РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В толпе на Рузе

Starnak

Дата записи в блоге: 08.12.2007
Дата добавления записи в блоге: 08.12.2007

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Руза уже начинает поднадоедать, хотя и интересно рассмотреть поведение рыбы в динамике. В динамике же окунь подевался в неизвестном направлении, на глубинах до 2м клюют пальчиковые, свыше двух бывает проскакивают покрупнее, но даже об ухе говорить не приходится. Плотва встала в позу, клюет редко и недоверчиво как ей и положено. Мелкий подлещик явно чует себя чуть получше, ну и иногда влетают слегка покрупнее. На неделе народ обловился, из разных источников, очень и очень крепко. К выходным "случилось новолуние" улыбка, и клевало "вчера", а точнее, на неделе...

Итого по приезду болезных рыболовов на водоеме оказалось чуть ли не десяток. Остальных, не менее больных на голову людей, вполне хватило, чтобы создать очередь за путевками... Лед не оправдал опасений и остался твердым и прочным, такое впечатление что верхний слой лег на нижний и примерз к нему. А вот снег со льда сошел, так что санки просто сами летели и снова радовали рыболовов...

Сделали, наверное, самое большое количество лунок за все наши рыбалки. Но и это не помогло, да и мотыля не хватило, т.к. похоже, обсчитали Серегу на полкило хмурый Весь день скакали как сайгаки от лунки к лунке. Как только я понял, что с клевом беда, сразу же пошел на глубину в надежде высидеть лещика своей мечты. Лещика не высидел, а вот подлеца на 480 грамм на черта засадил! Что же, рекордам в цифры не смотрят, хорош и такой. У меня не получается никогда сразу и все улыбка Все постепенно. Глядишь, через -дцать лет... подмигивание Но багор замочил хоть раз по делу, так что день прожит не зря.

Долавливал тоже на глубине, хотя пару раз пробежался и по мелякам. Подлещик тоже пошел в отказ, особенно перед снежным зарядом. На поплавок перестал ловиться вообще, только на мормышку. Попробовал разные варианты, долавливал на красно-оранжевый банан, интересно, но малорезультативно из-за неправильной конструкции данной мормышки - крючок очень близко к телу, что обеспечивает частые сходы и незасекшуюся рыбу.

Клев умер окончательно и мы засобирались. Весы показали жалкие 3200 хорошо хоть не засмеялись улыбка Но я все равно доволен - полкилишка подлещик доставил немалое удовольствие.

 

 
Смотрите также:
11.11.2007 Первый лед // Салапин Дмитрий (Starnak)
25.11.2007 Наконец-то первый лед! // Салапин Дмитрий (Starnak)
02.12.2007 Рузский лещ // Салапин Дмитрий (Starnak)
30.12.2007 НГ на МР // Салапин Дмитрий (Starnak)
Мой "трофей" улыбка Мал золотник, да дорог - что тут еще сказать...
Стенсен с моим уловом
Скромные трудовые 3.200
Просмотров
1130
Просмотров
619
Просмотров
693
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу