Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Люди добрыяяяя !!! Поможите кто можееет !!!
Подхватил на старости лет болесть неприличную, сказать стыдно, а лечить надобно :(
В общем прописался в автозагрузку (как я понимаю :rolleyes:) сайт мерзкопротивный . Тут с народом пообщаться охота, а во весь экран девки голые ... и манят ... и манят. И ведь не лазил где не попадя, да и времени на это просто нет, а ведь словил...:(
Подскажите делать то что ???
Сейчас с чужого компа отписываюсь, жду-надеюсь.
Хорошая статья по теме. Смотреть раздел "Блокирование доступа к ресурсам операционной системы".
Правда сам не тестил, не было повода. Тьфу, тьфу, тьфу. :)
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
кстати да..
антивирусные сайты не открываются даже после удаления заразы.. зловред подменяет маршруты.
лечится командой
Код:
route -f
ps: поставьте себе скайп, если интернет подключается, можно будет и файл переслать, и инструкцию кинуть :)
если кому нужна помощь с вирусами - стучите, не стесняйтесь..
strelkoff_d
strelkoff_dmitry
 

MiNATON

Участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
10
Адрес
КМВ
Нашёл 2 заражённых файла, удалил.
Нортон, цуко, этот вирус просмотрел :mad:
Проблема может быть не с антивирусником а с обновлениями этот вид вирусов часто модифицируют. И такая модификация ещё не добавлена в базу. У меня каспера как то побил.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
я тож не словил. я честно не смотрел механизм заражения, времени не было. может у нас дырки, через которые работает эксплоит, закрыты..
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Попробуй ввести :
Вариант 1: 8765327868
Вариант 2: сначала код #1: 1078376871, затем код #2: 2856494592
Танат, вопрос - откуда берется эта картинка-гадость?
Дома два компа - оба чистые. Пару недель назад за два дня вылечил 3 компа - соседу по дому, начальнику на работе, его приятельнице. Помогли коды (разные) с сайта Касперского. Вылечить вылечил, а откуда ноги растут не понял :confused:.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Сайт зараженный. Либо устанавливаются самостоятельно вредоностные заразы под видом необходимых плагинов, либо код заражен, браузер открывает страницу, антивирус его еще не знает, вот и писька в письке на экране.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
ставьте обновления.
сейчас часто используются эксплойты в акробатридере (читалка PDF файлов). актуальная версия 9.3
поставьте себе интернет эксплорер 8 версии, даже если вы им не пользуетесь - все браузеры используют инструментарий ИЕ.
обновите яву. текущая версия 6.20

ЗЫ: знаю, что для многих это страшные слова. :) но обращайтесь - поможем чем можем. :)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Рад был помочь. Теперь проверьтесь антивирусом http://www.freedrweb.com/cureit/ (бесплатная утилита от Dr.Web). Ну и на будущее ссылка на сайт, где производители антивируса совершенно безвозмездно помогают разблокировать экран от подобной напасти.
Полечился. После лечения прога предложила выкинуть нах два заражённых файла, сделал ... перестал открываться Гугл Хром >:D>:D.
Пошёл на сайт Г. заказал установку. Умный Г. не стал тупо всё переустанавливать, а ... эээ ... вылечил то что стояло ... ура :thumbup:
З.Ы. Когда заказал лечение антивиром то в таблице DrWeb высветил два числа, кол-во проверенных файлов и общее кол-во. Проверка первой тысячи заняла минут пять, общее кол-во около полтораста тыс:eek::eek: т.е общее время проверки порядка 12 часов :eek::eek::eek:
Дядя доктор меня пожалел и всё проверять не стал, видать не надо было.
 

Aleksey

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
44
Адрес
Рязань
Еще 1 рецепт.

Еще 1 рецепт.

Почитал тему и решил добавить свои 5 копеек. Вместо того чтобы мучаться с вирусами, может просто обезопасить себя от их ловли? ;)
Поставьте себе хороший файрволл (я например использую Comodo - он бесплатный и по рейтингам стоит на 1 месте, хотя кому денег не жалко - можно использовать Outpost), защиту от автозапуска с внешних носителей (флешек, дисков и т.д.) - для этого пользую USBGuard (USB Disk Security) - тоже программка бесплатная и авастовский антивирь(правда взломаный, каюсь :confused:). Аваст сделан как - то очень хитро и начинает проверять память еще до загрузки винды (была у меня такая версия пару лет назад, как сейчас - не знаю). Раньше использовал нод, но последнее время он очень сильно стал напрягать.
Так что всем здоровья! И в жизни и в инете :)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Aleksey, главная проблема в том, что половина юзеров не догадываются что такое файерволл, а уж как с ним работать и подавно не знают. Это относится и к остальным секурным приблудам.
Так же не стоит забывать, что на каждую хитрую попу всегда найдется болт с резьбой.
Это я к тому, что весь этот секурный огород не дает 100% гарантии, что ты не подхватишь какой-нибудь хитроглазый вирус.
И если твой антивирус говорит, что твой компьютер действенно чист, это не значит, что так оно и есть. Просо антивирь лажает.

"Видишь суслика? Нет. И я не вижу, а он есть!" (с) ДМБ
 

Aleksey

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
44
Адрес
Рязань
Aleksey, главная проблема в том, что половина юзеров не догадываются что такое файерволл, а уж как с ним работать и подавно не знают. Это относится и к остальным секурным приблудам.
Согласен с Вами, потому и написал и название программ привел, чтобы люди ставили проверенный софт. Современное ПО чаще всего сделано так, что там не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы им пользоваться.

Так же не стоит забывать, что на каждую хитрую попу всегда найдется болт с резьбой.
Это я к тому, что весь этот секурный огород не дает 100% гарантии, что ты не подхватишь какой-нибудь хитроглазый вирус.
И если твой антивирус говорит, что твой компьютер действенно чист, это не значит, что так оно и есть. Просто антивирь лажает.
Для защиты компьютера из сети, я считаю файрволла (Comodo) хватит. При активации вируса, он по любому себя как - то выдает. Пытаясь запустить что - нибудь или прописаться в реестр - он перехватывается файрволлом. Так что риск по-любому снижается. Я конечно привел свое решение, и знаю, что это не панацея, но тем не менее это очень помогает. По крайней мере мне:)

И вообще - "главный вирус - это виндус"! Ставьте лучше линукс! Под него вирусов почти нет :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Тоже пользуюсь Comodo + Avast. Кстати, у Комоды в последней версии есть еще и встроенный антивирь. Интересно, насколько он эффективный?
А файрвол стал очень простым в использовании. Там есть такая фича - выводить статистику принятия решений. Если есть сомнения, можно воспользоваться ей, когда не знаешь - разрешать процессу или запрещать действия. У Аваста кстати на днях новая версия вышла... Пока полёт нормальный. Дизайн новый)). И убрали "фирменную" фишку - звук "ВИРУСНАЯ БАЗА ОБНОВЛЕНА".
 

Aleksey

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
44
Адрес
Рязань
Тоже пользуюсь Comodo + Avast. Кстати, у Комоды в последней версии есть еще и встроенный антивирь. Интересно, насколько он эффективный?
А файрвол стал очень простым в использовании. Там есть такая фича - выводить статистику принятия решений. Если есть сомнения, можно воспользоваться ей, когда не знаешь - разрешать процессу или запрещать действия. У Аваста кстати на днях новая версия вышла... Пока полёт нормальный. Дизайн новый)). И убрали "фирменную" фишку - звук "ВИРУСНАЯ БАЗА ОБНОВЛЕНА".
Антивирь у комода на мой взгляд слабоват. Недавно лечил вирус - при загрузке винды выскакивала картинка нецензурного содержания и происходила блокировка диспетчера задач. С грехом пополам установил комодо. Но это ничего не дало. Пришлось лезть в безопасном режиме и править ручками реестр, автозагрузку и запущенные сервисы.
 

mike

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
4
Возраст
43
Адрес
Воронеж
Они есть, но их никто не видел.
Ага, целых 9:
3 - не собираются,
3 - собираются, но не запускаются,
ещё 3 - хотя бы запускаются, но их дают только самым близким друзьям - повеселиться, да и просто - шоб було. Зачастую - за магарач;)
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Ребята ..часа три назад словил банер:crazy: который заблокировал мне все клавиши и мышь:eek: даже в безопасном режиме он появлялся и ни чего не давал сделать.....
Думал все каюк......Но с другого компа полазил по форумам и о чудо я от него избавился:D
Может на будущее кому поможет....одновременно нажимаете три клавиши Ctrl +Ait+Shift....
и при удерживание этих трех клавишь попорядку жмете поочереди еще на одну.....Мне помогла комбинация Ctrl +Ait+Shift+Г....написали что код введен верно спасибо досвидания..прогнал прогу DR/WED но вирусов так и не нашел.....вот думаю а не появится ли она опять.....через некоторое время....
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Поможите чем можите

Поможите чем можите

Пользуюсь анитивиром Аваст, второй день не могу обновить базы, обновление зависает.
Предистория - 2-3 дня заметил тормознутость ноута, подумал - жара.. Потом антивир не смог обновить базы (висел пару часов), я проверил диск, нашел один malware.. Успокоился. Седня почти то же. Да, ЦПУ работает на 100% на одном из svchost-ов..
Что делать, пока еще жив?
 
Сверху