РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Первые шаги в рыболовном спорте.

партнёр

Дата записи в блоге: 14.04.2017
Дата добавления записи в блоге: 15.04.2017

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Пару строк о прошедшем I этапе Чемпионата Приднестровья по ловле рыбы фидером, который проходил на реке Днестр вблизи села Б.Молокиш Рыбницкого района 8-9 апреля. Подготовка к данному соревнованию началась с организации и формировании нашей спортивной общественной организации. Создание Клуба – это очередной большой шаг в развитии спортивного рыболовства нашего региона. Прошлогодние различные соревнования, в которых я принял участие, стали «лакмусовой бумажкой»: «Нужно-ли, оно мне?» Нужно! Значит, надо «обуться». Выбор пал на доступный по бюджету и качеству – Флагман. Широкий выбор профессиональных рыболовных товаров позволил мне приобрести необходимый минимум: платформа, пока без должного обвеса; тройной комплект удочек и катушек Шерман про; прикормки голдовской серии и расходники.

За неделю до … прибыл с тестем на треньку. Водица давила и шла в гору. Трава и течка осложнили условия ловли, но рыбку удалось увидеть, правда у соседей она клевала охотнее. Погодка - супер, даже лица подзагорели. Пятница – день тренировки. Выезд назначен на раннее утро, закапал дождь. Прогноз погоды начал сбываться(((. Мелкий дождик, который далее превратился в стабильный дождь, дал понять, что будет «несладко». Но тренировка была проведена – рыбку увидели, мотыль в приоритете.

Суббота, 1 тур. Дождь уменьшился,а далее вообще сошёл «на нет», НО усилился ветер, да такой силы, что волны были как на море в шторм. Первые полтора-два часа я увидел два тычка с той дистанции, с которой вчера брал рыбку. Все соседи уже распечатались. Делаю пару точных забросов на метров пять ниже по течению с обильным количеством мотыля, без опарика и получаю чёткую поклёвку. Плотвень на 390гр в садке. Затем ещё парочку, оказывается она стояла немного ниже кормового пятна, но не долго. Далее перешёл на дальнюю и наковырял ещё немного. Сильный штормовой ветер не давал делать точные забросы. Взвешивание показало второй результат в зоне. Далее я познакомился с понятием «полузоны», и из двоечки у меня нарисовалась единица. У капитана Хмельницкого Руслана – троечка и мы на втором промежуточном месте.

Воскресение, второй тур. Распогодилось. Выглянуло солнышко, ветер немного сбавил свой натиск, но по прежнему создавал помехи. Жеребьёвка нам дала 16-е сектора. Я в «А», а Руслан в «Б». И тут коллега из Кишинёва (Женя Штербец), делает «позитивное» замечание: «Там вчера был чупа-чупс по полной». «Оптимистично!» Действительно, не рыбалка, а мучение. Стартую со средней. Каждую рыбку приходилось вымучивать. Через два часа точка вообще замерла. Снова перемещение вниз – ноль. С дальней снимаю пару тарашек и всё. Перешёл на ближнюю, а тут только обсосы мотыля и усё. Еле-еле уговорил одну. Перешёл на среднюю и под конец тура ещё несколько мелких тарашек уронил в садок. Четвёртый в полузоне – провал.

Про личку осталось только мечтать, но не это главное. У Руслана тоже оказались сложности с местной фауной, и лишь шестое место. В итоге из 37-ми участников я восьмой, а в командном зачёте – мы пятые. Думаю, результат достойный. В связи с тем, что «мы» находимся на стадии становления и развития рыболовного спорта, то организаторами турнира, было принято решение учредить номинации для приднестровских спортсменов отдельно. По итогам - я первый, Руслан – второй, и КОМАНДА – первая! Приятно! Мы настроены решительно и будем бороться за более высокие места в общем зачёте. До новых встреч!

Теги: фидер  спорт
 
Смотрите также:
12.04.2017 К вопросу о промывке мотыля. Очень удобное и классное сито! // Рыбалка по чесноку (mafusailovich)
12.04.2017 Кофе с молоком и чеснок с паприкой! // Макаров-Кузьмин Виктор Викторович (Boroda)
12.04.2017 Фидер на водохранилище. // Касимов Евгений (snayper)
16.04.2017 Долгожданная встреча с любимыми ... // Амосов Олег (OberstOliver)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
15.04.2017 21:02:37
Tiras 60 Мои поздравления!палец вверх Впереди лишь Мастера спорта, прошедшие не один ЧМ, Кубок Дружбы и проч., про одесситов мало чего знаю, но Светлана Олишевская достойна всяческого уважения, хватив осеннего жесткача по полной, решилась ещё и на весенний.победа!
Руслана вне очков не узнал поначалу.улыбка
Гена, подлещ у кого-нить проклюнулся(биг фиш-605г.), либо всё одна плотва?
Спасибо за то,что отозвался оперативно на просьбу!победа!
 -> Запись в блоге 
15.04.2017 22:29:12
партнёр Спасибо за поздравления!
 -> Запись в блоге 
15.04.2017 22:28:37
партнёр Биг-фиш оказался подлещик на 985гр. Условия ловли были очень жёсткие, погода не миловала https://www.youtube.com/watch?v=hmaS8Uyqaks

 
К началу
к началу