РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Под анекдоты и карп клюёт.

Oleg68

Дата записи в блоге: 10.06.2013
Дата добавления записи в блоге: 10.06.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Как уже выше было сказано, на шашлыках в субботу, куда меня пригласил мой друг приехавший из далёкой, но так уже родной Индии) Дмитрий попросил вывезти его на рыбалку, глядя на карпиков, которые были ему привезены в подарок.

Он очень редко ловил карпов, но уже успел прикупить карповиков, катушек, но ему было строго сказано, только фидера иначе будет с чупа-чупсом. Он хоть и юный, но уже седой молодой человек всё-таки прислушался к советам и на водоёме мы уже в 4.30 вели великосведские рыбацкие беседы с коллегами по цеху. Коллеги собирались не малой командой и уже к 5 утра это была партийная ячейка целого цеха.)))

Купив путёвки разошлись по точкам. Прикормка была замешена (забегаю наперёд первая часть прикормки) ещё с вечера. Состав как и прежде, слегка изменённый: вместо Сабанеев-карась, Сабанеев-лещ (простая серия, не премиум), Убойная чёрная-плотва, Дунаев-лещ премиум, Сабанеев Арколен, амора Пеликан Карп48. Обязательно в прикормке опарыш, червь, кукуруза.

10 кормушек в точку, дистанция 30-35 метров, заметил ещё в четверг, что не подходит ближе 20 метров карп днём так активно.

Уже минут через десять первый поклёвка и как всегда неожиданно, и как почти всегда промах))). Но это не страшно, потому что потом начались и Чёрные камни, и белая скала. Друг Дима сказал, что на два фидера он ловить категорически отказывается, что ему хочется иногда посмотреть на Синее русское небо в Индии оно серое и не красивое.

Темп ловли с перезабросом в 3-5 минут первый час. Это дало свои результаты, потому что рыба стала на прикормку уверенно и как мы поняли уходить не собиралась.

Спасибо соседям с понимание относились к карпам, которые зачастую уходили на их снасти. Познакомились с многими рыбаками, которые подходили, спрашивали, смотрели, интересовались, кому смогли мы помогли в переоборудовании снасти, кому консультацией, и надеюсь консультации пойдут на пользу. Главное в нашем деле кормить. так вот наша прикормка в 13.00 вышла из ведра в известном направлении. забегая на перёд (был поздно ночью звонок от Димы) весь карп забит прикормкой под завязку, это радует, значит ему лакомство понравилось.

Насадка была простая с начало кукуруза, её прикрывали четыре опарыша, но в период дождя с удовольствием карп брал и чистого опарыша. На червя не ловили, но несколько банок прям целикового было добавлено прикормку, как и мелкого мотыля между прочим.

В 14.00 новый замес, а за одно и тес тестирование прикормки GF Салапин люкс и фидер, туда опарыш, кукуруза, Пеликан карп 48. И опять по 5-10 кормушек в точку и опять 25.

После обеда, рыбу отпускали, делились, а так же тестировали разные варианты вываживания со всевозможными вставками(спортивные заморочки, не обращайте внимание) с затянутым фрикционом, с уменьшением диаметра поводков, крючков и т.д.

Глядя на Пятницкое шоссе уезжать не хотелось.

Самое главное, что Дима остался доволен, кипятком чуть было не обделал мою машину, так же вышедшую встречать жену, соседей, дом и т.д. Анекдоты от него весь день, напоминали вечер юмора, он умеет рассказывать иногда невозможно было подсечь, смех мешал.

Думаю наш сосед уехал тоже очень доволен, хоть и не много поймал, но мы с ним смеялись часто.

Итог: день прошёл отлично, друг доволен, рыбалка удалась.

Отдельное спасибо работникам пруда. К клиентам отношение уважительное, даже попросили разрешение на запуск на некоторое время пилы. Рыбы в водоёме валом, цены бюджетные, доступные..

С уважением ко всем Олег.

 
Смотрите также:
09.06.2013 Вторая рыбалка // васильев владимир александрович (veld58)
10.06.2013 Верхняя одежда для рыбалки: лето // Салапин Дмитрий (Starnak)
10.06.2013 Стрельба по-канонерски // Потехин Иван (Айвен)
10.06.2013 Рыбалка №6 // Василий (Василий)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу