РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Капризная плотва

vaddim

Дата записи в блоге: 12.11.2013
Дата добавления записи в блоге: 12.11.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Были в субботу, 09.11.13, на Клязьме с товарищем. Он ловил плотву на штекер с ассистентом, я на МАХ 6.45м, мне ассистировали местные кошки.

Погода тёплая, ветер Юго-Западный слабый, почти штиль, пасмурно, дождя не было. Вода высокая, выше летнего уровня значительно, многие удобные места для рыбалки затоплены.

Когда увидел, что Дмитрий замешивает в прикормку, понял... срочно надо искать "отмазку", почему у меня результат слабее... предвидел... Посадил Дмитрия на своё приваженное место (с 02.10.13 ловлю там регулярно, каждые выходные... прикармливаю...) сам сел выше по течению.

Говорят, в этом случае, можно прикормкой оттянуть на себя 10-30% рыбы, если рыбак, который ниже по течению активно и правильно кормит... Ну вот, теперь можно спокойно половить... алиби себе обеспечил.

С утра, не смотря на стартовый закорм, помощь ассистентов (кошки появились на рассвете), рыба отказывалась клевать вообще! Кошаки сначала пришли на привычное место, где ловил Дмитрий, одна по-хозяйски забралась под его платформу, только нос выглядывал и хвост. Потом разделились - гипнокот (с разными глазами) ушел ко мне.

Плотва изредка проскакивала то у Дмитрия, то у меня, причем, часто совсем не на прикормке... бродила по всей акватории. Кошаки уселись строго посередине между мной и Дмитрием и бежали наперегонки за добычей к тому, кто вытаскивал рыбку...

После 13.00 рыбка расклевалась, но поклёвки у меня, почти незаметные... придержишь... поклёвки нет, а мотыль обсосан... На этот раз спасал один мотыль колечком, но не всегда, его тоже умудрялись обсасывать... Причем, снасть отлажена - догружаю поплавок на водоёме, в зависимости от условий ловли, грузиками 0.03, 0.02, 0.012г...

Ловил с поплавком 1г, потом 2г - лучше получалась придержка...течение приличное. Обычно рыбка только тронет - нет поплавка , но не в этот раз. Порадовала плотва своими размерами, меньше 60г не было, несколько шт. 200г. Поклёвывала после 10.00 до 15.00, потом поклёвки прекратились вообще.

Результат у меня 1кг (11шт.) забрал и шт. 20 скормил кошкам не меньше килограмма. У Дмитрия 6.5кг, с его слов, то есть соотношение МАХ - Штекер 1:3 сохраняется...и когда клюёт, и когда не клюёт... В этот раз несколько штук поймал на опарыша - поклёвки более уверенные, но реже. К концу рыбалки кошки так отъелись, что на рыбу реагировать перестали... не лезет... лапой прижмёт, по привычке, и смотрит лениво на неё...

 
Смотрите также:
11.11.2013 Закрытие летне-осеннего сезона по ловли рыбы фидером. // Осипенко Олег (Oleg68)
11.11.2013 Кивок для зимней удочки. Изготовление кивков под ловлю окуня, плотвы, леща. // Салапин Дмитрий (Starnak)
13.11.2013 Рыбалка со штекером, плотвой и кошаками // Салапин Дмитрий (Starnak)
13.11.2013 На съемках ролика про штекер, плотву и кошаков // Салапина Наталья (Смородинка)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
13.11.2013 00:34:51
Nicky Мужественно.

 
К началу
к началу