РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Благодарная Ока.

Майор

Дата записи в блоге: 18.08.2014
Дата добавления записи в блоге: 19.08.2014

Дела делами, работа работой, семья семьей. В эти выходные удалось вырваться на рыбалку. Выбор места предстоящей рыбалки пал на Оку вблизи села Константиново. Хорошее место с несильным течением, да и от Москвы по сравнению с Белоомутом не так уж далеко. Как обычно скарб с вечера в машине, утром выезд. Забираю опарыша на Птичем рынке и вперед на Рязань, навстречу удаче.

Рязань радовала погодой, дожди накануне, там не проходили, и поэтому крутой спуск по грунтовой дороге не составил затруднений. Хотя прогноз погоды на данную рыбалку не давал радоваться, по Рязани грозовые дожди и ветер северный, северо-восточный.

С местом решил не мудрить, ведь есть уже проверенное место с известной дистанцией и ориентиром, да и не занято оно.

Первый замес состоял из прикормки GF Сектор Фидер Клубника с добавлением Сектор Плотва шоколад. Данный микс по моим размышлениям должен был сработать хорошо на старте, сочетая в себе тяжелую составляющую и ароматику, Сектор Фидер Клубника и активность Сектор Плотвы. Так же в данный замес вошла каша.

И тут пока еще прикормка не увлажнена, решил добавить краски от компании GF Черный Берег «это я вам скажу было посильнее, чем Фауст Гетте» (из фильма). Добавил немного краски, перемешал, показалось маловато, посмотрел инструкцию написано, что для приготовления 20 кг прикормки необходимого оттенка, добавил еще немного и начал замешивать. О чудо прикормка из бежево-серой превратилась кварцево-черную, а руки стали темно фиолетовые (при применении краски мешайте прикормку шуруповертом или в резиновых перчатках).

Да уж, намудрил с количеством. Решил попробовать с качеством на мальке, который кишел у берега. Сжал комок прикормки величиной с грецкий орех и бросил на растерзание мелочи. Увиденное меня поразило, от комка прикормки пошел мощный фиолетово-черный шлейф, но мелочь это не отпугнуло, а наоборот сильнее привлекло и они съели этот комок в считанные секунды. Ну что подумал я, надо пробовать на заветной дистанции.

Ловил удилищем BEASTMASTER BX MULTI MEDIUM FEEDER 11'-12' в длине 335 см., катушка SHIMANO BAITRUNNER XT 4000 FA, шнур SUFIX, поводок 0,18 из флюрокарбона, крючок от Овнер номер 16 188 серии, кормушка большой фидерспорт 56 гр.

И вот третья кормушка в воде, ожидание, и вершинка задрожала, подсекаю и на том конце шнура чувствую мотание головой крупной рыбы. Рыба давит весом, крупный экземпляр, это не мелочь. И вот после небольшой борьбы лещ заводится в подсачек. Затем через пару кормушек еще один крепыш забился на крючке и благополучно был отправлен в садок. Я не могу сказать, что рыба клевала как из пулемета, клев то включался, то выключался. Рыба брала деликатно, слегка теребя вершинку, засекаясь за самый край губы. У знакомых рыбалка не клеилась, как ни предлагал им больше кормить, они на это не соглашались. Несколько бибик у них в садках сложно назвать уловом. Вывод: кто кормит, тот ловит.

В этот выезд мной был поставлен интересный опыт. Удалось протестировать на мальке несколько видов прикормок:

- GF Сектор Фидер (Клубника, Анис), GF Сектор Лещ карамель, была с собой

-Traper  Фидер turbo, ловил ей знакомый.

-VDE какой-то лещевый фидерный, ловил ей другой знакомый.

Шарики величиной с грецкий орех бросались на отмель в различной последовательности. В воде присутствовали одновременно все три вида прикормки, расположение тестовый комочков по отношению к берегу и течению была различной. Вывод опыта: малек лучше всего ел прикормку  от компании GF и Traper, VDE поглощалась мальком заметно с меньшим энтузиазмом. Между GF и Traper победителя выделить не удалось, шарики съедались очень быстро и практически одновременно. Довольно познавательный вышел опыт.

Да еще о ловле. Ловил на опарыша, рулил опарыш красного цвета. Удилище за счет своего параболического строя отрабатывала на все 100%, даже не приходилось работать фрикционом. Правда, были сходы нескольких подлещиков грамм так 700, уже на берегу, лень было брать в подсак.

Ну на этом буду заканчивать свое повествование, уж слишком много букв.

Всем ни хвоста, ни чешуи. Берегите природу. Увозите за собой мусор.



Запись в блоге участвовала в конкурсе Жаркое лето 2014
Окончательный рейтинг в конкурсе: 14.000
 
Смотрите также:
18.08.2014 Первый трофей 2014 года! // Михаил Анатольевич (Pioneer)
19.08.2014 Копчение леща в пакете в походных условиях // Салапина Наталья (Смородинка)
19.08.2014 Наш второй Чемпионат России по фидеру // Лаас Андрей (Stalker13)
19.08.2014 Снова карась // Глебский Владимир Степанович (Степаныч)
Ока во всей своей красе.
Первенец.
Второй.
Редкая бибика.
Просмотров
447
Мне понравилось
6/6
Просмотров
450
Мне понравилось
4/4
Просмотров
484
Мне понравилось
6/6
Просмотров
484
Мне понравилось
7/7
Просмотров
454
Мне понравилось
2
Голавлик
Голавлик.
В ожидании поклевки.
Ночной костер.
Утро.
Просмотров
457
Мне понравилось
5/5
Просмотров
487
Мне понравилось
2
Просмотров
508
Мне понравилось
7/7
Просмотров
464
Мне понравилось
5/5
Просмотров
495
Мне понравилось
6/6
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
20.08.2014 10:54:38
Бурыч Красота!палец вверхпалец вверх
 -> Запись в блоге 
19.08.2014 22:28:51
Sr. Jois Хорошо половил!
Фото тоже хороши, но на некоторых горизонт завален (можно поправить в редакторе).
 -> Запись в блоге 
19.08.2014 22:53:38
Майор Все снято с телефона.смущен при этом пейзажи в движении на автомобиле.
 -> Запись в блоге 
19.08.2014 19:14:56
Yuar Замечательно!палец вверхподмигивание
 -> Запись в блоге 
19.08.2014 17:56:28
MAZBOR ....Лень было подсак брать..... А ещё некоторые жалуются на плохой клёв в этом сезоне!хохот
 -> Запись в блоге 
19.08.2014 19:01:33
Майор Понимал, что в садке уже рыбы выше нормы. Подлещиков до килограмма уже бросал в садок к знакомому. Если был бы бонус то подсачек был бы в руке.подмигивание
 -> Запись в блоге 
19.08.2014 17:38:53
Антибрак улыбкапалец вверхпалец вверхпалец вверх

 
К началу
к началу