РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

За густерой

Starnak

Дата записи в блоге: 11.05.2009
Дата добавления записи в блоге: 11.05.2009

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Входящие данные были таковы, что на рыбалку выделялось время до 12 часов. При этом после рыбалки надо было максимально быстро оказаться дома. На случай таких вот авральных выездов есть у нас ряд "запасных" мест, в том числе и хантеровское местечко на верхней МР.

По дороге на место любовались на дополнительный фонарь в небе в виде почти полной Луны. Кому как, а мне она здорово напоминала букву "О" в аббревиатуре "ОП" подмигивание На месте оказались довольно рано, и вот уж кого не ожидал там встретить, так это самого Хантера. Сколько лет, сколько зим подмигивание

Заранее договорились с Серегой, что расходиться не будем, тем более что место на берегу сильно ограничено, а вместо этого попробуем ловить в два штекера с одной точки. Надо же пробовать что-то новое, в самом деле подмигивание Идея оказалась интересной, мне такой способ понравился. Сидели рядом, кормили одну точку, друг другу совершенно не мешали, хотя иногда поплавки ходили в 10см друг от друга, как будто в одной лунке ловим подмигивание За все время ловли только один раз "поймались", причем крючками.

Вдвоем гораздо быстрее происходит подстройка, быстрее отрабатываются идеи, возникающие по ходу ловли, меньше ленимся кормить, т.к. друг друга подгоняем подмигивание Все это мы давно обкатали на болонке, потому что почти всегда ловим вдвоем с одной точки. Оказывается, со штекерами это также возможно. Получили новый интересный опыт.

По условиям я, как обычно, выбрал поплавок полграмма и Стенсену порекомендовал такой же. Ни разу не прогадал. Поклевки отличались дешевизной и неуверенностью. Рыба брала насадку и бросала ее, при этом ход поплавка был не более 0.01гр. Это не опечатка, это так и есть. Трудовая рыбалка, как обычно, потребовала серьезного подхода к подстройке снасти и поиску оптимального варианта подачи насадки. Неплохо работало подыгрывание на 15-20см, часто на опускании следовала более уверенная поклевка.

Основу улова составила очень добрая густера. Плотвы поймано всего три штуки на двоих, очевидно, ушла шуршать в траву на нерест. Что-то я не помню там такой хорошей густеры. Мелочи, причем подлещовой, всегда хватало, а вот хорошей стограммовой густеры в таких количествах не припомню.

Рыбу, чтобы потом не заниматься ерундой, сортировали сразу, отпуская мелочь мимо садка. Стенсену посчастливилось подержать одного бонуса и второго отловить, подлещик в полкила на фотке. Несколько раз были подозрительные глухие провалы в клеве, которые мы, как ни старались, не смогли реализовать. Хотя сидящие вокруг рыболовы потаскивали штучных приличных подлещиков.

Время рыбалки пролетело быстро и незаметно. Подошедший погодный фронт объявил полную забастовку по поклевкам. Несмотря на усиленный докорм с мотылем, удалось поймать пару окушков и пяток разрозненных густерок. Рыбалка закончена, сворачиваемся.

В улове, представленном на взвешивание подмигивание, 6.5 кг трудовой рыбы, из которой я еще килограмм быстренько отобрал и отправил восвояси. После чего с оставшейся рыбой устроили небольшую фотосессию. Интересный способ ловли, надо будет как-нибудь повторить.

 

 
Смотрите также:
02.05.2009 Открытие сезона на Оке // Салапин Дмитрий (Starnak)
03.05.2009 Проверка прогноза ;) // Салапин Дмитрий (Starnak)
06.05.2009 Весна пришла // Салапин Дмитрий (Starnak)
10.05.2009 Ока, разведка // Салапин Дмитрий (Starnak)
Хантер в одном месте никого не трогает, мы в другом подмигивание
Разместились рядом
В тесноте да не в обиде подмигивание
Просмотров
1775
Мне понравилось
1
Просмотров
2322
Просмотров
1519
Просмотров
1755
Мне понравилось
1
Просмотров
1860
Вторая плотва в улове
Отборная рыба для засола
Серегин бонусный подлещик
Просмотров
1779
Мне понравилось
2
Просмотров
1663
Просмотров
2031
Просмотров
2767
Мне понравилось
1
Просмотров
2357
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу