РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Закрытие года

Starnak

Дата записи в блоге: 30.12.2013
Дата добавления записи в блоге: 31.12.2013

Как обычно, когда мы с Сергеем собираемся на рыбалку, начинаются приключения улыбка Даже уже не смешно, хотя как посмотреть. А тут традиционное закрытие года, которое происходит либо 30-го, либо 31-го, на день рождения сайта. Приехали под прогноз 3 м/с ветра. Ветер, разумеется, такой, что санки тебя обгоняют (!!!). Такого мы припомнить не смогли, хотя времени на воспоминания было достаточно, идти пришлось довольно долго. Кстати, Виталию спасибо за подарок, кошки на ноги просто супер, идешь как по асфальту, хотя лед как зеркало и крайне скользкий.

Приходим на место, начинаем шариться по старым лункам, искать глубины. Мы же первый раз здесь, ничего пока не знаем. Находим. Старые лунки слегка прихвачены льдом. Пора и забуриться. Свой бур я оставил в машине, зачем за километры таскать два бура? Берем бур Сергея, а у него вываливается ручка, потерялся барашек глаза на лоб. Сначала вскрыли несколько старых лунок, потом руками самим буром (без ручки!!!) пробурили пару лунок, благо лед тонкий. Потом я нашел железяку, карабин от чехла от очков, она долго не продержалась, т.к. полая изнутри. Кое-как пробурились. Стоит ли говорить, что днем барашек нашелся в санках (!!!), которые до этого были неоднократно обысканы, прямо-таки как будто кто-то его туда подбросил улыбка Там оказалась подсъедена резьба и он выпал из отверстия, пока шли к месту.

По рыбалке все пошло совсем не так, как в рассказах очевидцев улыбка на прошлой неделе. Жор закончился, с утра вообще был молчок, редко когда удавалось снять рыбку-другую. К часу дня у Сергея был примерно килограмм, у меня и того меньше. Я практически не мог ловить на кивок, такой силы был ветрище, а на поплавок рыба клевать не спешила, он явно проигрывал в уловистости мормышке. А палаткой накрыл "не ту" лунку, которая была практически пустая.

После обеда клев начал заводиться, как старый карбюраторный движок, с чиханием и кашлянием улыбка. Реально нормальный клев включился в 3 часа дня. На одной лунке мне все-таки удалось оторваться, хотя бы и полчаса. Да и плотва пошла мерная, 80-100, одно удовольствие. После того, как она закончила брать на поплавок, достал мормышку (благо ветер подстих маленько) и впорол еще штук 15 на мормышку. Потом, после поимки двух ершей подряд, дошел до палатки, выловил там последнюю плотвицу, чтобы не закрывать год ершом, и начал собираться.

Немного по прикормке. Из-за изобилия ерша мелкий мотыль отметается как класс. Я и без мотыля устал их выбрасывать. Там даже вороны их не жрут уже, летают как перегруженные бомбардировщики, взлетают со льда с трудом с третьей попытки хохот. Поэтому, использовались традиционные уже GF плотва, Greenfishing Salapin Плотва Конопля-Специи и еще одна новая секретная разработка на следующий год от Greenfishing, хотя она и не зимняя, но очень хотелось ее попробовать (в следующем году ждите анонс, а на выставке можно будет пощупать-понюхать). Прикормка сработала на отлично, реакция на докорм четко прослеживалась и у меня и у Сергея. Не забыл я и про арому, влил добрую порцию "красной икры" и "тигровой креветки", запах просто убойный улыбка

На обратном пути говорили с рыболовами, услышали много рассказов, как здорово тут было неделю назад и даже 3 дня назад, но что поделаешь, кто не успел, тот опоздал улыбка

Тем не менее, место понравилось, обязательно  приедем еще раз, делать работу над ошибками.

p.s. С наступающими праздниками и с девятилетием сайта! палец вверх

 
Смотрите также:
31.12.2013 Открытие спортивного сезона по мормышке // Лаас Андрей (Stalker13)
31.12.2013 В поисках окуня.. // Сытин Вадим (vaddim)
31.12.2013 Проводы уходящего года. // Хрулёв Алексей (Фидерал)
31.12.2013 Новогоднее поздравление Всех рыболовов страны! // Балушкин Павел (ПашАсУралмашА)
Пейзаж совершенно не новогодний улыбка
Стенсен всю рыбалку отловил на мормышку
Улов Сергея
Последний улов в этом году
Новые секретные разработки от Greenfishing
Просмотров
379
Мне понравилось
9
Просмотров
431
Мне понравилось
8
Просмотров
448
Мне понравилось
8
Просмотров
466
Мне понравилось
8
Просмотров
526
Мне понравилось
10
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
31.12.2013 23:22:47
Sr. Jois Да-а-а-а, запоминающееся закрытие! хохотпалец вверх
Всех с Днем рождения сайта, за который Дмитрию, отдельное спасибо!
 -> Запись в блоге 
31.12.2013 20:40:17
Tanat Спасибо, Дима, ржал в голос хохот А когда вы барашек таки нашли, вовсе сполз под стол ржет аки конь
 -> Запись в блоге 
31.12.2013 20:47:06
Starnak У нас всякий раз новогодняя история, хоть фильм снимай улыбка
 -> Запись в блоге 
31.12.2013 23:23:52
Sr. Jois А фильм нужно снять обязательно! Типа: - Мы с друзьями, каждый год, 31-го декабря.... хохот

 
К началу
к началу