РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

...И дублем вторая рыбалка

ЩукарЪ

Дата записи в блоге: 22.11.2014
Дата добавления записи в блоге: 23.11.2014

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Ну а сегодня на любимое Неро.....

Цель была не наловить рыбы, а прозондировать все точки. Собственно поэтому не пошли сразу на место, где приятели неплохо отловились еще в октябре, а начали с крайнего "права" - Селецкой. Пробурил несколько лунок на "новых" кустах. Озеро каждый год почти до неузнаваемости меняет ландшафт.  Такого количество островков посреди "исконно" чистой воды я сто лет не видел.  У новых кустов - зеро поклёвок, не стал буриться - пошел на проверенное место - "восьмёрку", образованную двумя островами..... А там вместо восьмёрки 8888888, миля. Пробурил - мгновенно  шарах окунь грамм на 200, ну думаю понеслось ; Зря подумал. Бурение около двух десятков лунок и проверка их на наличие клёва не принесло ни одной поклёвки. А ведь здесь успешно ловил последние 5 перволедий...

Ближе к Саре "нарисовалась" довольно плотная групка рыбаков, большинство  пижонского вида, явно с Русфишевского автобуса. Один даже палатку поставил с  фионовским флагом.... мы ссали кипятком - ходовая рыбалка, чудесная погода: небольшой морозец с безветрием.... каким надо быть зацикленном на инетбзиках... чтоб в палатку залезть? Тупей я только в армии видал челов - когда их после года службы производили в черпаки, они ходили важные как надутые индюки и свято блюли все положено\неположено..... В этой толкучке я для приличия пробурил пяток лунок... всё-таки место-то козырное и находится в списке "проверить обязательно".... результат - зеро.

На этом моё терпение лопнуло, и с уловом в полтора кокуня я с приятелем рванул на "засвеченную" поклёвками точку .... Ну пробурился, скорей для приличия, по пути еще в паре точек у Сары с нулевым результатом. Пришли-таки в нужное место. Сидит немало знакомых с довольными рожами, с утра активно клевал крупный окунь, но так как лёд до безобразия прозрачный, после выхода солнца часам к 10 клёв практически сошел на нет. До конца дня поклёвки пришлось вымучивать, зато все клевучие места запеленгованы, зима-то еще только началась.

Сидели почти до темноты. Но вечернего клёва не случившись. Поймал всего 3 штуки, правда самых крупных,  в добавку к тем, что на фото. Итог 3 кило отборной рыбы. Для перволёдья - пролёт, но учитывая, что сегодня была разведка - сгодится. Хотя чаще разведки заканчивались чёсом кокуней... ну тут своё слово сказал голый лёд. Обычно рыбу находили часам к 11- 12 и начинали драть, до вечера вполне можно наловить и 10 кил. Сегодня просто она уж шибко рано закончила клевать, да и приехали мы не слишком рано, не хотелось по-тёмному по "новому льду" идти. Да ловил исключительно балансирами 4 см от Лаки джон.

 

 
Смотрите также:
23.11.2014 Обзор моего рыбацкого ящика. // Романов Алексей (Алекром)
23.11.2014 Разведка льда на Медвежьих озерах // Романов Алексей (Алекром)
23.11.2014 Первые "ЛЕЩишки" этого сезона! // Балушкин Павел (ПашАсУралмашА)
23.11.2014 Стул с регулируемыми ножками, дешево и сердито // Сорокин Андрей Николаевич (COROKIN44)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
26.11.2014 20:11:08
Антибрак улыбкапалец вверхпалец вверхпалец вверх

 
К началу
к началу