РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Девять рыбалок в компании с GF Выезд первый (21.04.2013)

TheHunter

Дата записи в блоге: 21.04.2013
Дата добавления записи в блоге: 21.04.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Девять  рыбалок в компании с GF

Выезд первый (21.04.2013)

Весна вступила в свои права. Наступила пора утолить «зимний зуд», а значит, пора собираться на рыбалку. Недельная подготовка включила в себя «допрос с пристрастиями» знакомых и не очень рыбаков на предмет обстановки на водоемах, анализ записей прошлых лет – картина вырисовывалась мягко говоря не очень – РАНОВАТО. Но это разве аргумент для самого себя? Решено – еду (один). Местом рыбалки выбран стоячий водоем, не соединенный с руслом больших и малых рек, соответственно с относительно чистой водой и наличием карася, и мелко - карпа  весом того и другого до 500 гр.

Подъем 6-00,……, 8-30 на водоеме. Весь рыболовный скарб перемещён к месту рыбалки - приступим. В качестве прикормки решено использовать База (собственное творчество – проверенно временем) 1кг Прикормка GF Salapin Фидер Люкс 1кг мешаюсь на кукурузном бульоне (консервированная кукуруза) + меласса + пара колпачков французского «парфюма» для холодной воды. Сухая смесь готова, оценка взглядом, да и тактильные ощущения руками подсказывают, фракция ровная, предварительный просев не нужен – всё на высшем уровне.

Из ведра с сухой прикормкой доносится достаточно знакомый, сложный запах «с нотками» карамели. Приступив к увлажнению, помню предупреждения комрадов по новой серии GF Salapin Фидер  (признаюсь, вообще прикормкой GF пользуюсь впервые) – с водой осторожней. Однако увлажнившись, в два приема никаких неожиданностей не заметил - всё на высшем уровне. В процессе приготовления и просева смеси отмечаю, что прикормка приобрела однородный темный цвет (а-ля:  GF Salapin Фидер Люкс), при этом остались немногочисленные вкрапления желтых зернышек, отмечаю для себя, руки остались чистыми - Люкс.

Первый «заброс», кормушка ложится в 30 см. от уреза (надо посмотреть), на протяжении 5 мин. наслаждаюсь работой смеси, понимаю - Люкс. Далее отправляем 10 кормаков с паузой на счет 50 в выбранную точку ловли – границу ил-песок, глубина 1 м, дистанция 26 м. Насаживаем червя, заброс, можно выпить чайку, и  насладится ВЕСНОЙ! Взгляд останавливается на пятне прикормки тестового «заброса»,  узоры бордового цвета, по пятну прикормки вынуждают встать. Любопытно. Кончик фидера «молчит». Сжимаю в кулаке шар из прикормки, кладу в небольшую лужицу у уреза, по завершению активной фазы работы, вижу, как эти узоры образуют бордовое облако, да -  Люкс.

Собираясь, домой отмечаю что, день сегодня был богат на встречи. Виделись сегодня с перелетными гусями, причем шли целый день – запаздывают,  с утками всех цветов и мастей – набираются сил. С не менее десятка рыбаками, регулярно подъезжающими с ОПом – тоже «зуд» не дает дома сидеть. Пара внимательных полавочников подтвердили мои догадки, что знакомый аромат прикормки в моем ведре очень напоминает запах прикормки (не вспомнили серию типа - карп, карась, линь) польского производителя широко представленного на прилавках нашей необъятной, кстати запах достаточно устойчивый - Люкс. Пришлось без сопротивлений «сдать» и Диму, и Костю как авторов  GF Salapin Фидер Люкс, ну и до кучи точку по продаже продуктов GF в нашем городе. Прикормка мне ПОНРАВИЛАСЬ – Люкс.  Да чуть не забыл по улову- РАНОВАТО еще. 

 
Смотрите также:
21.04.2013 Весенние разливы 2013 // Букаткин Максим (Tanat)
21.04.2013 Открытие сезона с GF // Николай (Рой)
22.04.2013 Заливное из мелких окуней // Салапина Наталья (Смородинка)
22.04.2013 Рыбалка весной // Сергей (Сергей Fisherm)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
22.04.2013 11:50:04
TheHunter Постарался максимально объективно изложить впечатления.Я про пластилин не писал.глаза на лоб На вопросы отвечуязык
21.04.2013 21:31:14
artyom Конечно рановато,но вы с Роем в авангарде,пол страны на вас глядит.С тебя ещё восемь отчётов(сам объявил)!улыбка
 -> Запись в блоге 
21.04.2013 21:08:00
Konstantin-74 Спасибо за отзывулыбка
21.04.2013 20:04:22
Starnak Нет там никаких проблем с замесом, там Игорь с Турбо мешался, вот с ним (с Турбо) наверное и надо поосторожнее. Рад, что прикормка понравилась, будет рыба, ей тоже должно понравиться хохот
21.04.2013 20:17:41
Рой Дим, пластилин получить вполне реально, проверил на себе
22.04.2013 08:21:58
FeD Фидер Люкс мне показалось, что нормально мешается, хотя воды действительно надо мало. А вот Лещ свит браун, который также на тест прислали, тот комкался. Но если аккуратно мочить, то тоже особых проблем нет.
Была у меня одна прикормка - Делфи для реки (точную серию не помню) - вот там комкалось будь здоров, по сравнению с этим GF, можно сказать, очень хорошо замешивается!)
21.04.2013 21:38:25
kindel я уже скромно писал о том что уловка воды много не требовала... А поскольку прикормка родственная, то и тут надо в первые разы быть поостороржнее.. улыбка
21.04.2013 21:55:05
Рой автор то один, но ингредиенты то разныеподмигивание

 
К началу
к началу