РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Кивок для зимней удочки. Изготовление кивков под ловлю окуня, плотвы, леща.

Starnak

Дата записи в блоге: 11.11.2013
Дата добавления записи в блоге: 11.11.2013

 

Большое основательное теоретическое видео. Обучающего плана. Те, кто ждет развлекаловки, дождитесь следующего видео, оно как раз будет развлекательного характера. Это надо внимательно смотреть, пропускать через себя, делать выводы. Сергей рассказывает о кивках с высоты своего многолетнего опыта, к которому стоит прислушаться. Всем понятно, что сколько людей, столько и мнений, особенно в таких вопросах, как выбор кивка для зимней рыбалки. У кого свое мнение уже сформировано, вряд ли переубедишь, да и не нужно это. Новичкам же хочу рассказать небольшую историю.

Один раз зимой мы поехали на совместный двухдневный выезд на Рузское водохранилище. Ох и давно дело было, лет 10 назад или около того. Ловил тогда со льда я из рук вон плохо. Насмотрелся на то, как Сергей таскает рыбу (а у него к тому времени уже под 40 лет стажа зимней рыбалки было) и вечером первого дня мы с ним засели в гостинице. Рассказывал он мне примерно то же самое, что вы увидите в этом фильме. Кивки тогда сам никто из нас не делал, но из имеющихся подбирали по уже понятным характеристикам. Могу сказать, что уже в следующем сезоне я кардинально улучшил свои показатели при ловле со льда на мормышку, в разы. Новички от зимней рыбалки, не упустите свой шанс, не нужно годами наступать самому на все грабли, нужно посмотреть материал, вникнуть и сделать выводы.

Сам фильм состоит из нескольких частей. Вначале идет краткий рассказ про историю кивков, показываются недостатки "стандартных" кивков, которые обычно можно найти в продаже.

Далее идет рассказ о том, как самому сделать кивок из лавсановой пленки. Сначала для ловли окуня, затем для плотвы и, наконец, для ловли подлещика. Параллельно с изготовлением объясняются особенности каждого кивка, как именно он должен выглядеть под нагрузкой, почему и какая потом от него потребуется игра. Для наглядности вставлены небольшие кусочки из трех соответствующих фильмов, про ловлю окуня, ловлю плотвы и ловлю подлещика. После просмотра этого фильма, наверняка, полезно будет пересмотреть соответствующий фильм, чтобы уже обратить повышенное внимание именно на то, как устроены соответствующие кивки, как они работают в условиях реальной рыбалки.

В заключение Сергей показывает удочку Станислава Посланчика, любезно предоставленную нам Мастером, рассказывает некоторые ее особенности и детали. После чего идут ответы на вопросы, которые задавались в процессе подготовки к съемкам фильма. Какими мормышками в каких условиях и какую рыбу ловим? Не порвется ли тонкий лавсановый кивок? Какими лесками на какую рыбу пользуемся? Как правильно продеть леску в отверстия кивка?

Большое спасибо Сергею за проделанную работу и приятного всем просмотра.

p.s. Обсуждение видео на форуме выделено в отдельную тему: Фильм "Кивок для зимней удочки".

 
Смотрите также:
11.11.2013 Закрытие летне-осеннего сезона по ловли рыбы фидером. // Осипенко Олег (Oleg68)
12.11.2013 Капризная плотва // Сытин Вадим (vaddim)
13.11.2013 Рыбалка со штекером, плотвой и кошаками // Салапин Дмитрий (Starnak)
13.11.2013 На съемках ролика про штекер, плотву и кошаков // Салапина Наталья (Смородинка)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу