РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дамба

Snom

Дата записи в блоге: 10.07.2013
Дата добавления записи в блоге: 10.07.2013

Ну вот и племянница доросла до поступления в институт. Пока бегали по университетам, не до рыбалки было, выход на Елагин - просто позагорали, а вчера неожиданно все дела закончились... Решили поехать на дамбу, я там лет сто уже не был, надо было посмотреть старое-новое место, да и, по сообщениям друзей, рыба там клюет.

Выехали поздно, часа в три. Я, сестра и племяшка-абитуриентка. По дороге подцепили еще Серегу. От неожиданности он забыл дома термос, сало и картошку. Пришлось еще в магазин за "жидким червяком" заезжать. Со всеми препятствиями добрались до места только в пять часов вечера. Погода встретила неожиданным резким и холодным западным ветром. А дамы мои рассчитывали на жару, поэтому нарядились в футболки и шорты. Хорошо, что в багажнике оказались ветровка, свитер и ватные штаны. Я давно хотел все эти зимние причиндалы выгрузить, да как-то руки не доходили. А оно вишь как - пригодилось.

Пейзаж к свободному полету мысли и созерцанию на дамбе особо не располагает: унылая водная гладь, камни на берегу и постоянно гудящая за спиной трасса. Расселись с относительным комфортом, чему очень поспособствовал ничейный стульчик, найденный на берегу. Серега, как обычно, расстелил донки, я забросил фидер, а девчонки взяли матчевую удочку.

Мешал дунаевского фидера и леща, плюс щедрая порция кормового опарыша. При промере особо ничего интересного не нашел, ровное глинистое дно с резким подъемом в камни метрах в 20-ти от берега. Глубина - 4-6 метров. Течения нет. Посему решил пулять как смогу дальше и заклипсовался на 60-ти метрах. Конечно, не стоило так упираться, ветер разбрасывал кормушку вправо-влево, плюс к тому и не всегда докидывал. Пока девчонки путались с поплавком, я вытащил двух подлещиков.

 В конце концов, матч им надоел, и они попросили размотать второй фидер. Заклипсовал им пикалу на 30-ти метрах, пусть, думаю, балуются. Интересно, но следующие два хороших подлещика пришли с близкой дистанции. Причем, одного из них племянница вытащила сама от и до. Я только принял в подсак. Радости было полные штаны (ватные). Первая в жизни рыба, да еще такая огромная.

Последний полу-лещ на килограммчик прицепился к моей старой торнаде. В половине десятого поехали домой.

Несмотря на унылость пейзажа, все остались довольны рыбалкой (кроме Сереги). На донки вчера вечером никто ничего не поймал. Весь берег бегал смотреть в наш садок. Очень теперь хочу где-нибудь достать такую же футболку, как у кого-то здесь на форуме, с надписями "только пришел", "не клюет" и "на червя".

 

А фидер вчера четко обловил дубины. Еще несколько таких рыбалок, и Серега, думаю, обратится в нашу веру...

 
Смотрите также:
09.07.2013 Ахтуба, Фидер в Октябре // Сергей Вячеславович (SeaCat)
09.07.2013 Соревнования // Касимов Евгений (snayper)
11.07.2013 Вечер на реке. // Ковалев Александр (слепой)
11.07.2013 Greenfishing: подробнее о продукции от производителя // Салапин Дмитрий (Starnak)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
10.07.2013 18:56:34
Alex0799 По поводу футболок - продаются в большинстве гипер маркетов Питера....Себе буду в срочном порядке приобретать маркер по ткани...Промышленные надписи на футболках до людей не всегда доходят...подмигиваниедурка
 -> Запись в блоге 
10.07.2013 23:12:07
Смородинка Тут скорее не на футболках, а на куртках писать надо улыбка Посмотри, как народ одет - вот что значит северный ветер
 -> Запись в блоге 
11.07.2013 00:22:26
Alex0799 Наташ, у нас погоды не постоянны и ветрены как...ну не важно...Южная дамба в зимнее кутается, а Северная загорает хохот... Сама ж видела наши погоды смущен
 -> Запись в блоге 
11.07.2013 00:30:07
Alex0799 Сегодня на Северной с Ванычем и гостем сев столицы clubikov - прели на Северной язык на плечо...но помали-отпустили рыбок...улыбка

 
К началу
к началу