РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

И в ноябре еще клюет!

FeD

Дата записи в блоге: 02.11.2013
Дата добавления записи в блоге: 06.11.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Опять выловили окно хорошей погоды! На этот раз оно пришлось на субботу-утро. Собрались половить фидером, с прикормкой. Всё-таки, хочется еще эстетики, а скоро уже сезон окончательно закроется. К тому же, снова стал доступен Канал, хотя, теперь до места надо идти 0,5км пешком. Но именно это место видится сейчас наиболее перспективным. И по ветру оно подходило, чтоб сильно не дуло.

Я в очередной раз разморозил traper feeder dynamic, который наконец-то увлажнился до нужной консистенции и стал тонуть), а Виталик замешался дома, увлажнив его несколько раз теплой водой. Ну всё, рыба наша!

Еще утром, когда я вышел из дома, шел небольшой дождик. Но, пока ждал Виталика, он кончился, и я не придал этому значения. Когда же мы приехали на место, опять полило, причем уже довольно ощутимо. Вот-вот, и одежда начнет промокать. Даже сразу не стали раскладывать вещи - рыбачить в ноябре под дождем совершенно не хотелось...

Но на наше счастье уже через 10 минут над горизонтом показался просвет, а через 15 - дождь прекратился, и мы решили рискнуть и начать рыбалку. И не зря!..

Ловить стали с самой глубины. Кормушки небольшого объема - у меня держало 60гр. Дистанция-то совсем небольшая. Хотя течение усилилось, и держался такой вес уже на грани. Сначала поклевок не было, но уже совсем скоро начала клевать густера, чему мы даже обрадовались - хоть что-то ловится!

Клевало довольно стабильно, мне показалось, что лучше на червя. Я использовал поводок 0,1 Микадо, а Виталик 0,08 какой-то флюорокарбон, на вид ощутимо тоньше моей лески. Но клев был примерно одинаковым. Немного усложняли жизнь только частые зацепы и обрывы крючков, но это мелочи! Главное, кормушки не отрывались...

Вот у меня село что-то поинтереснее! Думал, крупная густерина, а оказалось небольшой подлещик! Вот так, в ноябре - подлещик!)) Потом была еще хорошая поклевка, но рыба уперлась в дно и сошла. Ближе к обеду подлещ клюнул и у Виталика - этот уже поинтереснее! Хорошо сопротивлялся, да и на фото посолиднее смотрится! Вообще, надо было разбирать садок и складывать туда всю густеру. Набралось бы на приличную фотографию!

Конец рыбалки ознаменовался поимкой мной хорошей густеры (как первый подлещ, только толще), которую Виталик вместе со своим подлещом забрал на жаркое. Погода не подвела, дождь так и не пошел, так что мы выездом очень довольны. Может, стоит и еще съездить, пока морозов нет. Вообще, осень стоит очень теплая, так что все условия для нас есть. Поживем - увидим!

 
Смотрите также:
05.11.2013 Рыбалка с veld58 на Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ" // Сергей (Сергей Fisherm)
05.11.2013 Плотва хозяйка! // Осипенко Олег (Oleg68)
06.11.2013 Форель на фидер, или что делать, если карп не клюет! // Салапин Дмитрий (Starnak)
06.11.2013 Льда не будет // Ковалев Александр (слепой)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
06.11.2013 10:16:50
slvn Люблю я волховскую густеру. Собирался съездить на любимую реку, выхи же были длинные. Да только здоровье вот не позволилохмурый. Невскую густерку часик только удалось половить, но не та она. Теперь на вас смотрю и завидуюулыбка А подлещ в ноябре - это вообще здоровопалец вверх
 -> Запись в блоге 
06.11.2013 10:33:42
FeD Мы вообще на язя надеялись, но он куда-то свалил оттуда. А вот подлещики порадовали, хоть и некрупные, но я такой поздней осенью их еще не ловил.
Густерка по волховским меркам тоже мелковатая была... И поклевки не такие зверские. Но это и не июль месяц)).
 -> Запись в блоге 
06.11.2013 14:19:16
slvn Я по простому собирался плотву половить недолго. Это так, чтоб головой не тронуться на длинных выходных. Поправить здоровье психическое, но не навредить дальше физическомухохот Так густера плотву, похоже, с обычной точки выперла. В субботу была активна как-то, но мелкая и скучная. У соседа с фидером тоже одна густера была с самого утра.

 
К началу
к началу