РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пулеметная мелочь

Vit

Дата записи в блоге: 28.02.2016
Дата добавления записи в блоге: 29.02.2016

Поехал в свое старое 100 раз проверенное место. С четким намерением - всю мелочь отпускать сразу, за исключением живцов на жерлицы.

Последние метры до парковки... Разворот и... сажусь днищем на спрессованную снежную колею. Как?! Еще неделю назад снега здесь почти не было. С помощью лопаты и сэнд-траков вылезаю минут за 20. Через 2 метра сажусь снова. Снова лопата, сэнд-траки, вылез и.... решил больше не рисковать. А что? Припаркуюсь прямо здесь. Ну и что, что кривовато и не по феншую. Берег - вот он, совсем рядом. Быстро переодеваюсь и на водоем.

Рельеф прекрасно известен. Искать перепады/бровки не надо. Быстро сверлю 6 лунок на значительном отдалении друг от друга. Закорм и приветственный круг надежды с балансиром. Ноль. Ну и ладно. Рыба подойдет, никуда не денется. Пью чай, наслаждаюсь природой и чистым воздухом. Ветра нет, тепло, рядом никого - мысли ставить палатку даже не возникает.

Опускаю мормышку - окунь, грамм 20. Отлично, живцы сегодня тоже нужны. Потом еще и еще.... После установки 7 жерлиц всех живцов и полуживцов стал отпускать. А нормальной рыбы-то и нет. Странно. Обычно к концу зимы окунь попадается все крупнее и крупнее, как будто растет с каждым месяцем.  А тут... Брать откровенно нечего. Зато клюет как из пулемета. Лунки от 1м до 4м. Ни по рыбе, ни по клеву разницы абсолютно никакой. 95% мелкий окунь, 5% - залетная плотва.

Когда из 10 рыб 9 идут обратно в лунку - такая ловля быстро надоедает. Пошел искать балансиром крупного активного окуня. Бурил лунки от 1 до 8м по береговой линии метров на 200-250.

Крупного окуня нет. Пара ударов в полводы не в счет.  Вернулся к своим лункам. Там то же самое: 7-9 окуней отпускаешь, одного с собой.

Забрал с собой 21 окунька + 7 плотвичек общим весом 1400г.

 
Смотрите также:
29.02.2016 Фидер. Подставка под удилище а-ля Preston своими руками // Сорокин Андрей Николаевич (COROKIN44)
29.02.2016 Фокусы и иллюзии на рыболовной выставке с Юрием КИР // Салапин Дмитрий (Starnak)
01.03.2016 Последняя суббота // Шориков Владимир (Sr. Jois)
02.03.2016 Сборка моей самодельной платформы на водоеме // Сорокин Андрей Николаевич (COROKIN44)
Сэнд-траки в работе.
Предотвращаем "воровство" мотыля.
Местный крупняк
Надводная часть улова
Просмотров
61
Просмотров
48
Мне понравилось
2
Просмотров
44
Мне понравилось
1
Просмотров
40
Мне понравилось
2
Просмотров
50
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу