Фидеры Shimano

Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Я сама ловила на SM медиум,фидер великолепен.Опыт у меня не большой,но из тех фидеров (медиумов),что удалось подержать и половить он лучший и любимый.Хотя у нас есть и лайт и хеви.
Мне его строй очень нравится,фаст,если не ошибаюсь,параболики не люблю.
Вот только с 90гр вы загнули.:) 90гр+корм - это не его вес,это перебор.Бланк фидера должен работать в своих рабочих характеристиках,чтобы он давал вам то,что он может дать.
На 90гр+корм,это перегруз для него явный.
40-60гр - вот комфортный рабочий вес,способный раскрыть его.
Я вот тоже хотел бы добавить свои делитантские 2.5 копейки по поводу медиума smmfdr, кидал им 75 грамм самоделки, по методу описанному на сайте, на 35-40 метров полет нормальный, я думаю с опытом можно и 90 грамм метров на 50 зашвырнуть, поэтому Старнак дело говорит))) А если еще и кормушки-пули кидать, так уж и подальше можно попробовать)) А палка реально чудесная, хотя кроме спидов и волжанки в руках ничего не держал)))
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Не то чтобы недостатки - просто это нижняя линейка Шимано. Дешёвое Шимано - оно "дешёвое". Катана уже намного лучше - потому и был вопрос о бюджете.
ИМХО, или присмотрись на эти деньги на других производителей, где за бренд платить не надо (про ваши магазины помню;)), или соберись на тот же Бест.
Огромной разницы между Hyperloop и Catana не увидите, есть в арсенале оба, поэтому могу сказать пару слов в защиту Hyperloop. Удилище легкое, изящное (у меня медиум до 100 г), вяжет рыбу отлично, даже превосходно, запас мощности чувствуется (Рыбка у меня на аватаре весит 2 кг, был загнан в подсак за 2-3 минуты, у рыбы шансов не было, все рывки гасил бланк, хотя амуры известны своим поведением особенно у берега).
Из минусов... их немного но есть, очень не хватает 1-унцовой вершинки (подходит от Cantana Medium BX как родная, и тут интересный факт, Hyperloop из полупараболлика становится Сatan'ой, факт, проверено. А если поменять местами вершинки у удилищ, то Catana становится из фаст - медиум фаст, без вершинок как ни труси обе палки, это одно и тоже удилище).
Далее, к забросу этим удилищем привыкнуть надо, после жестких фидеров оно кажется вообще чужим в руке, но ничего, пару рыбалок и привыкаешь. Гнется под весом кормушки вершинка вместе со вторым коленом, есть ощущение что полетит не туда, но как ни странно точно посылает.
Так что Shimano есть Shimano, пусть и не за сотни фунтов, а вот если еще и настроить девайс весом катушки, хорошим шнуром и тп, то вполне достойная вещь. Чувствительность у него на высоте, вся возня мелюзги возле кормушки точно передается в вершинку.
 
Последнее редактирование:

vitalii

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
30
Адрес
Самара.
В этом году приобрел Beastmaster extra heavy 396 до 150 г. Палка жесткая, но чувчвительная. Для сильного течения с тяжелыми кормухами очень удобная. Заброс точный и довольно дальний даже без особого усилия. Купил за 6.500 руб. Рекомендую.
А где купил?:eek:
 

g29

Участник
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
16
Адрес
israel
решил купить фидер

решил купить фидер

всем привет!
решил купить фидер, в магазине продавец посоветовал как новичку взять shimano alivio bx feeder heavy и я взял.
здесь на форуме читал, никто не советует его брать. сейчас хочу купить еще один. люди добрые какой посоветуете брать из шимано?
заранее благодарен
с уважением!
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
всем привет!
решил купить фидер, в магазине продавец посоветовал как новичку взять shimano alivio bx feeder heavy и я взял.
здесь на форуме читал, никто не советует его брать. сейчас хочу купить еще один. люди добрые какой посоветуете брать из шимано?
заранее благодарен
с уважением!
Если выбирать из одной ценовой категории, то лучше посмотреть фидер других производителей, а если Вы хотите приобрести именно фидер с лэйблом Shimano, то прислушайтесь к совету Bond'a (хотя имея в наличии старый мультовый Бист, предпочитаю Катану АХ). На стартовой странице сайта Дмитрий выложил обзор шимановских фидерев 2010, почитайте.
 

Timur

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
8
Адрес
Нижний Новгород
SPEEDMASTER FEEDER 13'0"-14'0" SMMULXHFDR

SPEEDMASTER FEEDER 13'0"-14'0" SMMULXHFDR

Уважаемые коллеги по увлечению, выскажете пожалуйста своё мнение по данной палочке-SPEEDMASTER FEEDER 13'0"-14'0" SMMULXHFDR.
 

Timur

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
8
Адрес
Нижний Новгород
Хочу приобрести такую палочку для Волги,Оки(течение сильное, кормушку 90-110 гр с плетёнкой Power PRO 0.1 при вымывании корма начинает стаскивать до 10-15метров).
Предлагают палочку за 8350руб. Вопрос: 1.Реальная цена или нет? 2.Как эта палочка для моих условий ловли? 3. С каким весом кормушки(с кормом) будет максимальная дальность заброса(дистанция в метрах) ?
Благодарю всех откликнувшихся.
 

Timur

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
8
Адрес
Нижний Новгород
Хочу приобрести SPEEDMASTER FEEDER 13'0"-14'0" SMMULXHFDR для Волги,Оки(течение сильное, кормушку 90-110 гр с плетёнкой Power PRO 0.1 при вымывании корма начинает стаскивать до 10-15метров, дистанция ловли от 45 метров).
Предлагают палочку за 8350руб. Вопрос: 1.Реальная цена или нет? 2.Как эта палочка для моих условий ловли? 3. С каким весом кормушки(с кормом) будет максимальная дальность заброса(дистанция в метрах) ?
Благодарю всех откликнувшихся.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Хочу приобрести SPEEDMASTER FEEDER 13'0"-14'0" SMMULXHFDR для Волги,Оки(течение сильное, кормушку 90-110 гр с плетёнкой Power PRO 0.1 при вымывании корма начинает стаскивать до 10-15метров, дистанция ловли от 45 метров).
Предлагают палочку за 8350руб. Вопрос: 1.Реальная цена или нет? 2.Как эта палочка для моих условий ловли? 3. С каким весом кормушки(с кормом) будет максимальная дальность заброса(дистанция в метрах) ?
Благодарю всех откликнувшихся.
По цене не скажу но удилище превосходное, я так понимаю по коду это экстра хэви фидер, макс нагрузка до 150 г, это значит что комфортно кинет 100-120г метров на 70-80 без особых усилий, а далее чем тяжелее кормушка, тем ближе заброс. Дальность тут зависит от аэродинамических качеств самой кормушки, цилиндр полетит далеко, груз впереди, форма как у пули - еще дальше полетит, квадратные сопротивляются сильно особенно в ветер, летят плохо, зато дно держат хорошо. В арсенале надо иметь все, после первой рыбалки все станет на свои места.
 

BRE

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
8
Возраст
50
Адрес
Ростов-на-Дону
Второй сезон ловлю этой палкой. Впечатления очень положительные.
Быстрая бросковая палка для дальних забросов тяжелых кормушек.
Максимальный вес который ей бросал: кормушка 120 г + корм, думаю грамм 135-140 общего веса. Бросает уверенно, не проваливается.
Комфортный, для меня, вес кормушки от 70 до 100 гр.
Груз 3 унции без лишних усилий спокойно бросает метров на 130, кормушки летят хуже, но на дистанции 80-90 метров ловить можно комфортно, т.е. без силовых забросов с разбега.

Длинная ручка, удобный перемещающийся катушкодержатель. Подбираешь расположение катушки под себя. При максимальном поднятии катушки, хват получается как на карповых палках.

IMHO: 5+ (для любителя быстрых палок).
 

g29

Участник
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
16
Адрес
israel
Если выбирать из одной ценовой категории, то лучше посмотреть фидер других производителей, а если Вы хотите приобрести именно фидер с лэйблом Shimano, то прислушайтесь к совету Bond'a (хотя имея в наличии старый мультовый Бист, предпочитаю Катану АХ). На стартовой странице сайта Дмитрий выложил обзор шимановских фидерев 2010, почитайте.
спасибо за совет!
решил взять из серии speedmaster вот только не знаю какой взять medium или heavy как для новичка?
с уважением!
 
Сверху