РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Как я пошёл за Лещом! :-) на Оку с фидером и наловил хищников.

MAZBOR

Дата записи в блоге: 03.07.2016
Дата добавления записи в блоге: 04.07.2016

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Проснувшись пораньше,а точнее не ложась вообще, сборы начал в 2 часа ночи.

Неспешно замешавшись дома GF энерджи Плотва+лещ+ 1/2 пакета BIG FISH. + пол банки кукурузы + Салапинка (считаю данный состав для Оки БЕСпроигышный). Замешался дома, чтобы не оставлять мусор на берегу. Да и идти до реки 10-15 минут не спеша.

Итак в 3 часа на берегу. На первом месте где обычно ловлю, уже стоял рыбачок, который стоял уже с вечера и гонял в проводку. Из далека увидел, что ко второму месту подъезжает "Шнива" и поэтому пришлось идти на дальний кордон. Место нормальное, но на дне одни камни вперемешку с валунами на дне.

Пока промерился и доувлажнил прикормку, начал наступать рассвет. Ну вот наконец-то первая кормушка полетела в воду за ней вторая и так далее в течение получаса с интервалом 3-5 минут. Начались первые поклёвочки как всегда мелкой белоглазки. Но размер вынуждал её топить. Решаю сразу же укрупнить насадку и к трём опарышам вешаю кукурузу. Начинаются видимые подергунчики. При выматывании вижу, что кукуруза выклевана как воробьями а опарыш обсосан. Это белоглазка своим размером не может взять в рот полностью насадку. Время от времени такие подергунчики заканчивались но поклёвок не было.

Происходит наконец-то нормальная поклёвка и с уверенной подсечкой вывожу лещика где то гр. на 400. Следом ещё поклёвка и на крючке голавль, который тоже успешно отправляется в садок. Насадку периодически меняю и пробую комбинацию червь (Дендра 3-4 штуки) + два опарыша.

На очередном забросе, не успела кормушка достичь дна, как вижу ослабление лески и выпрямление квивера. Тут же понимаю, что произошла поклёвка. Подсекаю и чувствую, что на том конце неплохой боец! Сразу же пару глухих толчков на глубине. Но фрикцион их чётко отработал. Небольшая борьба и этот красавец возле берега. Вот это голавль! Но когда я перевалил его в садок то каково было моё удивление. Это ЖЕРЕХ (дома взвесил 1,200).

Потом начались опять мелкие поклёвочки, но это была не та рыба. Наконец-то резкий загиб с отстрелом и закилошный лещик отправляется в садок. Ну, думаю, подошла рыбка, за которой я пришёл. Насаживаю опять комбинацию черви + опарыши, но тишина! Никаких поклёвок, даже жалких подергунчиков.

Время уже 8-30 и солнце начинает припекать. Происходит небольшая потяжка и тут же мощный  загиб. Моментально реагирую и подсекаю. Чувствую что рыба есть и идёт она к берегу спокойно. Но возле берега начинаются сильные толчки и попытка уйти на струю. Кормушка уже над водой а я не вижу что на крючке. Какой же это адреналин когда судак, ДА-ДА судачок, пусть и на кило, но делает самые отчаянные рывки перед подсачеком!!!. (Кто придумал фрикцион Я бы дал Нобелевскую премию). Вот так первый раз в жизни я поймал судака на фидер.

Но промежуток между первым и вторым длился не долго. Через пол часа кидания кормушек происходит поклёвка близнец! И второй судачок но чуть побольше добавляет неизгладимых впечатлений!

От изумлеия отзваниваюсь "Злому Дяде" и рассказываю о результатах проведённой рыбалки. Он делает вывод: НАДО ИДТИ ЗА СУДАКОМ - раз Сом не берёт!!!

Вот такая получилась незабываемая рыбалка!

 

 
Смотрите также:
28.06.2016 Как я карася на щи ловил... // Романов Алексей (Алекром)
01.07.2016 Нижняя Москва-река: палочка-выручалочка // Салапин Дмитрий (Starnak)
05.07.2016 На рыбалке с сыном. Ловля плотвы маховыми удочками на озере 26.06.2016г. // Гурьянов Виктор (Jaster)
08.07.2016 Фидерные мастер-классы и семинары в Уфе и Стерлитамаке // Салапин Дмитрий (Starnak)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
04.07.2016 23:20:27
Эколог Больше всего понравилось: "Замешался дома, чтобы не оставлять мусор на берегу". Иначе без вариантов - только под куст хохот
05.07.2016 18:24:24
MAZBOR Ну была бы дрель. А то дома мешанул,да и всё остальное пропиталось пока шёл.
А чего смешного то?
06.07.2016 00:18:37
Эколог
Ну была бы дрель. А то дома мешанул,да и всё остальное пропиталось пока шёл.
А чего смешного то?

Смысл, заложенный автором в фразе "Замешался дома, чтобы не оставлять мусор на берегу", видимо, был совсем другой, но "в лоб" читается именно так, что если замешиваться на водоеме, то мусор, образующийся от этого процесса (пакеты и т.д.), непременно приходится бросать на берегу.
08.07.2016 10:53:45
ДенК Свой мусор я складываю в пакет, чужой тоже прихватываю ( что помещается в пакет) , остальное ( крупные бутылки стеклянные, консервные банки) заказываю.
08.07.2016 10:54:30
ДенК Закапываю. ( проклятый Т9 )

 
К началу
к началу