Покупка фидера и не только, нужен совет

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Где по такой цене продают? Через пару недель человек в Москву поедет, хочу заказать. По параметрам как раз то, что нужно!
Посмотрите на адрес, под аватарой человека, который купил.;)
 
Последнее редактирование:

Tinca

Участник
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
26
Адрес
Удмуртия
совет

совет

В моей деревне есть два фидера Surf Master - Lizard (3.0 м , 40-120 гр.=2400 руб.) и Genetic (3.3м, 50-90 гр.=1500 руб.) Вопрос: какой взять для небольших прудов ( заброс до 50 м, рыба- карась,мелкокарп,линь,плотва + возможны "бонусы")? Или попробовать через интернет-магазин заказать и , что заказать для этих условий при бюджете до 3000 руб.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Для Москвичей......Аллея фидеров.
В субботу после соревнований в Марьино в одном месте можно будет пощупать и посмотреть на множество фидеров.
Получена предварительная договоренность от известных фидеристов Москвы , что после сигнала финиш они отдадут свои Антаресы, Дренаны, Престоны, Ультрафиолеты на всеобщее обозрение.
Спешите...В одном месте все и сразу...
(>:D посмотреть и потрясти.)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
В моей деревне есть Genetic (3.3м, 50-90 гр.=1500 руб.) .. какой взять для небольших прудов ( заброс до 50 м, рыба- карась,мелкокарп,линь,плотва + возможны "бонусы")? .
думаю этот вполне подойдет для начала.

а если есть, созможность, то можете в инете заказать вот такой:
http://karpolov.ru/product2060.html
я тряс его в магазине...произвел очень положительное впечатление.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
В моей деревне есть два фидера Surf Master - Lizard (3.0 м , 40-120 гр.=2400 руб.) и Genetic (3.3м, 50-90 гр.=1500 руб.) Вопрос: какой взять для небольших прудов ( заброс до 50 м, рыба- карась,мелкокарп,линь,плотва + возможны "бонусы")? Или попробовать через интернет-магазин заказать и , что заказать для этих условий при бюджете до 3000 руб.
думаю этот вполне подойдет для начала.

а если есть, созможность, то можете в инете заказать вот такой:
http://karpolov.ru/product2060.html
я тряс его в магазине...произвел очень положительное впечатление.
Вполне согласен с обоими пунктами :thumbup: Если будешь брать CARP MATCH FEEDER LEEDA то бери 12" (3.6м.)
 

Tinca

Участник
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
26
Адрес
Удмуртия
Не нашел тест у Leeda Carp Match Feeder . Подскажите , где посмотреть- на аглицких не видел.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Не нашел тест у Leeda Carp Match Feeder . Подскажите , где посмотреть- на аглицких не видел.
Англичане пишут тест лески.
Если рассуждать логически то леска с тестом 4-8lb это 1.8-3.6 кг. на разрыв , что примерно соответствует обычному 0.18. То есть: кормушка+прикормка=50гр. этот фидер потянет спокойно, что твоим условиям весьма соответствует.
 

Tinca

Участник
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
26
Адрес
Удмуртия
Возьму Genetic ( синица в руках...), т.к. уже крутил,смотрел,тряс.Правда на потряс опыта немного . Есть катушки Cottus Apex 530rd и Shimano Catana 4000fa ,или что-нибудь прикупить?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Есть катушки Cottus Apex 530rd и Shimano Catana что прикупить?
для среднего фидера, как правило, нужны катушки с диаметром шпули в пределах 40-50 мм.
Какому производителю, какой конкретной модели, переднему или заднему тормозу... чему отдать предпочтение, решать вам исходя из наличия и бюджета.
откровенного пласмассово-китайского барахла, сейчас становится все меньше и меньше.
Тем не менее, большинство рыболовов на соревнованиях по донной и поплавочной ловле пользуют заднеприводные шиманы;)


а палочка LEEDA, даже если вы ее не держали, очень приятное удилище....и как раз под Ваши условия. И ценник, на мой взгляд, вполне демократичный.
 

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
а палочка LEEDA, даже если вы ее не держали, очень приятное удилище...
Последнее время подбираю себе медиум, выбор пал на новый бистмастер, но показался жестковат(для медиума). Хотел посмотреть COLMIC VALIANT или что-нибудь из Trabucco, но на Птичке не нашел, попробую завтра выбраться в Марьино, может там что-нибудь ляжет в руку. Посоветуйте, на что обратить внимание? И кто-нибудь знает приблизительно вес Leeda Carp Match Feeder?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
И кто-нибудь знает приблизительно вес Leeda Carp Match Feeder?
по весу, я не смогу соориентировать, можете уточнить позвонив в магазин "карполов". Удилище достаточно элегантное...относительно тонкий бланк, закрытый катушкодержатель, рукоятка - пробка-неопрен.

на мой субьективный взгляд, удилище класса лайт-медиум. Дальность до 40 м, кормушки до 40..мб 60 гр, условия ловли стояк и медленное течение типа ВМР и Марьино.
 

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
на мой субьективный взгляд, удилище класса лайт-медиум. Дальность до 40 м, кормушки до 40..мб 60 гр, условия ловли стояк и медленное течение типа ВМР и Марьино.
Спасибо. В принципе мне и нужно типа этого, хотелось бы сравнить его с Trabucco или COLMIC VALIANT , особенно с последним.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Спасибо. В принципе мне и нужно типа этого, хотелось бы сравнить его с Trabucco или COLMIC VALIANT , особенно с последним.
колмики будут выставлять в этот день штекера на старом спортивном месте...может если их попросить, привезут и VALIANT.

а Leedу можно, наверное будет взять, под залог в магазине и потрясти на алее фидеров:rolleyes:....потом оставить себе или вернуть:rolleyes:
 

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
колмики будут выставлять в этот день штекера на старом спортивном месте...может если их попросить, привезут и VALIANT.

а Leedу можно, наверное будет взять, под залог в магазине и потрясти на алее фидеров:rolleyes:....потом оставить себе или вернуть:rolleyes:
Спасибо,очень интересная информация. Но я так понял, что VALIANT ростом 3,6 м сейчас нет в наличие, а Leedу наверное на следующей недели только сложится подержать. Ёще раз спасибо.
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Уважаемые! У меня товарищ собирается брать фидер, по тесту и длине он вроде определился. Он у меня спрашивает какому отдать предпочтение из представленных моделей. Я ему и отвечаю что возьми, разложи, потряси что больше понравится, то и бери. Он мне в ответ а что толку я потрясу если в руках ни разу фидер не держал и не ловил. Что я увижу и как мне выбрать? Условия ловли у него будут Ока в Тульской области и Волга в районе Юрьевца.

Вопрос заключается в том как обьяснить на словах человеку ни разу не державшему в руках фидер, что значит лег в руку(рядом под боком опытных фидеристов нет). Как правильно разложить фидер, как трясти, все ли колена ставить вместе с вершинками сразу или поотдельности все трясти? Что будет происходить с удилищем быстрого или параболического строя при трясении?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,579
Уважаемые! У меня товарищ собирается брать фидер, по тесту и длине он вроде определился. Он у меня спрашивает какому отдать предпочтение из представленных моделей.
Ну и где эти модели? Каков бюджет? Какие именно места в точке ловли, насколько далеко кидать хотя бы? На что там ловят доночники? Кого? Трясти ему ничего не надо будет, скажем чего брать конкретно и все ;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
И мне было бы интересно узнать поподробней про "тряску" и "ложенье в руку". Расскажите, если не трудно. При потряске, на что, роме стуков в соединениях и треска бланка обращать внимание?
 
Сверху