю червя, курю, происходит ничем не примечательная поклевка - все как обычно может чуть рывочки по уверенней , но у берега рывок, потрескивание фрикциона, дальше по стандартной схеме... и через некоторое время лопата оказывается в подсачике :) . еще до 11 покормил рыбу и начал собираться, поскольку надо заехать в шиномонтаж :(
Итог 5 подлецов грамм по 150, еще примерно столько же мимо садка, лешик 1550 :)
 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
Краткий отчет за сегодня.

Выбрался впервые за этот год со штекером на бетонку.
На месте в 3 часа,пока разложился стало около 4-х.Потихоньку народом заполнилась вся бетонка.

Снасть:Штекер фирмы Мавер

Оснастка:Основа 0.12,поводок 0.06,крюк №18,поплавок 0.5гр,0.75гр.и 2гр

Месился Сабанеев Уникорм Премиум Лещ+Ароматикс от Сабанеева Фидер Актив и Ароматикс Лещ.

Насадка:Опарыш в Ароматиксе Золотая Ваниль и хлеб с ватой с этим же ароматиксом.




Вся бетонка ловила мощный и безальтернативный ОП!!
Как начала ловить в начале так и ловила до конца.
Слева от меня сидел товарищ с донками (коромысла),до того как я свернулся поймал одного подлещика,у всех остальных (если ни чего не пропустил) ОП!

Встретил одного из наших камрадов,ловившего так же на штекер на противоположном окончании бетонки,он подошел поздравкаться в районе 10утра,сказал,что у него то-же по нулям.
Но если захочет,он сам отпишет.

Мне таки удалось вымучить двух подлещиков грамм на 500.
Выручил Сабанеев,а именно- все подлещики были пойманы на хлеб сдобренный Ароматиксом Золотая ваниль.

Так же на опарыша замоченного в этом же Ароматиксе не раз соблазнялась приличный размеров плотва,которая была выловлена в количестве 12 штук.
Так-же мне удалось довольствовался несколькими экземплярами крупного окуня.

Отвратительный клев,видимо связан со сломом погоды,но Ароматиксы все-же выручили,вытащили все возможное с сегодняшнего дня.
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Где ловил непомню

Где ловил непомню

До 14- часов пока ливень не прогнал 4,5кг подлеща, самый самый 1,1кг, еще 800, 700,500 ... по убывающей до 150гр ;):secret:
 

Настя

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
20
Адрес
Москва
Всем доброго времени суток!
Сегодня не смотря на ветер решила порыбачить в Ильинском.
Ловила на штекер, поплавок 8 гр., но его было мало, т.к течение было бешеным.
В самый раз было бы 10-12 г., но таких снастей я не заготовила.
Закормилась Sensas Гросс Гардонс и Sensas Этанг + Sensas Терра де Соме + 0,5 кг. мелкого мотыля.
Клевало исключительно на одного мотыля колечком.
Наловила разной плотвы и мелкого подлещика.
Когда левая рука уже не поднималась (хотя ловила всего 3 часа) и решила ехать домой – на придержке клюнул хороший подлещик грамм на 600-700.
В общем надышавшись прохладой, уставшая, но довольная, совершенно «без рук» поехала домой.
 

Вложения

Настя

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
20
Адрес
Москва
Рублевские карьеры

Рублевские карьеры

Добрый день.
Сегодня к рассвету приехала со штекером на всем известную бетонку под Новорижским мостом.Очень хотела половить плотву,т.к.не так давно ее там неплохо ловили.
Прикормку сделала простую 3кг Сенсас Гросс Гардонс и 0.5кг мелкого мотыля.Т.к течение там примерно как в ванной:D,то ни какой земли добавлять не стала.
Из насадок взяла с собой крупного мотыля и опарыша.Расчитывала,что если вдруг подойдет подлещик,то он может соблазниться бутербродом.
Закормилась с руки 10 небольшими апельсинами,потом подкармливала с чашки.
Сразу на прикормку встал крупный окунь,очень приятно тащить такого,упирается и резину вытягивает прилично.
До 10 утра наловила около 30 штук всех примерно одного размера как на фотографии.Плотвы так и не было ни одной.А вот с подлещиком интереснее,первый клюнул в 10.30 когда уже разобрала один из китов и следом второй.Потом посидела еще минут 30,но подлещика больше не было.Оба подлещика примерно по 600гр.Сразу отпущены,чтоб не травмировать рыбку,все окуни то-же обрели свободу.
Клева нет, соседи уезжали то-же без рыбы.;(
 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
Первый выезд с фидером после окончания запрета.
Ловил на два фидера БМ мульти-медиум и СМ хеви,кормил две точки по разному,т.к последние новости с тех мест не ахти какие,посему и решил подстраховаться и замесился по двум вариантам:

Вариант1
Сабанеев Лещ Премиум + Уникорм Ароматикс Золотая ваниль

Вариант2
Сабанеев Лещ Премиум + Уникорм Ароматикс Плотва + Уникорм Ароматикс Шоколад



К обоим вариантам добавлял мелкого подмосковного и по пол баночки Консервированного опарыша от Сабанеева Золотой Протеин + Уникорм Супер-грунт Премиум.

Стартовый закорм по обоим точкам 10 больших Фоксов и далее переключение на малый 56гр Фокс и 60гр Корум.

Лещ встал на две точки практически одновременно,поклевки в начале еле заметные,но после того как определенной тактикой удалось рыбу раскормить,поклевки стали такие,что пару раз фидер слетал со стоек.

Садок с собой не беру уже третью рыбалку,т.к брать рыбу не собираюсь (и так полный морозильник:D),а мучить рыбь для окончательной фотосессии не вижу смысла.Посему решил сфоткать последних пойманных трех штук и как сфоткаю-домой!

Надо отметить,что более крупные особи попадались с той точки,где был Ароматикс Золотая Ваниль.
С точки же где работали Ароматиксы "Плотва" и "Шоколад" шла приличных размеров плотва (грамм на 200-250)
Что в общем то и ожидалось.

В итоге из бонусов попался один лещ на 1600гр,остальные в процентном отношении 60х40 600-800гр на 350-500гр
В целом наловил с двух точек не меньше двух 17-ти литровых ведер.





 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Стартовый закорм по обоим точкам 10 больших Фоксов и далее переключение на малый 56гр Фокс и 60гр Корум.
У меня вопросик. А что за большой Фокс( фотку если можно).
Спасибо.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
МР Ильинское, вчера. Цель поездки вывезти жену на природу, чтоб отдохнула от домашней суеты, поэтому на месте в 8 утра. С удивлением для себя, обнаружил что на месте вообще ни души. Ловил с двух точек. Рыба поклёвывала, но очень капризно, размер вообще не радовал, больше 200 гр. не было. В прилове окунь, плотва, подлещик. В итоге наловил кг 2 наверное, может чуть больше, вешать не стал. Сложилось ощущение, что вся более-менее крупная рыба свалила ниже.

P.S. Макс, я так понял ты ниже ловил?
 
Сверху