РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Поплавочная рыбалка 26.05.2013

Андрей240884

Дата записи в блоге: 27.05.2013
Дата добавления записи в блоге: 28.05.2013

Вчера решил немного разнообразить рыбалку на канале, заодно посмотреть свои старые места, да и вобщем-то насладиться природой. Поехал на канал в районе ст. Морозки. Народу как всегда много около мосточка и на заливе и на месте выхода из залива. Были и дубинщики и спиннингисты.

Когда шел вдоль канала, то по берегам увидел какие-то непонятные насыпи на берегах, как будто поднимали ил высыпали на берег. Что это может быть? Может кто знает земснарядом работали, хотя мало грунта для этого высыпано было.

Далее, дошел до своего места, тут комары на меня налетели и жрали до самого вечера, хотя Слава Богу был перерыв, шел дождь до 13.00. До дождя я успел разложиться и замеситься. Вечером сварил салапинки, правда ячки не добавлял, дома не оказалось, к сожалению.

Замешал GF Лещ-База+Салапинка+Sensas мотыль жидкий+1 кг. Грунта. Брал землю на месте из насыпи, к сожалению, вернее и понятно была сырая, поэтому на 2 кг. сухой смеси недоувлажняя последнюю, добавлял 1кг земли.

Когда уже разложился и начал ловить пошел дождь. По прошлому опыту поплавочной рыбалки 23.05.2013 решил ловить дальше в 20 метрах от уреза воды. Глубина где-то 5.5 м. приблизительно была, точно не могу сказать, хотя чиркал постоянно. К слову сказать, за рыбалку оторвал около 15 поводков, на Икше 2-3 менял, так как затуплялись, а тут…

Вобщем, начал ловить, в дождь рыба достаточно активная. Далее рыба стала немного привередничать, начал пользовать Дипы. Мой друг, который работает в пищевой компании подарил мне несколько пробников их продукции. Я с собой взял «Вареная сгущенка», «Слива» и «Кофе», «Дыня» и «Мандарин» не работали, оставил дома. Хотя последнее странно, вроде по холодной воде должно.

В прошлый раз в тропически-дожливую рыбалку рыба лучше всего брала на 1 мотыля с подсаженным опарыша. В этот раз шла только на чистого опарыша, три штучки насаживал. На «вареную сгущенку» рыба сразу отозвалась. Далее пользовал «Орех», «Клубника» и «Корица» от GF. Интересно в улове в основном присутствовали некрупная, но для меня очень приятная, жирненькая густерка. Один раз клюнуло что-то даже понять не мог, приятная тяжесть, думал наконец-то клюнул трофей вытаскиваю, опустив уже подсачек смотрю, а это здоровый окунь может грамм 400 или меньше врать не буду))).

Понял, что привлекла в прикормке все-таки добавка Sensas мотыль. Собственно некоторое время полосатики и попадались. Пробовал во время течения ловить впридержку, но не особо помогало, хотел выудить леща или хотя бы подлещиков, но… Наступил вечер, погода распогодилась.

Примерно в 17.00 замесил 1 пакет GF Swim Turbo+остатки Салапинки+Sensas мотыль. В шесть клев выключился, но клев выключили в тот момент когда течка была сильная. Понял такую вещь, что рыба на канале при сильном течении, скорее всего, уходит в русло или около того, а когда корабли идут, их оттуда выгоняет. Докармливал что оставалась, ничего. Ну да ладно, себе и так наловил, хватит.

Оставшееся время до электрички баловался ловлей уклейки на 6 гр. Cralusso Golf, забыл уже как это увлекательно, имею ввиду ловля уклейки))). Несмотря на дождь и комары, рыбалкой хоть и без бонусов остался доволен. Итог 2.200 гр. 

 
Смотрите также:
27.05.2013 Первая рыбалка с GF SALAPIN // васильев владимир александрович (veld58)
28.05.2013 Награда найдет упорного :) // Потехин Иван (Айвен)
28.05.2013 Река Клязьма выход №2 уровень воды поднялся и вода мутная!!! // Хмелевский Алексей Алексеевич (troyka84)
28.05.2013 Девять рыбалок в компании с GF Выезд третий (24.05.2013) // TheHunter (TheHunter)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу