РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Наконец-то первый лед!

Starnak

Дата записи в блоге: 25.11.2007
Дата добавления записи в блоге: 25.11.2007

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

В том смысле что наконец-то я попал на этот самый пресловутый жор по перволедью.

Рыбалка, как таковая, отсутствовала. Присутствовало избиение мелочи всеми доступными способами - мормышка, поплавок, некоторые (не будем показывать пальцем) пользовались запрещенными чертями (Стенсена на лед с чертом пускать нельзя - всю рыбу выловит улыбка) Душу отвели по полной программе. На обратном пути санки просто спасли меня от неминуемого развала на куски под тяжестью ноши улыбка Вдобавок, перекладывая ~20кг на санки, создаешь мЕньшую нагрузку на лед, по перволедью это актуально. А какие картины открывались с утра после того, как мокрый снег налип на деревья и все вокруг... Теперь несколько наблюдений.

Рыба начала клевать, когда подошел заряд снега и стих ветер. В дальнейшем весь день клевала бойко, но под очередной заряд наблюдался легкий провал в клеве. Конечно, на общем фоне было практически незаметно. К вечеру, когда ветер стих, был еще один провал, посущественнее. Там еще наложилось выедание прикормочного мотыля.

С утра рыба привередничала, приходилось ее разыгрывать, подбирать игру, мормышку и т.д. К обеду разошлась и надо было лишь что-то опустить на нужную глубину и иногда (не всегда!) тряхануть пару раз.

Лунки работали не все, а две на пять, при этом одна очень хорошо, а другая с перебоями. Остальные практически не работали вообще. На глубине работала только одна лунка, на которой Серега и засел. Я пошарился по трем другим, поймал двух подлещиков, только время потерял. 100 грамм мог бы отыграть улыбка

Для взрослых дядек, которые все еще верят в детские сказки, сообщаю, что в моем улове, который на 100гр недотянул до Серегиного, а именно 9.250, было 190 рыбок. Итого с натяжкой 49гр среднего веса ВСЕЙ РЫБЫ, а там было очень много достойной плотвы и несколько подлещиков под 150гр. Самый крупный окунь 87гр. У Стенсена самый крупный окунь 140гр ОДИН. Десяток по 90гр и остальные существенно мельче. Когда же нам, наконец, сказочники продемонстрируют 10кг стограммового окуня по перволедью? Через неделю оно закончится, и снова можно будет отмазаться - ну, видите ли, сезон прошел, теперь только в следующем году... Короче, весы рулят.

 
Смотрите также:
05.11.2007 ОП на Пехорке // Салапин Дмитрий (Starnak)
11.11.2007 Первый лед // Салапин Дмитрий (Starnak)
02.12.2007 Рузский лещ // Салапин Дмитрий (Starnak)
08.12.2007 В толпе на Рузе // Салапин Дмитрий (Starnak)
Зимняя красотища...
На этот раз явно клевало у всех - народ не расходился, сидел на местах и "работал" улыбка
Стенсен "начертил" с лунки
Просмотров
734
Мне понравилось
2
Просмотров
452
Просмотров
355
Мне понравилось
2
Просмотров
298
Мне понравилось
2
Просмотров
621
Поднято где-то за 40 минут
Последние проводки...
Мой общий улов
Стенсен справедливо делит улов улыбка
Сравните фото с предыдущим. Здесь гораздо правильнее отражена реальная освещенность. Небольшой трюк заключается в пользовании ручным режимом улыбка
Просмотров
534
Мне понравилось
2
Просмотров
530
Просмотров
623
Просмотров
763
Просмотров
791
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу