РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Хорошо... поели! ;)

Starnak

Дата записи в блоге: 12.04.2009
Дата добавления записи в блоге: 12.04.2009

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Прокатились со Стенсеном и NEVEZHIN-ым на одну из малых речек юга МО, посмотреть место для съемок будущего Серегиного фильма. Посмотрели, место хорошее, речка на протяжении ~200м имеет все, что только может иметь малая речка, перекаты, послеперекатные ямы, относительно спокойные участки, завалы из деревьев и т.д. Довольно чисто, т.к. далеко и малопосещаемо. В общем, я жду фильма с нетерпением вместе со всеми любителями болонской ловли.

По рыбалке грустно. Еще по дороге малые реки и ручьи "радовали" своим кофейным содержимым. Вода ледяная, течение раза в три больше к норме, рыба отсутствует. Посмотрели несколько точек, попробовали новые снасти в полном боевом оснащении (болонки colmic fiume 5 и 7 метров, а я еще и новую катушку Shimano Seido), снастями остались довольны.

На закусь в прямом смысле этого слова подмигивание заехали на Оку, где Александр дал мастер-класс по шашлыку. Из-за этого явно стоило ехать на природу за тридевять земель подмигивание. Ока, кстати, в районе Коломны поднята на 3.5м, кофе, делать нечего.

Проезжая МР по дороге домой, видели, что перед впадением в Оку уровень поднят на те же ~3.5 метра, тогда как в Чулках еще не хватает до лета. Это критическая информация, обладая которой, можно было бы строить более точные прогнозы на выходные. Например, из этого следует, что МР вполне могла отработать на участке до Бронниц, а то и Воскресенска (что и подтверждается отчетами). МРские притоки работали, как и было предсказано, лучше других. Ошибка вышла с малыми реками, они в массе своей работали хуже, чем ожидалось. Ну и на будущее, при таком раскладе, идеальным решением является поездка на безопасный лед закрывать зимний сезон.

Предварительное заключение. На малых реках еще 2 недели делать нечего, особенно, если повалится погода. На следующих выходных может быть начнут кое-как работать некоторые речки, которые быстрее всего прочищаются и прогреваются. Но именно кое-как, не более того.

 

 
Смотрите также:
29.03.2009 МРский сезон закрыт // Салапин Дмитрий (Starnak)
02.05.2009 Открытие сезона на Оке // Салапин Дмитрий (Starnak)
03.05.2009 Проверка прогноза ;) // Салапин Дмитрий (Starnak)
06.05.2009 Весна пришла // Салапин Дмитрий (Starnak)
Погода радовала и утром и днем
Кидаем палочки, смотрим на течение подмигивание
Промеряемся
Удивительно, но даже на юге еще лежит снег и его довольно много
Просмотров
549
Мне понравилось
1
Просмотров
1070
Просмотров
513
Просмотров
935
Мне понравилось
1
Просмотров
638
Мне понравилось
1
Уровень поднят незначительно, но вода мутная и ледяная
Бобры работают не покладая зубов подмигивание
Просмотров
597
Просмотров
647
Просмотров
510
Мне понравилось
1
Просмотров
510
Просмотров
662
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу