РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На Оку!

Nikolka13

Дата записи в блоге: 25.08.2013
Дата добавления записи в блоге: 25.08.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Есть у меня одно интересное местечко на Оке, проехать туда сложно, а особенно если были дожди. Вечером в пятницу заехал на другое знакомое место проверить уровень реки, а там машин больше чем народу. Палатки, моторки, как будто мест больше на Оке нет. Решил с кашами не заморачиваться, взял горох траперовский и баночную кукурузу. А место интересно не размерами рыбёх, а разнообразием. Ловлю там лещика, плотву, густеру, голавль, подъязок, синец, елец ну хищника рядом хватает. Время проходит весело, никогда не знаешь кто к точке подойдет.

В 5-30 на месте, зарастает всё ивой капитально. Да и воды хватает, обычно плюс метр берега, а так небольшой кармашек. Еле разместился, пришлось иву поломать. Не спеша разложился, намешал траперовский коктейль из прикормок и аромы. В 6-30 начал закорм, с первого заброса нано-густера, с третьего 250 гр голавлик. Хорошо, тишина, штиль!

Через некоторое время подплывают знакомые парни, троллингом ловят щуку, хороших окуней, голавлей. Говорят чуть ли не на запах приплыли от моей прикормки, уж так вкусно пахнет. Поболтали и снова за орудия. Клев идет как-то непонятно! Тут меня цепляет очередной троллингист и пока с ним расцеплялись, он мне говорит, что я дофига рыбы в точке собрал, так показывает его эхолот. Только не понятно, почему клев слабый.

Меняю поводок на более тонкий и длинный. Похоже, рыбка только этого и ждала! Поклевки пошли на ура. Периодически стала влетать очень хорошая плотва, плохо поздно раскусил её пристрастие. Небольшая кукурузка и два опарика дипованные червем хватала только давай. Вся зацеплялась за самый краешек губ и поэтому у берега несколько удрало.

Хищник в этот раз поиграл со мной очень интересно! Первый раз при поклёвке сразу почувствовал тяжесть и через несколько секунд уже чувствую только трепыхание мелкой рыбки, а через несколько метров снова удар и опять тяжесть, но не долго. Вытаскиваю ободранную густерку, следов от клыков нет, наверное, щучка. Через некоторое время, прикол повторяется. Хищник то отпускает, то опять кидается на рыбку и практически у берега отнимает мой улов. Больше таких атак не было. Вот настырный, какой попался и всё же своё получил!

А на небе тучки бегают и уже к 17 часам гляжу в моем направлении двигается очень черная и большая, я резко собираюсь и успеваю свалить до дождя. В итоге наловил и себе на таранку и бабке, как просила, мелочи курям. Влетел подъязок, подлещик 450 гр., голавлик, десяток хорошей плотвы и густера. Впереди сезон  крупной плотвы, может ещё Ока порадует!?

 
Смотрите также:
25.08.2013 Рыбалка на Дону // Сергей (Сергей Fisherm)
26.08.2013 Братья Таймасовы // АРТУР РАФКАТОВИЧ (TAYMASOV)
26.08.2013 Ловля фидером карпа на платнике // Салапин Дмитрий (Starnak)
26.08.2013 Рыбалка во время отпуска 2013 года. Первая серия. Ловля поплавочной удочкой на прудах. // Осипенко Олег (Oleg68)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
26.08.2013 13:23:30
kozaslonov улов не богат((
 -> Запись в блоге 
26.08.2013 13:42:49
Nikolka13 да уж куда мне до твоего сенсасовского размера!!! ржет аки конь
 -> Запись в блоге 
26.08.2013 16:03:18
kozaslonov это да.

 
К началу
к началу