Покупка фидера и не только, нужен совет

AlPal

Участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
67
Адрес
Киров
... так что они совсем не близнецы:)...
Думаю, что Valiant скорее медиум чем лайт, да и магазине при изучении UV мне показалось, что он не мощнее моего Valianta.

А насчёт Colmic Foxy Jacky не спорю отличное наверно удилище но дороговато (пока :)). Вторым удилищем скорее всего пользоваться придётся не так часто, чтобы выложить за него около 6500 р.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Бери fishfinder, лучше 3.9 если найдешь. жестковат - это нормально для первых ощущений при таком тесте.
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Думаю, что Valiant скорее медиум чем лайт, да и магазине при изучении UV мне показалось, что он не мощнее моего Valianta.
Очень странно, тем более что вес UV Н 325 грамм, а Valiant 265грамм!
Может быть Ultraviolet Light 3,9 ,смотрел?
 

AlPal

Участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
67
Адрес
Киров
Очень странно, тем более что вес UV Н 325 грамм, а Valiant 265грамм!
Может быть Ultraviolet Light 3,9 ,смотрел?
Да нет, точно не лайт. Просто с осени не держал в руках своё удилище, может подзабылись ощущения :), а на раницу по весу, честно, даже не смотрел.

Ошибаешься.
Я им бросал 100 граммовые кормухи.
Ну так и я Valiantoм почти 100 гр кидал, но только на одной рыбалке и осторожненько.

Бери fishfinder, лучше 3.9 если найдешь. жестковат - это нормально для первых ощущений при таком тесте.
Склоняюсь к этому варианту, но длиной 3,9 у нас не видел.

Если у кого ещё есть что сказать, жду совета :help: (покупать пойду в ближайшие выходные).
 
Последнее редактирование:

AlPal

Участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
67
Адрес
Киров
...Хотя появилась информация из кругов близких к Colmic, что скоро возобновиться производство Vikinga модернизированного, но не цены не сроков неизвестно.
В соседней ветке наш Гуру Starnak писал:
"Посмотрел на выставке новый фидер Colmic Virtual. Для ловли виртуальной рыбы:D:p. Две модификации, один полегче, второй потяжелее. Короткие добротные хэвик и медиум соответственно настоящей бюджетной категории (до 3тыр)."
Не про это ли была речь? Хотелось бы посмотреть на хевик, но думаю что даже к сезону не появится (во всяком случае у нас точно):(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Не про это ли была речь? Хотелось бы посмотреть на хевик, но думаю что даже к сезону не появится (во всяком случае у нас точно):(
Нет, конечно. Это новая бюджетная удочка, до викинга ей недостает как раз тысячи 3-4 ;)
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Вот когда намахаешся с 3,6 на 100 метров тогда и улыбнемся:cool:
100 метров это уже биатлон а не фидерная ловля, полный экстрим. У меня два экстрахэвика -3,6 м 350 г + 380 г катушка и 3,96 м 430 г + 380 г катушка - дискомфорта не ощущал, хотя многие мне говорили, не бери такие тяжелые, запаришься махать. Кидал на 70-75 м, да, тем что покороче надо посильнее пульнуть, но если ставить цель за 100, то и 5-ти метровый фидер не особо поможет, да мне и не надо, лучше найду место где бровка поближе ;)
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
На этой бровке не обязательно стоит рыба:D 100м-вполне рабочая длинна для палки 3.6 Все дело в привычке рыбачить на дальних дистанциях и технике заброса.;),рыбача на большой реке даже мыслей не возникало о 5м палке.:D
Тем более у блэк хола длиннее палки ни разу не было:D
 

AlPal

Участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
67
Адрес
Киров
Приобрёл себе Mikado T-Rex Heavy Feeder 3.9м до 150 гр. Раньше его не видел, в руках не держал. Думаю, что если бы нашел его раньше, то и вопроса бы не возникло, как-то сразу легло в руку. Будем надеяться не прогадал. Всем спасибо и удачи на рыбалках!!!;):beer:

PS: взял за 1920=15 (со скидкой :))
 
Последнее редактирование:

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Приобрёл себе Mikado T-Rex Heavy Feeder 3.9м до 150 гр. Раньше его не видел, в руках не держал. Думаю, что если бы нашел его раньше, то и вопроса бы не возникло, как-то сразу легло в руку. Будем надеяться не прогадал. Всем спасибо и удачи на рыбалках!!!;):beer:

PS: взял за 1920=15 (со скидкой :))
Был у меня такой. В общем - нареканий нет.
Совет - не затягивай в катушколержателе гайки "до дури", особенно в холодную погоду. Это место у него чуток слабовато - может трещинка пойти.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Приобрёл себе Mikado T-Rex Heavy Feeder 3.9м до 150 гр. Раньше его не видел, в руках не держал. Думаю, что если бы нашел его раньше, то и вопроса бы не возникло, как-то сразу легло в руку. Будем надеяться не прогадал. Всем спасибо и удачи на рыбалках!!!;):beer:

PS: взял за 1920=15 (со скидкой :))
Взял точно такой же! И тоже с первой секунды лег в руку! Взял за 2130р со 10% скидкой.

Жду когда на улице потеплеет градусов до +5, пойду тестить. У нас на Оби уже есть участок открытой воды, теплые стоки технической воды с завода.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Где по такой цене продают? Через пару недель человек в Москву поедет, хочу заказать. По параметрам как раз то, что нужно!
 
Сверху