Ароматизаторы

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Только что приобрел Аромикс Бразем но не Сенсас а другого производителя . .аромат ну один в один . . .но концентрааация скажу я вам раз в десять . .чуть измазал палец ни как не могу отмыть . . .духан на весь офис кто ни заходит сразу носом водит чем эт у вас тут так вкусно пахнет . . .так я к чему . . .что уже и Сенсас что ли бадяжить начали . . .бутылка ж точь в точь и по объему и вообще . .и стоит ну чуть подороже. . . . . . .
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Эфирные масла и фруктовые эссенции являются концентрированными химически активными веществами.Непомерное их использование может вызвать у рыб химический ожог жабер,полости рта,глаз.Пораженная рыба,покидая опасный участок,будет издавать сигналы тревоги,отпугивая другую рыбу.
Значит ли это, что естесственные (природные) ароматы можно бухать сколько угодно, а вот с концентратами лучше не шутить?
Естесственные - это корица, кориандр, фенхель, арахис, семечки, и т.п.
Концентраты - ваниль, кисели (желе), аромиксы, и т.п.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Значит ли это, что естесственные (природные) ароматы можно бухать сколько угодно, а вот с концентратами лучше не шутить?
Естесственные - это корица, кориандр, фенхель, арахис, семечки, и т.п.
Концентраты - ваниль, кисели (желе), аромиксы, и т.п.
А не проще Вам переложить по другим полкам.
Естесственные - это ароматы исходящие от натуральных носителей (корица в семенах и молотая, ваниль стручковая и молотая, молотые стебли и листья фенхеля и т.д.).
Натуральные переработанные - это ароматы исходящие от исскусственных носителей в которых растворены натуральные компоненты ("аромиксы", жидкие концентраты и проч.)
Исскуственные - синтетически созданные ароматы, похожие на натуральные.
Нет?
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Можно и так. Меня больше волнует вопрос степени ароматизации прикормки.
Покупную прикормку брал только один раз, это была Фишка Универсал. Запах был довольно стойкий, и заполнял собой комнату довольно быстро. Моя же прикромка заметно слабее ароматизирована. Что дадут 4 грамма ванили и два пакетика кориандра на 10кг смеси? Приходится подносить к носу и принюхиваться, есть ли там что-то кроме базы :D
Надо наверное шоковую терапию провести: забабахать в 1.5кг прикормки штук пять пакетиков ванили, и проверить будет ли разница 8-D Говорят же что от Сенсаса в нескольких метрах запах с ног сбивает, так чем я хуже? :D
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
8-D Говорят же что от Сенсаса в нескольких метрах запах с ног сбивает, так чем я хуже? :D
Так и есть. :)
Моя же прикромка заметно слабее ароматизирована. Что дадут 4 грамма ванили и два пакетика кориандра на 10кг смеси?
Ничего не дадут. Может поискать другую какую-нибудь ваниль? Может стручок ванили размолоть?
Надо наверное шоковую терапию провести: забабахать в 1.5кг прикормки штук пять пакетиков ванили, и проверить будет ли разница
Давно пора.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Ничего не дадут. Может поискать другую какую-нибудь ваниль? Может стручок ванили размолоть?
Стручков не видел. Думаю попробовать залить несколько пакетиков ванилина кипятком, чтобы растворились. Говорят что ванилин не особо-то растворяется при наших-то температурах воды.
Официальное благословение получил, пора действовать :D
Совершенно верно. Вот грамм 200-300 корицы - дадут.
Надо будет поискать где продают на развес :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Так все-таки как должно быть? Запах только если к носу подносишь, или сидя на стульчике должен чувствовать, как из ведра с прикормкой аромат доносится?:D
Короче должно пахнуть так, как это "нормально" для человека, или должно проще говоря "шмонить" что есть силы?:crazy:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Короче должно пахнуть так, как это "нормально" для человека, или должно проще говоря "шмонить" что есть силы?:crazy:
Пробуй. В разных водоемах в разное время года.
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
А я теперь и не знаю сколько мне этого чуда лить та . . .вот купил на свою голову . .начну по граммуличке . . .жалко все испортить . .кто нибудь пользовался М . .если понимаете о чем я дайте маячок )))))
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Что дадут 4 грамма ванили и два пакетика кориандра на 10кг смеси?
Ничего не дадут, лучше сам сьешь. Ванилин не растворяется в том обьёме воды, что нужен для замешивания прикормки. Но кому нужен концентрат- растворит другими средствами. Что касается кориандра и других сельдерейных, уже писали неоднократно, можно кормить чистым- если денег хватит, тем более на реке. Ограничение лишь в механике такой смеси.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Надо наверное шоковую терапию провести: забабахать в 1.5кг прикормки штук пять пакетиков ванили, и проверить будет ли разница 8-D
Проверил вчера. Прокипятил слегка три пакетика ванилина с несколькими ложками сахара. Поставил это дело в морозилку, чтобы замерзло. Доехал до места - лед практически растаял. Замешал с прикормкой. Запаха практически не ощущалось, но тем не менее клев был неплохой: до обеда поймал 2.5кг зачетной тарани. В прошлые рыбалки ловил меньше килограмма всякой мелочи. Может и совпадение, нужно проверить еще пару раз :)

З.Ы. Судя по всему, ванилин не нужно кипятить. При варке на поверхности воды появляется маслянистая жидкость, которая, по идее, испаряется... Надо лишь довести до кипения, и увидеть что действительно растворилось. Тогда запах будет сильнее.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Проверил вчера. Прокипятил слегка три пакетика ванилина с несколькими ложками сахара. Поставил это дело в морозилку, чтобы замерзло. Доехал до места - лед практически растаял. Замешал с прикормкой. Запаха практически не ощущалось, но тем не менее клев был неплохой: до обеда поймал 2.5кг зачетной тарани. В прошлые рыбалки ловил меньше килограмма всякой мелочи. Может и совпадение, нужно проверить еще пару раз :)

З.Ы. Судя по всему, ванилин не нужно кипятить. При варке на поверхности воды появляется маслянистая жидкость, которая, по идее, испаряется... Надо лишь довести до кипения, и увидеть что действительно растворилось. Тогда запах будет сильнее.
Попробуй корицу, тебе Дима ж написал.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Таких объемов мне не найти. Раньше добавлял по 20г на 1.5кг - разницы не ощутил. Хотя, если ее тоже сварить... 8-D
Надо не в магазине искать. Надо искать на рынке, на вес продают разные специи. У вас 100% продают.
 
Сверху