РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Обкатка платформы Behr Trendex Lago 2

Stalker13

Дата записи в блоге: 05.05.2013
Дата добавления записи в блоге: 05.05.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Осенью выдалась возможность заказать платформу, но пришла она только к новому году. За зиму несколько раз раскладывал ее в комнате, чем веселил домочадцев. И вот зимний сезон завершен, лед с водоемов сошел, все снасти приготовлены еще в середине апреля, большие надежды возлагались на целых 5 выходных дней в первомайские праздники. 

Так ждал эти выходные для открытия фидерного сезона, а погода сделала свое грязное дело. Мало того, что Алей разлился, да еще и дожди льют. Но дома сидеть больше сил не было, оставался последний день, поэтому с вечера сложил все в машину (плащ-палатку закинул уже в последний момент) и решил:"Поеду при любой погоде".

 Утром еще немного посомневался, но все же поехал, правда недалеко - на "Корал". Охранник честно поведал, что клева еще нет, вода холодная, но меня было не остановить, даже ценником 250р.

Встал примерно посередине водоема, достал все снасти, собрал платформу Behr Trendex Lago 2 в транспортное состояние.

 Дома с нее пришлось полностью снять колеса, ручку и передние ноги, чтобы она вошла в машину через дверцу. Пожиток не сильно много, это я еще компактно сложился. Колеса - вещь! Хоть идти и недалеко было, но уже заценил их наличие, а когда до сектора идти 200 метров - вообще будет самое оно.

 На приведение платформы "в боевую готовность" ушло 15 минут. Правда немного запарился с расположением обвеса, ведро под прикорму лучше вешать под левую руку, а крепеж садка - на правую сторону.

Телескопические ноги - тоже очень круто придумано, под любые неровности ланшафта подгоняется и довольно устойчива.

 Разложился, связал монтаж с шок-лидером и скользящей кормушкой (оснастка а-ля "фипсовская"), промерять не стал, просто заклипсовал 25 оборотов, т.к. дальше смысла ловить нет, чебак (если он есть) держится ближе к берегу.

 Прикормка "Mironov Карась Анис" 1кг, добавил немного домашней сыпучки (какие-то добавки для цыплят), предварительный замес сделал еще дома. На месте еще доувлажнил, нарезал ножницами накопанных дома червяков. Фидер разложил Balzer Magna Maestro (3,6м до 150гр) с трехунцовой вершинкой (потом поменял на 2х), потому что у него большие кольца, хорошо для прохождения узла шок-лидера. Катушку тоже решил испробовать новую - GRfish Omega 3000 с плетенкой на 10lb. Кормушка "Хамелеон-2" 50гр+70мл, поводок 50см 0.12, крюк где-то 16й.

 После 8 заброса показалось (и немудрено что именно показалось, т.к. ветер уже гонял белые барашки по волнам), что была поклевка на червя. Вымотал - и точно покусали. Еще пара забросов - и поклевка "два тычка". Что-то есть! Небольшой окунь. Вот тебе и первая рыба сезона - окунь на фидер. Отпустил восвояси. Минут через 10 поймал еще одного, и промотал штук 5 поклевок.

  Непривычно, что любое резкое движение передается на кончик фидера через фидерарм. Подставка под комель на обычной рыбалке пригодится, но на соревнованиях лучше удилище держать на коленке.

 Крышка на ведре с прикормкой оказалась очень кстати, т.к. полил проливной дождь, да и само ведро под рукой тоже удобно, не надо к земле нагибаться каждый раз. 1,5 кг прикормки вошли нормально, оно в себя еще 0,5 кг точно вместило бы.

 Столик вместительный, правда крючок так и норовит провалиться в отверстия, но эти же отверстия удобны тем, что на нем не задерживается вода и крошки прикормки.

 Педана даже после намокания практически не скользит, ну может только если ее грязью замазать.

 Два передних ящика в нижнем блоке решил использовать под мелочи, которые нужны не часто. Боковой ящичек удобен под крючки, лески, экстрактор. Верхний отсек заполнил кормушками и грузиками (хотя сперва убрал их в нижний бокс как самое тяжелое, но туда залазить неудобно). Второй отсек очень низкий - около 2см, сложил туда гребенки да маленькую поводочницу. В двух отсеках нижнего бокса сложил прочие ненужности - весы, репеллент, ножик, ремень для переноски и пр.

 Единственное, что не вошло - это катушки. В комплекте не оказалось глубокого бокса, самый высокий 11см.

 Отсутствие спинки пока не ощутил, удалось всего 2 часа порыбалить, потом промокла вся нога и закоченели пальцы на руках - смотался домой. Хорошо хоть плащ взял, а то и полчаса не просидел бы.

 В общем, первая обкатка прошла нормально, еще один выезд для "утрясания мелочей" и уже буду готов к соревам!

 
Смотрите также:
06.05.2013 БРД или "большой рыболовный день". // Потехин Иван (Айвен)
06.05.2013 GF на водохранилище // Николай (Рой)
07.05.2013 Майский пролет // Шматков Виталий (Vit)
07.05.2013 1-й этап Кубка PRESTON в г.Орле 03-04 мая 2013.г. // Мамынов Владимир (вольдемар)
Место предстоящей баталии
Платформа Behr Trendex Lago 2
Весь арсенал сложен - поехали!
В рабочем положении
Просмотров
424
Мне понравилось
1
Просмотров
780
Мне понравилось
3
Просмотров
651
Мне понравилось
2
Просмотров
648
Мне понравилось
3
Просмотров
628
Мне понравилось
4
Первая рыба сезона!
И второй такой же попался
Обкатка прошла удачно!
Просмотров
627
Мне понравилось
2
Просмотров
616
Мне понравилось
1
Просмотров
665
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
06.05.2013 12:36:25
Ziama Чем дальше, тем больше тоже хочется платформу улыбка Логически объяснить себе зачем она мне - не могу, вроде как пока и кресла хватает, но... улыбка
 -> Запись в блоге 
06.05.2013 19:51:24
Stalker13 Меня при выборе "платформа\кресло" перевесило, что на платформе "все под рукой".
 -> Запись в блоге 
05.05.2013 12:19:48
Фидерал Обвес от FTP?
 -> Запись в блоге 
05.05.2013 16:06:46
Stalker13 Да.

 
К началу
к началу