РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Открыли сезон.

слепой

Дата записи в блоге: 04.12.2014
Дата добавления записи в блоге: 05.12.2014

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Эх давненько ничего не писАл. Пора исправлять...

Всем привет. Открывали сегодня зимний сезон с Серёгой aka бездельник.

Ну что сказать, открыли достаточно не плохо. Не тридцать кил конечно, а если точнее совсем не тридцать. Как известно клюёт всегда вооон там, и всегда добавляем ах если бы? Ну ладно, это лирика всё. Сам отчет.

Приехали сегодня с расцветом, по времени рассчитали очень здорово и по темну не выходили и не слишком поздно. На реке застали просто офигительную картину, не, я знал конечно что снега на льду очень мало, но тут просто нет его.. К тому же просто жуткий ветрища, давно так не попадал. Какие там семь метров в секунду, просто сдувало нафик. Лёд просто загляденье, монолит весь в трещинах и узорах. Идёшь как по стеклу, рыбки плавают, ляпота. По толщине, от 18 до 24 см примерно так, то есть надёжен. Правда периодически в течении дня трещал как собака...

Пока ехали, решали от какой точки начнём разбуривать поляну. Но господин ветер решил всё за нас заранее. Палатки то с трудом поставили, какие нах поляны. Ну и ессно в торопях совершили стратегическую ошибку. Какую писать не буду, до этого нужно "доходить" самим, в том числе через пролётные рыбалки. В итоге она коренным образом повлияла на результат.

Сели в итоге на десять метров, чуть больше. Закормили грязным и стали ожидать. Результат не заставил себя ждать, попёр его величество ёрш, с редчайшими поклёвками товарного подлеца. Что окончательно испортило настроение, плюс у меня вырвало ветром ввёртыш. Как удержал и не прожег палатку не понимаю. В общем все тридцать три удовольствия.

Соседи же, которые приехали из Корчевы, отловились гоооораздо лучше нас обоих. Сев всего лишь чуть-чуть мельче по глубине и с другой прикормкой. Ближе к часу течение практически встало, с ним и отрубило и так хреновый клёв. Остались лишь шевелёнки, ну и ерши мать их так. Выбесили они меня в этот выезд, по этому принципиально забрал их на уху.

Вот такой получился выезд. Безусловно душа требует реванша, и он обязательно будет. На фото ерши и рыба не вся. Отличных всем рыбалок.

 
Смотрите также:
04.12.2014 Открытый Кубок Калужских рыбаков // Колганов Виталий Владимирович (vitnw)
04.12.2014 Зимняя ловля плотвы в черте города. Фидер на Москве-реке. // Колганов Виталий Владимирович (vitnw)
04.12.2014 Инструкция по установке зимней жерлицы // Романов Алексей (Алекром)
05.12.2014 Пьяная Каролина // Шориков Владимир (Sr. Jois)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу