Фидеры Shimano

Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Отличный фидер!!!

Отличный фидер!!!

Выскажу мнение новичка в фидерной ловле, приобрел этот медиум после smmulhfdr. Первые впечатленя превосходные, начиная от того, как красиво удилище выглядит и заканчивая тем, как оно кидает, четко и точно, ощущение при вываживании просто замечательные))) жалко только то, что оно перестало выпускаться(((
 

Arsak

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
17
Возраст
38
Адрес
Ульяновск
Здравствуйте! Во первых хотелось бы выразить слова благодарности и уважения Дмитрию Салапину за великолепныйе фильмы и сайт!!!
Теперь вопрос к знатокам. Имею китайский фидер 3.3 м до 80гр. Ловлю им в основном карася на платниках. Решил освоить ловлю леща на Волге. Назрела покупка хеви. Зашел вчера в магазинчик и увидел палку Shimano Hyperloop старой серии 3,96 до 110гр (HPAXHFDRCN). Собрал подержал вроде нормальная. Особо понравилась цена - 2300руб. Кто нибудь ловил этой палкой. Подойдет ли она для следующих условий - стоячие платники (карп карась) и реки со слабым течением. И там и там нужен дальний заброс (60-70м) объемной кормушки. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Подойдет ли она для следующих условий - стоячие платники (карп карась) и реки со слабым течением. И там и там нужен дальний заброс (60-70м) объемной кормушки.
Спасибо на добром слове.
А каков твой бюджет на удочку? Подойти-то она подйдет и даже, наверное, после китайского интересной покажется, но есть и другие варианты.
 

Arsak

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
17
Возраст
38
Адрес
Ульяновск
Дмитрий, бюджета как такового нет. Покупка фидера была намечена на конец сезона, когда скидочки в интернет магазинах появятся;) Целился на beast master, а сейчас просто зашел в магазин потрясти - потрогать, а он там стоит такой дешевый. Просто мой китаец Atemi gladiator стоит сейчас даже дороже чем этот Hyperloop, а там по старым ценам лежат, вот и заинтересовался я. К сожалению фидер у нас популярностью не пользуется и выбора в магазинах нет :( Мы с одним товарищем стараемся фидер продвигать в массы, даже фидерный выезд организовали в рамках нашего рыболовного клуба. Целых 8 человек было:D. Что то я отвлекся :confused:
Дмитрий, если можно, какие явные недостатки вы видите в данном удилище?
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
...какие явные недостатки вы видите в данном удилище?
Не то чтобы недостатки - просто это нижняя линейка Шимано. Дешёвое Шимано - оно "дешёвое". Катана уже намного лучше - потому и был вопрос о бюджете.
ИМХО, или присмотрись на эти деньги на других производителей, где за бренд платить не надо (про ваши магазины помню;)), или соберись на тот же Бест.
 

Arsak

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
17
Возраст
38
Адрес
Ульяновск
Спасибо за советы. Я что то думал что катана это более низкий уровень:) Значит ошибся. Я так то спиннингист и прошел эволюцию от дюралевых дубин с невскими катушками до вполне приличной шиманы. И вроде все понимаю, что лучше сразу получше что нибудь купить, что бы хлам не собирать, но хочется и "рыбку съесть и руки не испачкать":)... значит буду на бист копить:)
 

Настя

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
20
Адрес
Москва
Охотно верю учитывая, что своим лайт-медиум Speedmaster SMMULMFDR швыряю иногда 70 граммовые кормушки. Палка зверь :happy:
Я сама ловила на SM медиум,фидер великолепен.Опыт у меня не большой,но из тех фидеров (медиумов),что удалось подержать и половить он лучший и любимый.Хотя у нас есть и лайт и хеви.
Мне его строй очень нравится,фаст,если не ошибаюсь,параболики не люблю.
Вот только с 90гр вы загнули.:) 90гр+корм - это не его вес,это перебор.Бланк фидера должен работать в своих рабочих характеристиках,чтобы он давал вам то,что он может дать.
На 90гр+корм,это перегруз для него явный.
40-60гр - вот комфортный рабочий вес,способный раскрыть его.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я сама ловила на SM медиум,фидер великолепен.Опыт у меня не большой,но из тех фидеров,что удалось подержать и половить (медиумов) он лучший.
Мне его строй очень нравится,фаст,если не ошибаюсь,параболики не люблю.
Вот только с 90гр вы загнули.:) 90гр+корм - это не его вес,это перебор.Бланк фидера должен работать в своих рабочих характеристиках,чтобы он давал вам то,что он может дать.
На 90гр+корм,это перегруз для него явный.
40-60гр - вот комфортный рабочий вес,способный раскрыть его.
прошу прощения:sorry:!но на мой дилетантский взгляд,лайт-медиум это параболик чистой воды,особенно с пролонгой!
ловлю им(лайт-медиумом) везде,где можно!60гр. кормушка корум+корм кидает без напрягов и провалов!но не далее 40-50 метров!дальше проблемы,по крайней мере у меня!все имхо;)
 

Настя

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
20
Адрес
Москва
прошу прощения:sorry:!но на мой дилетантский взгляд,лайт-медиум это параболик чистой воды,особенно с пролонгой!
ловлю им(лайт-медиумом) везде,где можно!60гр. кормушка корум+корм кидает без напрягов и провалов!но не далее 40-50 метров!дальше проблемы,по крайней мере у меня!все имхо;)
Для меня параболический строй это строй англичан.Спидмастер медиум он же другой и у меня он без пролонги.
Возможно ошибаюсь,в фидерном деле опыта не много.

Сейчас специально,не поленилась посмотрела свой - SMMFDR 3.66 тест до 105. Не сказала бы,что он параболик.:rolleyes:,совсем нет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Для меня параболический строй это строй англичан.Спидмастер медиум он же другой и у меня он без пролонги.
Возможно ошибаюсь,в фидерном деле опыта не много.

Сейчас специально,не поленилась посмотрела свой - SMMFDR 3.66 тест до 105. Не сказала бы,что он параболик.:rolleyes:,совсем нет.
так!внимательно читаем пост №4!дядька то пишит про Л-М!а мы и про и то и другое;)!непонятки:D
зы!"англичане"-не причем!у них то же строй разный(оказывается) бывает разный!:crazy:
 

Настя

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
20
Адрес
Москва
так!внимательно читаем пост №4!дядька то пишит про Л-М!а мы и про и то и другое;)!непонятки:D
зы!"англичане"-не причем!у них то же строй разный(оказывается) бывает разный!:crazy:
Простите,не то цетатой выделила,буду внимательнее.
Все мои посты о фидере Спидмастер медиум.

Скажите пожалуйста,какая модель из англичан имеет строй фаст?
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Простите,не то цетатой выделила,буду внимательнее.
Все мои посты о фидере Спидмастер медиум.

Скажите пожалуйста,какая модель из англичан имеет строй фаст?
House of Hardy.:cool:
 

Batist

Новичок
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
1
Адрес
Башкортостан
Всем привет!
Возник такой вопрос.Хочу приобрести фидер SHIMANO SpeedMaster до 150 гр.SMMULXHFDR,но не знаю где взять?У нас в магазинах его нет.Живу в Башкирии.Посоветуйте,пожалуйста,где могу купить данный девайс?Или может быть какие-то другие варианты.

Спасибо.
 

Рябинин

Участник
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
14
Возраст
65
Адрес
г.Череповец Вологодской
Добрый день!
Коллеги, подскажите какой фидерок лучше взять:
BEASTMASTER AX MULTI H FEEDER (365-426 см / до 110г.)
BEASTMASTER BX H FEEDER 13' (396 см / до110г.)
Условия ловли: сильное течение.
И будет ли реально ощутима разница в весе (AX весит 320г, BX весит 249 г.)?

Заранее спасибо за ответы.
В этом году приобрел Beastmaster extra heavy 396 до 150 г. Палка жесткая, но чувчвительная. Для сильного течения с тяжелыми кормухами очень удобная. Заброс точный и довольно дальний даже без особого усилия. Купил за 6.500 руб. Рекомендую.
 
Сверху