РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Открытие карпового сезона

Starnak

Дата записи в блоге: 03.05.2018
Дата добавления записи в блоге: 03.05.2018

Открыл карповый сезон в "Диком карпе". Никак не закончу открытия всякие, то штекер, то фидер, теперь вот карп улыбка Надо сказать, что ранневесенняя рыбалка на карпа дело непростое и шапкозакидательское отношение очень быстро может привести к полному пролету.

Первое, что я сделал на новом для себя водоеме, это прошел его весь с Маяком с целью исследовать рельеф дна. Оказалось, что водоем довольно глубокий, преобладающие глубины 4-5 метров с ямой до 6 метров в одном из углов. Причем глубины подходят близко к берегу с одной стороны, тогда как с другой идет затяжной свал с полутора метров на 4. И есть два уголка с совсем мелкой водой, куда, как и следовало ожидать, сбилось большинство запущенной рыбы.

Карп как-то весьма странно реагировал на прикормку, не вставал на нее, но при этом явно интересовался. А вскрытие показало, что некоторые особи ее еще и употребляли, причем довольно активно. Но самое главное было, конечно же, попасть в место. Вне скопления рыбы можно было сидеть весь день без поклевки, как это часто и случается весной.

Сегодня разловил BattleZone Carp Feeder от Middy, хотя какой же он фидер, самый настоящий мощный пикер. Удочка, которой я в прошлом году успел только покидать, но не подержать рыбу, понравилась, работает на мелкокарпе просто отлично и прямо-таки чувствуется, что килошный карп ей не соперник вообще. Она явно рассчитана на гораздо более серьезных рыбин. 2-3 кг для начала будут, я думаю, в самый раз. Уверен, в сезоне еще не раз возьму его в руки на короткой дистанции.

Карп хорошо реагировал на опарыша, днем с прогревом воздуха и воды стал неплохо относиться и к подсадке кукурузы. Поклевки самые разные, от слабого шевеления вершинки до попыток украсть фидер улыбка "Не отдам, еще пригодится", думал я, третий раз за день ловя за комель рывками уползающую в сторону воды удочку улыбка

Сезон открыл, домашний заказ по тузикам выполнил, теперь буду ждать запуска мордатых карпов, которые администрация обещает вот-вот привезти. Прогреется вода, рыба рассредоточится по водоему, рыбалка станет поинтереснее, и рыбка будет поинтереснее. Будет повод приехать еще раз.

 
Смотрите также:
03.05.2018 Рыболовное кресло из Китая - первая рыбалка // Плиев Игорь (Арчилыч)
03.05.2018 В Грузию на рыбалку. // Николай Николаевич (Nikolka13)
04.05.2018 Как я собираю свой рюкзак для пешей рыбалки? // Андрей Пивоваров (Андрей240884)
05.05.2018 Форель на силикон. // Касимов Евгений (snayper)
Фидер отлично справился
Навеска небольшая, но карп боевой.
Заказ по карпу выполнил улыбка
"Консервная банка" в очередной раз пригодилась улыбка
Просмотров
38
Мне понравилось
4
Просмотров
35
Мне понравилось
4
Просмотров
42
Мне понравилось
4
Просмотров
33
Мне понравилось
3
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу