РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Холодный май в Десногорске

Бурыч

Дата записи в блоге: 10.05.2014
Дата добавления записи в блоге: 11.05.2014

Привет!

Традиционный выезд на вторые майские несмотря на тревожную погоду отменять не стал. Рванули с братом пораньше 7-го дабы не столкнуться (?) с отдыхающими в самый разгар праздников. Два градуса утром не помеха, тем более каждые полтора часа градус повышался и к приезду было уже почти 10-ть, а прогнозы обещали потепление прямо 8-го.

Нашли место новое незнакомое – кто там и что там непонятно, главное приятно и забрасывать удобно. Замесился тщательно темными GF: Salapin Плотва, Turbo SB и Лещ Brown, добавил конопляного сиропа и лещовый аддитив и вперед - ловить. Рыбка стала ловиться почти сразу. Фидерный сезон был успешно открыт поимкой первого подлеща на полкило, а затем как в сказке – чем дальше,  тем страшнее. Рыба некрупная, ветер сильный без намека на потепление. К вечеру постоянного ветродуя в спину поняли насколько правильно было выбрано место, т.к. на противоположном берегу ловить было просто невозможно. Рыба поклевала до заката без особых набегов и на прикормку становиться не очень хотела.

Ночь была холоднющей и непродуктивной, а утром клев был еще хуже чем вечером. Весь следующий день ветер и не думал прекращаться, хотя градус и поднялся. Нацепив всю взятую с собой одежду для ночного сна ловили весь день, но опять же мелко и редко. Засолив около пяти кило утром, к вечеру наковыряли порядка 4-х и добавили в утреннее ведро. Без бонусов и прочих неожиданностей. Конечно, в первую очередь ждали карася, т.к. ловили на меляке, но он упорно уклонялся. Заливы также не принесли ожидаемых поклевок.

Ветер не успокоился и девятого утром. Аэродинамическая труба работала без передышки. Рано утром собрались в проверенный карасиный залив, где еще полнедели назад ловили товарного карася. На подъезде к городу встретили шального годовалого лосеныша: отбился от стада и пугал сонных водителей :-) Знатно продрогнув и не увидев ни одной карасиной поклевки к обеду бросили это бесполезное дело и рванули до дому.

С погодой, конечно, не срослось, хотя и прибыв домой она не особо порадовала. Но рыбалка все же удалась. Обсижено новое кресло, обловлен новый DM MF и катушка – Exage 14-года.

Лещику понравилась пшикалка GF Лещ специи, иногда комбинировал ее с другими типа конопли.

Хотелось бы чего-нибудь из разряда рыбных типа палтус-ракушка, а то с бутылками неудобно…

Раскрыл для себя секрет крючков для красноперки улыбка У брата мои старые запасы завалялись – он для хохмы его и привязал, да так и поймал сразу товарную красноперку на красный крючок с длинным цевьем. После моих мучений с экстрактором этот крючок себя полностью оправдывал улыбка))

На Прошку поставил шимановскую унцовую вершинку и был счастлив, про родную, купленную накануне,  думаю понятно  - кривые руки и так далее…

Фидер рулит!

А! – так это ты на фидер?!

А! -  так это ты столько прикормки кидаешь?!

А! – так это ты так далеко кидаешь?!

А! – Ни фига у тебя пузырьков?!

Так и дурак может, а ты на донку попробуй! )))))

Всем успешной весны!

 
Смотрите также:
10.05.2014 Строим храм вместе. // Шориков Владимир (Sr. Jois)
11.05.2014 И снова Greenfishing Salapin Фидер Карп Люкс рулит в Воронеже № 2 // Сергей (Сергей Fisherm)
11.05.2014 Весна НМР 2014 11 мая // Исянов Игорь (ИГОРЬ.И)
12.05.2014 Как я учился карпа ловить. // Амосов Олег (OberstOliver)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
13.05.2014 10:31:02
free86 Ох как знакома такая концовочка. Ты забыл ещё: "Эт сколько ж надо рыбы поймать, чтоб такой садок заполнить!?!?" Прям вырывается фраза из рекламы "Иди, девочка, иди!"
 -> Запись в блоге 
11.05.2014 16:18:16
Tanat А вот фото ухи я тебе не прощу хохот
 -> Запись в блоге 
12.05.2014 10:00:03
Бурыч Думали сначали не варить, а потом решили что грех это не отметить первый выезд ушицейсмущен

 
К началу
к началу