РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рыбалка с фидером на Средней Невке

Starnak

Дата записи в блоге: 31.07.2016
Дата добавления записи в блоге: 02.08.2016

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи
 

Продолжение. В первый день мы ловили на фидер на дамбе Финского залива. Во второй день с утра пораньше оказались на Средней Невке и в ней купали экстра-хэви фидеры.

Условия ловли - река с сильным течением, бровка с глубиной 9 метров практически под ногами, недалеко. Кормушки 80-100 гр при использовании шнура 7-9 кг. При забросе вдвое дальше уже кормушки 140 гр. Соответственно, экстра-хэви фидеры.

Почти сразу после закорма попался хороший подлещик в добрых 800 гр, что внушало надежду на продолжение банкета. Как бы не так. В июне по холодку рыба стояла в реке плотными косяками, а к концу июля подалась куда-то на более сочные пастбища. Причем ну ладно лещ, но и густера с прочей мелочью практически отсутствовала.

Еще одна поклевка, мимо. Совсем мимо, это хорошо. Куда хуже, если бы дал лещу по губам. А это был именно лещ, его поклевка. Быстро перезабрасываю еще раз, потом еще. Вот она, снова такая же уверенная поклевка. В подсак приходит подлещик-близнец предыдущего, как будто бы чуть покрупнее.

Далее долгие попытки поймать хоть что-то, полное впечатление ловли в ванной. Ну хорошо, нет леща, нет подлещика. Да хоть ерш или окунь какой-то должен же присутствовать?! По одной штучке поймал и того и другого колючего. Лопырик. И все, как будто река вымерла. Погонял экстра-хэвик длиной 4,50 на дальней дистанции с кормушкой 140 гр и новой катушкой Allux Magnesio Ultra, от катушки реально впечатлился. 140 гр кормушки не шутка. На дальняке, пока баловался, тоже ни поклевки.

От нечего делать нашел крючок потоньше, поставил 0,14 поводок. Ровно то же самое. И вот, когда уже никто не ждал поклевки, она и происходит. К тому времени оказалось, что петличный микрофон приказал долго жить, проводок очень тонкий, за годы работы, видимо, переломился где-то. Но камера-то работает улыбка Подсачил с Валериной помощью леща, с такой бровкой и таким поводком пришлось поаккуратничать. Тем более, что и лещ оказался рыбой дня, честный килошник.

На том порешили рыбалку закончить, свернулись, поехали смотреть на Аврору улыбка Чувствую я, что не отпускает меня Питерская рыба, хочет еще со мной повидаться. А я что, я не против совершенно улыбка Как-нибудь, когда звезды сойдутся, устрою ей голубой огонек улыбка

https://www.youtube.com/watch?v=Ug7--5yFWNs

 
Смотрите также:
27.07.2016 Рыбалка с фидером на дамбе Финского залива // Салапин Дмитрий (Starnak)
07.08.2016 Ловля подлещика на нижней Москва-реке в середине лета // Рыбалка по чесноку (mafusailovich)
09.08.2016 Как сделать болтушку из манки // Салапин Дмитрий (Starnak)
09.08.2016 Чемпионат Ярославской Области 2016 // Арутюнов Артур (Артур79)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу