РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

плотва на Озерне

Little Jukka

Дата записи в блоге: 02.01.2014
Дата добавления записи в блоге: 04.01.2014

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Окуней в этом сезоне я ловил, подлещика (будем считать) тоже. Оставалась любимая рыба плотва, особенно после отчёта Димы. Куда ехать? Оптимально - Озерна. На Истре плотва мелковата, на Рузе у меня с плотвой в начале зимы никак не получается, Иваньковка далеко. Коллега был на Озерне 31-го, с плотвой у него не очень, но на основании этого можно делать предположения о правильном месте ловли.

На точку вышел ещё затемно, закормил лунки мелким мотылём на свале в русло речушки на глубине от 4.5 до 6 метров. Поклёвки начались сразу после того, как рассвело. Сперва попалась мелкая густёрка, и я решил, что толк не будет, но потом расклевалось, я ловил на мормышку, рядом коллега - на поплавок. разницы не было. Поймал два десятка - и душа захотела разнообразия. Двинулся в поиск по знакомым точкам. поиск выявил дикое количество 40-50-граммового окуня на 5 метрах. Поймав полтора десятка, волевым усилием прекратил избиение полосатых - в мои планы сегодня они не входили. Пробовал балансирить - только слабые тычки, похоже, тот же самый окушок. На 7 метрах обнаружился 100-граммовый подлещик. Это вообще нафиг! Поразвлекался ловлей на чёртика, поймал пяток сопливых, выяснил, что без жёлтой бусины чёрт не интересен. Душевное томление успокоилось, можно вернуться к плотве.

А плотва, по словам напарника, клевать перестала. Ну, этого не может быть... Беру мелкую мормышку на леске 008, насаживаю пучок мелкого мотыля, докармливаю лунки смесью панировки и сенсаса - и на опускание! В 20 см от дна начинаю медленно опускать мормышку, и не доходя до дна сантиметров 10 - кивок вверх! На стояк поклёвок не было вообще,  на игру - очень мало. Выловиа 2-3 рыбки, докармливаю щепоткой смеси и на другую лунку. Так и бегал по трём лункам. Попробовал на мормышку с крючком - хуже, хотя попалась пара "тандемов". Прикольно...

Итог - около 4 кг. од начался хорошо!

 
Смотрите также:
04.01.2014 Клип - "Рыбацкий твист" или "По привычке"! // Балушкин Павел (ПашАсУралмашА)
04.01.2014 Открытие сезона 2014 на Яузском Вдх // Мамынов Владимир (вольдемар)
04.01.2014 Вскрытие зимней кормушки под водой (с мотылем и прикормкой) // Салапин Дмитрий (Starnak)
04.01.2014 Новогодняя щука // Лаас Андрей (Stalker13)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу