Фидеры Shimano

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сегодня прикупил такой же, только мульт, и тут же возникли вопросы: 1. Зачем у медиума вершинка в 4 унции?
2. Каков рабочий вес пустой кормушки ( где-то 45-50 гр?) и насколько можно перегружать бланк (если забрасывать в среднем на 40-50 м)?
Вершинки 2,3 и 4 не слишком сильно меж собой различаются, видимо (мы можем только догадываться) мульт получился помощнее своего немультового собрата, поэтому у не-мульта 1-2-3, а у мульта 2-3-4.
Кидать эта удочка сто грамм будет по уму спокойно.
 

donfisher

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
7
Адрес
Ростов-Папа
Всем привет!
Коллеги, а что скажете о палочке BEASTMASTER BX H FEEDER 13' до 110? Какие отзывы? На сколько можно ее перегружать?
Заранее благодарю за ответы.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Всем привет!
Коллеги, а что скажете о палочке BEASTMASTER BX H FEEDER 13' до 110? Какие отзывы? На сколько можно ее перегружать?
Заранее благодарю за ответы.
Прочитай вот эту статью, там всё написано больше никто наверно не добавит потому что новая серияhttps://salapin.ru/article791.html
 

donfisher

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
7
Адрес
Ростов-Папа
Прочитай вот эту статью, там всё написано больше никто наверно не добавит потому что новая серияhttps://salapin.ru/article791.html
Спасибо, почитал. Но BeastMaster BX H FEEDER 13' в статье не фигурирует. Написано про бист бх мультихэвик с ростовкой 366-422. Если у них особых различий нет, то, судя по статье, брать его не стоит.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Спасибо, почитал. Но BeastMaster BX H FEEDER 13' в статье не фигурирует. Написано про бист бх мультихэвик с ростовкой 366-422. Если у них особых различий нет, то, судя по статье, брать его не стоит.
Тут трудно что-либо сказать, поскольку этой модели ещё и в продаже-то нигде нет.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Дмитрий, и в самом деле, ты не интересовался, к какой модели хевик ближе? К мульти-хевику или все же к медиуму? Или может быть есть свои соображения на сей счет?
 

donfisher

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
7
Адрес
Ростов-Папа
Тут трудно что-либо сказать, поскольку этой модели ещё и в продаже-то нигде нет.
Как нету? :eek: Видел в инет-магазинах и у нас в Ростове один мужичок приобрел.:secret:
Жаль что информации нет.:( Но судя по описанию и характеристикам хэвик будет ближе к медиуму, нежели к мультихэвику.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, и в самом деле, ты не интересовался, к какой модели хевик ближе? К мульти-хевику или все же к медиуму? Или может быть есть свои соображения на сей счет?
Что значит интересовался, если его в наличии не было? Был бы - поинтересовался бы. Соображения могут быть после того как в руки возьмешь.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Что значит интересовался, если его в наличии не было?
Ну мало ли, вдруг кто-то мог подсказать, к чему изделие ближе... Может кто из преставителей Шимано присутсвовал на потряске :)
 

cooljay

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
7
Возраст
35
Адрес
Чебоксары
Здравствуйте любители фидера! Хочу приобрести шимано бистмастер 4.26 ах до 110гр или до 150гр.Подскажите плиз где можно купить такой в Москве по хорошей цене. 15 числа будет возможность приехать.У нас в городе таких вообще не продают ;( Спс
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Здравствуйте любители фидера! Хочу приобрести шимано бистмастер 4.26 ах до 110гр или до 150гр.Подскажите плиз где можно купить такой в Москве по хорошей цене. 15 числа будет возможность приехать.У нас в городе таких вообще не продают ;( Спс
Закажи в инет-магазине, где есть возможность забрать товар самовывозом, я так и сделал.
 

cooljay

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
7
Возраст
35
Адрес
Чебоксары
Закажи в инет-магазине, где есть возможность забрать товар самовывозом, я так и сделал.
Спасибо,я так и собираюсь сделать. Подскажите плиз еще, для дальней дистанции с каким тестом бистмастер 4.26м лучше 110 или 150гр? Условия: широкая река Волга,течение среднее.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Спасибо,я так и собираюсь сделать. Подскажите плиз еще, для дальней дистанции с каким тестом бистмастер 4.26м лучше 110 или 150гр? Условия: широкая река Волга,течение среднее.
Ну это от веса кормух зависит, если он стремится к 100 гр, то лучше палку до 150 гр взять, имхо.
 

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Имею желание заказать из европы SMAXMHFDR.
Что скажете про него? Как он в сравнении с SMMULHFDR?
Вершинки у них взаимозаменяемы?
 

donfisher

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
7
Адрес
Ростов-Папа
Добрый день!
Коллеги, подскажите какой фидерок лучше взять:
BEASTMASTER AX MULTI H FEEDER (365-426 см / до 110г.)
BEASTMASTER BX H FEEDER 13' (396 см / до110г.)
Условия ловли: сильное течение.
И будет ли реально ощутима разница в весе (AX весит 320г, BX весит 249 г.)?

Заранее спасибо за ответы.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
При сильном течении я бы обратил взоры на Спидмастер.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я бы с удовольствием бы обратил, да в бюджет не укладываюсь:)
Бист АХ хэвик посмотри, не мульт. Если с бюджетом засада, может быть, тогда не стоит упираться в шимано, где ты гарантированно переплачиваешь за бренд?
 
Сверху