РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Первый Кубок России по фидеру

вольдемар

Дата записи в блоге: 08.09.2013
Дата добавления записи в блоге: 08.09.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Первый Кубок России по фидеру, проходил 19-21 июля 2013 в Липецкой области, Грязинский районе на  Матырском водохранилище.

 Небольшой отчетик от Максима (команда Трапер)

Выехали на кубок России в четверг вечером, уже в пятницу был ранний подъем на официальную тренировку. На тренировке все по списку: прикормка, арома, дистанция и т.д. Погода на тренировке нас баловала, солнце, почти полный штиль. Сектора достались в самой мелководной зоне, но пробовали все дистанции, от 40 и за 60 метров. Мне удалось поставить хорошего подлещика на точке, прикормка отработала хорошо, состав был определен. 

Первый тур.

Приехав на водоем, я уже понимал, что погода меняется и далеко не в лучшею сторону! Облачность, усиливался ветер вдоль берега. Мне выпала зона «Г» 113-ый сектор. Сигнал «вход в зону» уже прозвучал под штормовым ветром. Волна уже была высокая и показались черные тучи. В таких условиях мне еще не доводилось выступать! Подготовился в аккурат по отведенному времени в 1ч 30м. Садок уже выворачивал сильнейший ветер. На дальнею дистанцию не рискнул уходить, выбрал 45 метров. Кормушка среднего размера, но довольно тяжелая 70гр. Нужно было точно класть ее на точку, пробивая порывы ветра. Спустя 30 минут после сигнала старт, поворачиваю голову и смотрю на Серегу ( S.M.) у меня культурный шок! Серега достает из подсака леща под двушку и кладет его в садок!

Не проходит 10-ти минут, поклевка и первый подлещик в садке, за ним еще один грамм 400 и после два очень обидных схода. Начался дождь и за ним точка просто затихает! Изредка удается поймать окушка и плотвичку. За час до финиша, решают скормить всего мотыля и закормить точку обильной кормушкой. Точка начала работать за 10 мин до финиша. Удается поймать подряд 2 подлещика по 150 гр и на последнем забросе грамм на 350! Такой прилов к общему весу очень хороший и я третий! Ребята по команде то же не подкачали, мы 6-ые. Уставшие, голодные, но полные мотивации на следующий тур мы посещаем центр города Липецка, что бы обсудить второй тур в уютном ресторанчике.

Второй тур.

На сей раз погода сжалилась над нами и практически весь тур был легкий ветер и тот почти от берега (легкий дождь не в счет))). Моя зона «А» 43-ий сектор, соседом оказался Миша Чупрына из команды «Липецк1», достойный соперник, знающий хорошо водоем. Ловить начали примерно с одной точки. Я начал ловить ближе чем Миша, т.к. на его дистанции была трава и туда у меня не было желания уходить. Спустя час, в моем садке пару окушков и плотвичка, у Миши подлещик, карась грамм на 500 и еще кое какая мелочевка. Наступает затишье у всех! Понимаю, что я явно проигрываю по весу, без какой либо паники ухожу за 60-ят метров и в течении 30ти минут ловлю к ряду пяток плотвиц, одна из которых потянула грамм на 250.

Далее все затихло, чувствую, что на точку подошел лещик. Подбираю дип, пауза от двух до четырех минут и вот она поклевка, классически «отдай фидер») Вываживаю без особого форсирования, но на грани. Около берега заводит в траву кормушку, но слава богу был благополучно оттуда доставлен в садок. На вид по больше одного кг, хорошее начало! Второй заброс приносит лещика поменьше около 700-та грамм. Небольшое затишье и я сливаю двух хороших лещей, обидные сходы! После еще один обрыв поводка при подсечке, но все же небольших подлещиков и окушков удается подловить. Финиш! Мой вес 4230гр и я первый в своей под зоне! 


Вдали уже вижу Сашу на велосипеде и бегущего рядом Вову!) Понимаю, идут бурные и нервные подсчеты. Ребята из команды как всегда на высоте, сделали свое дело! Миша вообще монстр, первый в зоне с весом 5440гр.! Весь процесс подсчетов и ожидания результатов описывать не буду, нервы были на пределе. То мы вторые, то первые… Знали точно, что Миша 3-ий в личном зачете! Знай наших!) В итоге мы вторые, проиграв первому месту всего один балл. Расплываемся на пьедестале в улыбках, куча фоток и спокойствие настало. Поздравления от всей души членов команд «Мавер» и ребят из Питера «Интерфиш». Огромное спасибо организаторам и судьям! Спасибо всем командам за достойную и честную борьбу! 

 

 

Командный зачет.

1 место - "Мавер", г.Москва

2 место - "Трапер", Воронежская область 

3 место - "ИНТЕРФИШ", г.Санкт-Петербург

 

Личный зачет.

1 место Виталий Колганов "АлгориТМ", г.Москва

2 место Алексей Николаев "Мавер", г.Москва

3 место Михаила Оглоблина Трапер", Воронежская область

 

До новых встреч на водоемах

 
Смотрите также:
07.09.2013 3 этап Кубка Preston Воронеж 6, 7 июля 2013 г // Мамынов Владимир (вольдемар)
07.09.2013 4 этап Кубка Preston 24-25 августа Старый Оскол // Мамынов Владимир (вольдемар)
08.09.2013 Заграничье // Бурыч (Бурыч)
08.09.2013 Рыбалка в Калязине 2. // Митрохин Игорь (ИгорьМ)
Страница
1
2
3
Страница
1
2
3
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
26.10.2013 19:23:57
Desperado Молодцы, поздравляю с пьедесталом!палец вверх Отличный отчет!палец вверх
 -> Запись в блоге 
08.09.2013 23:59:32
Alex0799 Отчет - палец вверх...Надеюсь наши Питерские спортсмены на сайте так же будут выкладывать свои отчеты, как и ВСЕ участники форума, кто вступил в Фидерное движение, как в спортивную дисциплину...подмигивание
PS Надеюсь, что на Чемпионате России Питер будет представлен двумя командами языкподмигивание

 
К началу
к началу