РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Как я хотел поймать карася

казак

Дата записи в блоге: 05.04.2015
Дата добавления записи в блоге: 05.04.2015

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Интернет и информация с рыболовного магазина на моей даче гласила, что на Торбеевском озере со льда ловят карася. Первая попытка была неделю назад. Но при таком урагане не только крась, но и все остальное клевать отказывалось. В прошедшую субботу был дубль два. В напарники был взят напарник, приятель которого на неделе довольно успешно ловил там карася. В 6 утра мы были на водоеме. Рыбаков 10 уже забурились и были в ожидании. Следуя наставлениям приятеля приятеля мы в определенной точке забурились-закормились и стали ждать клева карася.

Народ прибывал. Часам к 7 утра было уже человек 30. Все расположились довольно компактно - человек 15-20 кучно и по краям все остальные.  До 10 часов поклевок так и не увидели. Бросил пялится на поплавки и переключился на рыбаков. Основная масса сидела неподвижно. Но в толпе выделялась троица рыбаков почтенного возраста. Вся троица была одета в серы плащи довольно объемного вида. Примерно раз в час они меняли дислокацию и за ними медленно перемещалась толпа, вернее ее часть. Как-то мне это показалось подозрительным.

После очередного отрыва троицы от толпы я встал метрах в 10 за их спиной. Минут через 10-15 наблюдений сначала один, а затем и второй рыбаки вытащили из лунки по солидному карасю. Навскидку грамм по 400-500. И тут же, под прикрытием пол плаща, караси были перемещены в пакеты. Без лишних движений руками.

Ясно, карась есть и ест. Подхватываю свои снасти и к этим рыбакам. С позволения самого эффектного, с седыми роскошными усами, бурюсь рядом. Достаю ведерко с прикормкой и тут же достопочтенный рыбак подбегает ко мне и говорит, что кормить ни в коем разе нельзя. На прикормку собирается мелкая плотва и окунек и карася можно уже не ждать.

Нельзя, значит нельзя. Сижу, жду. В это время мои достопочтенные соседи вытягивают по карасю. И тут же весь периметр вокруг нас обурен. Троица срывается и снова меняет дислокацию. Я за ними. А время уже 14 часов. Все!. Раздача закончена. Больше никто карася не поймал. Я в том числе.

Выводы. Карась, есть карась. Ну а если объективно. Глубины ловли метр, плюс минус 20-30 см. И любой шум тут же его с точки изгоняет. Как с этим бороться не знаю. Если лед не растает, то можно будет повторить в следующую субботу.  А скорее всего в следующем году. Оказывается на Торбеевском по последнему льду карася ловят всегда.

 
Смотрите также:
03.04.2015 "Секретный чемоданчик фидермена!" // Осипенко Олег (Oleg68)
03.04.2015 Закорм кормушкой на очень слабом течении // Угренинов Евгений (Jack-fisher)
03.04.2015 Суматоха на прикормке // Угренинов Евгений (Jack-fisher)
05.04.2015 Точка на карте. Обзор водоемов подмосковья. // Сорокин Андрей Николаевич (COROKIN44)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
10.04.2015 12:07:21
kisha1 В напарники всегда надо брать напарника?!хохотМда карась на 400-500...завидно!
 -> Запись в блоге 
07.04.2015 13:29:05
berserk улыбнулохохот

 
К началу
к началу