РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На переломе погоды

Jaster

Дата записи в блоге: 03.01.2016
Дата добавления записи в блоге: 04.01.2016

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

2 января в -30 машин мой не завелся.. хмурый Пару раз покрутил и сел аккумулятор. Старенький он, еще родной, 2007г. Принес домой, гонял импульсным зарядником увеличенным напряжением. До ночи успел сделать 4 цикла. Замерил, вроде ничего.. 12,7в.

3 утром поставил в машину, завел. Крутит бодро.. Поехал недалече, мало ли что.. Вдруг вечером не заведется. Но вечером тоже крутил бодро. Надеюсь еще послужит до следующей зимы.

Приехал как раз к началу рассвета. Никого.. Я уж подумал что одному придется сидеть.. Ан нет! Вижу вдалеке свет фар. Подъехал уазик с одиноким рыбачком. С ним и пошли на лед. Позже еще с десяток пингвинов подтянулись.

Поскольку накануне клев был плохой и клевала одна мелюзга несъедобного размера, я решил не идти на привычное место, а обследовать незнакомую часть акватории. В одном месте сел, глубина 9м. Закормил, половил.. Поймал в итоге 2 ерша за 1,5 часа. Не для плотвы эта глубина.. Пошел в дальний угол.. по дороге поспрашивал народ - клева нет от слова "вообще". К обеду половина уехала домой.

Тем временем я дошел до последней палатки. Спросил глубину - 6м. Другое дело. На моем старом месте примерно так же..

Сделал 2 лунки под палатку на 6м и одну ближе к берегу на 4м. Прикормил оставшейся с фидера "Дэлфи" универсальной. Не спеша развернул в одну лунку поплавочную, в другую мормышку. Начал ловить. Через пару проводок поклевка осторожная.. явно не ёрш.. тот уверенно гнет кивок. С третьей попытки засек и вытащил плотвичку с палец. Уже хорошо! Ну думаю, дело пойдет сейчас..

Как бы не так. Минут 10 полной тишины. Я уже устал и положил удочку на лед, подстроив леску для "стоячки". Проверяю поплавочную, мотыль на месте. Снимаю, насаживаю тесто. Краем глаза замечаю шевеление кивка на другой удочке. 

Успеваю схватить и подсечь. Есть! И чувствуется что не с палец.. Вытаскиваю - плотва граммов на 50. Красавица! Меняю мотыля, ставлю опять. Так же опускаю поплавочную на тесто. Опять тишина.. 

Минут через 10-15 вижу поклевку на поплавок - он стремительно уходит в глубь. Подсекаю - опять съедобная плотва! Затем еще парочка мелких плотвиц и подлещик граммов на 30, которые были отпущены. На мормышку клюет хуже. Сматываю ее и ставлю вторую поплавочную на тесто. Тут же поклевка.

Клюет в основном мелочь. Но все лучше, чем ничего.

После обеда подъехал шурин с эхолотом. Прошел по лункам.. На 9м рыба стояла в 2м от льда. Пробовал ловить - тишина.. На 6м рыба на дне есть. Не клюет.. Вот такие дела.

У меня клевало слабо, но почти до конца дня. Съедобных (больше 40-50гр) набралось всего 5 штук. Остальные отпущены.

На 4м лунку проверял - ни одной поклевки.

В 16.30 собрался и поехал домой. Несмотря на плохой клев, положительные эмоции получены!

 
Смотрите также:
31.12.2015 Щуки реки Нерская. Кто кого? // Романов Алексей (Алекром)
08.01.2016 Нестандартная рыбалка на озере Плещеево // Салапин Дмитрий (Starnak)
08.01.2016 Окуневая погода! // Гурьянов Виктор (Jaster)
08.01.2016 Нестандартный подход к выбору безынерционных катушек для фидерной ловли // Плиев Игорь (Арчилыч)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу