РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Открытый Кубок Калужских рыбаков

vitnw

Дата записи в блоге: 03.12.2014
Дата добавления записи в блоге: 04.12.2014

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Поездка на соревнования в Калугу была под вопросом до последнего дня, но на всякий случай я занял место на предварительной регистрации. И как оказалось что участников собралось столько что я даже мог и не попасть из за лимита участников. Но мне улыбнулась удача или можно сказать сошлись все звезды. На работе удалось договориться и кто-то отказался от участия.

Подготовка моя к кубку носила чисто символический характер. Так как ночь перед соревнованиями я провел на работе и стартовать мне пришлось именно оттуда, но я постарался подготовится по полной. Судя по регламенту, даже при самых удачных стечениях обстоятельств, я приезжал очень поздно и на подготовку у меня оставалось всего полчаса до старта, я принял решение собрать удилища на работе.

Так как тренировок у меня не было решил отталкиваться от прошлого года и собрал комплект удилищ фирмы дайва торнамент про 135 с катушками ультегра 4500 и плетней понтон 21 0,16 диаметра.

Прикормку я тоже мешал на работе. В состав прикормки вошли следующие компоненты: премиум лещ 2 пакета, премиум амур-толстолобик, спорт лещ. Про амура писать ничего не буду просто эксперименты (дурная голова рукам покоя не дает) а вот спорт леща добавил наверное зря. В состав спорт лещ входит большое количество активных веществ, что при наличии уклейки может вылиться боком.

Прикормка замешана, снасти собраны. В шесть утра выдвигаюсь в Калугу. Какое было мое удивление увидеть очень плотный поток в область вы не представляете, даже летом выезжая в 6 утра я проскакивал без проблем, а тут осень и такой поток. В общем, с горем пополам доехал за два с половиной часа до места, а тут выясняется, что время перенесли и я зря летел. Времени куча, походить пообщаться.

И вот вход в зону. Все заношу, выставляю и начинаю промеряться. На пятидесяти метрах ничего нет, на шестидесяти метрах ничего нет, вешаю связку из грузил, чтоб дальше летели и выматываю всю плетню до бэкинга. Ровный стол ничего нет, вот это облом. А всего в четырех секторах влево на шестидесяти метрах замечательная бровка, вот что значит искусственный водоем. В общем кидаю, волочу, кидаю, волочу и о чудо, на ровном столе с глубиной в два метра нахожу яму с глубиной в три метра.

Заклипсовавшись, начинаю исследовать ее границы, а она не такая уж и большая. В ширину около полутора метров, зато в длину около четырех. Выставляю дистанцию на колышки и офгеваю 72 метра….. если будет ветер кидать туда будет нереально, и я собираю алгоритм 3,75 с катушкой шимано твин пауэр и моно леской шимано техниум.

Леску я выбрал так как вторая дистанция была под ногами почти на 20 метрах и плетня была просто ни к чему. Сигнал старт и я отправляю на ближнюю дистанцию десять больших фоксов с кормом, кладу удилище и на дальняк. Как ни удивительно, но кормушка 60г от фирмы матрикс долетела замечательно и легла куда надо. Пару минут ожиданий и вот она поклевка, вершинка в полторы унции почти в дугу, подсечка и..и…и что мимо??? Выматываю, ничего не чуствую, и тут моему взору предстает удивительная картина в виде маленькой уклейки граммов в 5-10, как она смогла согнуть полторы унции загадка.

Забрасываю опять туда же и через пару минут такая же картина. Вот это номер, с 72 метров видеть поклевки такой рыбки я был честно говоря удивлен, но ловить ее бессмысленно. Мало того что она вне зачета, так даже и если б она была в зачете ловить с такой дистанции рыбку которая ничего не весит. Перехожу на ближнюю и после нескольких минут ожидания получаю поклевку, вот что-то тяжёлое, но нет опять мимо, всего окунек.

Еще заброс сразу поклевка и уже зачетный лещик всплывает с глубины в подсак. Ну дело пошло, еще заброс, вершинка в дугу, подсечка и уклейка вылетает как пуля. Еще несколько забросов, та же петрушка. Перехожу на дальнюю, сразу ловлю подлещика и то же самое белое несчастье.

Вношу коррективы в тактику ловли. На точку не больше трех забросов и переход обратно, такой тактикой я отловил весь день. Что позволило мне избавиться от уклейки и поднять еще много зачетной рыбы.

Ошибка в прикормке: активный состав собирающий моментально в точке уклейку. Ошибка по живому компоненту: был опарыш и я отказался от кормового мотыля (да и времени не было его ехать покупать), был червяк, которого резал. По подаче живого компонента: опарыша надо было сразу убирать, я это не сделал, а уклейка только его и жрала.

Насадка только мотыль или червяк, постоянная смена. Из дипов работал только кориандр от Дунаева. Выводы: Прикормка, премиум лещ два пакета хватило б с головой. Арома, на основе кориандра. Опарыша категорически нельзя использовать. Допускается использование мелкого мотыля в малых дозах и в больших резаный червяк.

Спасибо огромное организаторам за очередные замечательные соревнования. Спасибо команде Наша теме за оказанное доверие. Был очень рад всех видеть, надеюсь не в последний раз мы встречаемся на берегах Калужских водоемов.

Теги: фидер  спорт
 
Смотрите также:
04.12.2014 Зимняя ловля плотвы в черте города. Фидер на Москве-реке. // Колганов Виталий Владимирович (vitnw)
04.12.2014 Простое и надёжное устройство зимней жерлицы // Романов Алексей (Алекром)
04.12.2014 Инструкция по установке зимней жерлицы // Романов Алексей (Алекром)
04.12.2014 Система для хранения и переноски зимних жерлиц // Романов Алексей (Алекром)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу