Вопросы от начинающих

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
6.8 кг. (1,2 которая) Ну тот Suffix который мы покупали, левым он не может быть по определнию.
Просто сначала я привязывал шок-лидер с остатку своего Fireline, он тоже рвется на узле. Думаю ну мало ли что, может левый был изначально,
дай думаю на другой плетенке попробую. И здесь такой же результат.
Конечно рвется не так чтоб прям как тонкая нитка, но вот все-равно сильно как-то разница без узла. Без узла плетенку не разорвать руками.
при затягивании узел смачивался,витки узла на монофилку ложились ровно?:rolleyes:
зы!а другим узлом пробовали вязать?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
В карпфишинге еще узел проклеивают. С таким узлом коряги вытаскивал ого-го какие и не рвалось.
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Или вот попробовал завязать узел для паттерностера на плетенке - петлю для крепления кормушки.
Смочил слюной, потихоньку затянул, в одну руку длинный отрезок, в другую короткий на котром будет петля для поводка. Дерг - и рвется .
А у вас?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Дерг - и рвется .
А у вас?
Мне кажется проблема у вас в этом.
Дерг надо аккуратнее :D

PS Я живу рядом, на Цюрупы. Могу дать попробовать на дерг дерг всю плетню имеющуюся дома. Суфикс от Игоря есть и ригал (правда 10кг), еще что нибудь можно поискать.
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Мне кажется проблема у вас в этом.
Дерг надо аккуратнее :D

PS Я живу рядом, на Цюрупы. Могу дать попробовать на дерг дерг всю плетню имеющуюся дома. Суфикс от Игоря есть и ригал (правда 10кг), еще что нибудь можно поискать.
да вот только что связал петлю, привязал к 5-литровой бутылке с водой, потянул аккуратно - рвется.;( без всякого дерга, на узле петли.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
да вот только что связал петлю, привязал к 5-литровой бутылке с водой, потянул аккуратно - рвется.;( без всякого дерга, на узле петли.
всё ж думаю стоит до Серёги доехать, тем более почти сосед :)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Плетню выкинь. Виплаш, что написано, 0,06 сечас пробовал рвать на разных узлах. Нафик руки порезал. В перчатках порвал. Но усилие такое, что акул можно вытягивать.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
да вот только что связал петлю, привязал к 5-литровой бутылке с водой, потянул аккуратно - рвется.;( без всякого дерга, на узле петли.
Заходи на огонек, будем мою рвать )

Может и правда гнилая какая попалась.....
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Плетню не рассматривали близко? Лохмушки есть? Однажды испортил бобину лески намотав через коцаное колечко.
Да вроде смотрел, правда без увеличительного стекла. Гладкая.
В том то и дело, я ее не перемотал на катушку.
Просто решил проверить отмотав .
Но у меня ощущение, что просто какой-то кусок не очень оказался.
Вчера вечером после отрывания разных кусков, последние проверки уже и не рвались толком.
Хотя может это я просто устал :D
В общем сегодня продолжу эксперименты с узлами и бутылками с водой.:)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А вернуть в магазин уже поздно? Может, раз есть сомнения, ну ее нафиг, такую плетню? В снасти надо быть уверенным.
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Братцы, а плетенка так и должна - легко рваться на узле?
Попробовал попривязывать шок-лидер из моно к плетнке, хочу в этом сезоне попробовать, так как ракушки в том месте много.
Так резкий дерг - и разрыв соединения.
Плетенка - Suffix PE, узел - олбрайт.
такая же ситуевина с той же леской, брал в прошлом году у Игоря, сезон отловил, щас стал проверять - рвется... перемотал на другую шпулю, попробовал с обратного конца - рвется. Привязал к бутылке на безузловом соединении, на 3.5 литрах рвется, хотя по номиналу тоже 6.8. Не лохматая, может попросту сгнила? хотя я шпули сушу всегда, но мало ли...
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
что то нехорошая тенденция, то то я думаю по какой причине у меня грузик 2 унцовый на этой плетне при первом же забросе улетел)))) Ну ничего, половим-посмотрим, да и не думаю, что Игорь бы помогал в покупке того, чем сам удачно не пользовался))))
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня ловил на эту плетню. Тест только не помню.
Кормушку 60 гр отдуши запуливал, не рвется.
 
Сверху