РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рыбалка с фидером на дамбе Финского залива

Starnak

Дата записи в блоге: 27.07.2016
Дата добавления записи в блоге: 27.07.2016

По приглашению руководства компании Авек провел выходные в славном городе Санкт-Петербурге. В программе был осмотр и тестирование новых образцов фидеров и, разумеется, рыбалка. Где еще лучше тестировать фидеры, как не на рыбалке улыбка

В первый день рыбачили на дамбе Финского залива. Интересный и непростой водоем. Самое важное в этой рыбалке - не навернуться с камней улыбка и не поломать ноги-руки и голову. Ну и снасти, само собой. К счастью, с этим мне удалось справиться.

Пока приехали с поезда, заехали за снастями, добрались до точки ловли, в общем, ловить начали уже ближе к 10 утра, поздновато. Рыба нас не порадовала. По сообщениям местных, она прекрасно брала еще в среду-четверг, но к выходным настроение у нее упало и клевать она не особенно и хотела.

Я нашел две интересные точки, ну и отлично, можно протестировать сразу 2 фидера в условиях реальной рыбалки. Одна точка располагалась прямо под ногами. Там идет свал за камушками сразу до 6,5 метров. На конце этого свала эхолот "Маяк" показал мне собравшуюся рыбу, там я ловил медиумом 3,60. Попробовал покидать "Маяк" хэвиком вдаль, но до существенного подъема так и не докинул. Поэтому, на примерно ровном дне 6,5-7 метров, нашел участок дна с камушками (и скорее всего ракушкой) и на нем заклипсовал второй фидер.

Прикормку сготовил довольно простую, пачка Prime Лещ, пачка Salapin Лещ Люкс и полпачки Prime Плотва. Знал бы наперед, что обещанного крупного подлещика в районе нет, изменил бы состав в пользу плотвы. Залил это дело бустером Лещ не стесняясь, т.к. буквально в 15 метрах рядом расположились ведущие спортсмены-фидеристы Санкт-Петербурга и надо было ловить в таких непростых условиях. Не обошлось без сухариков и опарыша в качестве животного компонента. В качестве наживки выступал мотыль и опарыш.

По самой рыбалке могу сказать, что рыба на прикормку не вставала (мелочь не в счет), бессистемные поклевки подлещика, возможно, проходного. Когда нет подлещика, в наличии все на свете - мелкая плотва, густера, даже окушки. Не могу выделить ближнюю или дальнюю точку, и там и там было поймано по зачетному подлещику. По мелочи с "утра" лучше работала ближняя точка, после полудня - дальняя.

Вдоволь нашвырявшись кормушек, разложили оставшиеся образцы, потрясли, какими-то поработали, сделали все необходимые выводы о дальнейшей работе над удочками. Пусть улов был невелик, а рыбалка была довольно трудовая, кое-что наковырять удалось. Но рыбалка это "не моя", к такой мелочи у меня руки и снасти не приспособлены улыбка

Запланировали на воскресенье рыбалку на Средней Невке, это река с хорошими глубинами и сильным течением, для тестирования тяжелых моделей фидеров и попытки поймать хорошую крупную рыбу (леща).

До сих пор не пойму, как нам удалось обгореть (!) в Питере хохот Продолжение следует улыбка

https://www.youtube.com/watch?v=FuEICLNEp_Q

 
 
Смотрите также:
20.07.2016 Язззь!! Со штекером на р. Белая ниже г. Уфы, респ. Башкортостан. // Гурьянов Виктор (Jaster)
22.07.2016 Большая рыбалка. // Мижурин Андрей Анатольевич. (Майор)
22.07.2016 Сказ про то как отдыхали и сома в Оке пымали // Попов Игорь Владимирович (Ustas)
02.08.2016 Рыбалка с фидером на Средней Невке // Салапин Дмитрий (Starnak)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
27.07.2016 20:39:34
Optimist В следующий раз берешь с собой баллончик с краской и красишь все окружающие камни в черный цветподмигивание. Клев будет....улыбка
27.07.2016 19:17:37
mrz17 Дмитрий как вам стульчик?Если можно коротко о нём и какого числа ловили?
27.07.2016 17:39:00
Nikolka13 Ночью надо на дамбе ловить подмигивание
27.07.2016 11:45:11
Ziller Выражение :"Где камни там и рыба" оспаривается спортсменами, в частности в последнем фильме Калганова.
27.07.2016 13:35:36
Starnak А мне, вот честно, абсолютно пофиг улыбка
27.07.2016 16:32:40
Ziller Дима, без обид, мне же не пофигулыбка Завтра еду на такие же камни. И где делать остановку? В промежутке между камнями или на краю ракушки на илу?

 
К началу
к началу