РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В "последний вагон" уходящего тепла..

Den1971

Дата записи в блоге: 28.09.2014
Дата добавления записи в блоге: 30.09.2014

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Думаю, практически всем знакомо чувство облегчения после того, как успели запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда… Примерно такое же чувство я испытал после воскресного выезда на Канал, в Морозки. И день осенний погожий, и рыбалка интересная. Успел запрыгнуть!!!

28 сентября, Морозки, Канал. Ночью +6-7С, днем до +15С!! Солнечно. Тумана, к счастью, не было вообще. Ловил с 8 до 12. Кормухи 60 или 80 гр. в зависимости от течения. Прикормка «пряного» вкуса и запаха, темная. Дистанция 24-25 метров. В основном мотыль, иногда с подсадкой опарика. Червь помогал только в рубленом виде в кормушке, на крючке он оказался бесполезным. Никакого мелкого мотыля не использовал, т.к. известно о наличии бычка и нано-окуня. Они, кстати, и не сильно  нервировали БЫ в этот раз, если БЫ не глотали даже 12 крюк до самой своей ж.. Кстати, пока не включили нормальную такую течку «туда-сюда», и не промыли канал,  в воде плавало огромное количество мусора, включая пластиковые канистры!! , пакеты, палки. Это удобства в ловлю не привносило, т.к. периодически о плетню чего-то стучалось.

В улове только подлещ, плотвы не было. Часов до 10 довольно интенсивно клевало, аж не присесть. Замешанные два пакета прикормки закончились. Домешал новой, с использованием желтой летней лещевой. Замес получился заметно светлей, что ощутимо уменьшило количество поклевок. Пришлось хорошенько подкрасить.

 Итогом стали 2.740 кг.

Из любопытного и поучительного для меня лично:

  1. Пряные смеси работают с середины сентября ОДНОЗНАЧНО. Сравнивал с рыбалкой 19.09 на том же месте, когда использовал «ореховые» ароматы в прикормке. Тогда на фидер  - ОП, и только плотвы три штучки на 9м мах удалось зацепить, замешав специально плотвиной смеси.

  2. Мелассу стал использовать только в этом году, поэтому не всегда удавалось с консистенцией прикормки угадать. А сейчас, по осени, вообще мешался без воды, только на мелассе и ароме. Когда прикормка настоялась, то в комок как-то странно стала лепиться, и  мне не совсем понятно - когда нужно прекратить увлажнение?  Выход нашел удивительно простой: взял пустую кормуху и набил ее. Вот тут все сразу и понял!

  3. Про способность ракушки резать поводки я наслышан. Но почему !!?? поводок 0,12 флюрик режет, а 0,1 моно Рефло нормально стоит и функцию поводка исполняет??? После многочисленных обрывов 0,12 флюро двух разных производителей на рыбе, благо рыбка подошла и можно было вдоволь себе экспериментировать с поводками, перешел вообще на 0,14 моно и крюк номер 12 и 14. Такие поводки держали, понятное дело, много лучше, хотя и были видны повреждения от ракушки на них.

  4. В прошлую «пустую» рыбалку (неделю назад) много глазел по сторонам, заметил нескольких густер, трепыхавшихся на боку по поверхности воды. Поэтому свой сегодняшний улов чистил внимательно. Так и есть! Одного выкинул, «червивым» оказался.

Выехал с воды в прекрасном расположении духа!! Осеннее тепло застал, «в последний вагон» летнего сезона фидерной ловли впрыгнул. И погода, и рыбалка, и улов – все получилось! Дмитровка, как всегда, подгадила такое благостное расположение духа - мост в Грибках больше часа проезжал. Ну и фиг с ним! Когда-то же его достроят, правда??

П.С.: Наталье «Смородинке» - Гран мерси за рецепт «свинолещиков». Ооченно вкусно!!!

 

 
Смотрите также:
29.09.2014 Опарыш не рулит (((( // Захаров Кирилл Александрович (Кирилл83)
30.09.2014 Волга под Калязиным , воскресенье, «Нас утро встречает прохладой». // Павел (polden)
30.09.2014 Видео-КЛИП: "Родной водоём" или "Белоярочка" // Балушкин Павел (ПашАсУралмашА)
30.09.2014 Что такое бровка, русло, стол, полив и другие страшные термины // Салапин Дмитрий (Starnak)
КиМ, Морозки
Осенний подлещ
Просмотров
181
Мне понравилось
2
Просмотров
209
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
01.10.2014 08:32:13
Little Jukka чтобы плотва была - надо в проводку ловить, и желательно над дном или слегка его касаяь
 -> Запись в блоге 
30.09.2014 21:55:02
Антибрак улыбкапалец вверхпалец вверхпалец вверх

 
К началу
к началу