РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Закрытие сезона "твердой воды" 2012-2013

Tanat

Дата записи в блоге: 07.04.2013
Дата добавления записи в блоге: 07.04.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Вчера посетил Дракинский карьер. Когда ехал туда, опасался, что будут проблемы с выходом на лед, как на Цимлянском, но нет, выход нормальный. На льду неглубокая каша, ходьбе не сильно мешает. Народ на лед бежит занимать места. Ну и я не отстал. Решил для проверки пробурить два места - 6 и 4 метра. Поставил палатку, так как с утра был некомфортный западный ветер, на 6 метрах. Думал, что основное место ловли будет там.

Народ прибывал, в западном затоне человек сто с палатками и без. В том, где обосновался я, палаточный город, да еще и беспалаточники меду палатками. Все настроены на бешеный клев. Воодушевляло. Закормил лунки, походил с мормышкой по чужим вчерашним лункам, ни тычка. Полвосьмого начал гипнотизировать свои в палатке. До 9 часов не увидел ни шевелёнки, перебрался на 4 метра. Там за час выловил 4 рыбки - густерку, пару подлещиков и плотвичку.

Поклевок было порядочно, но реализация слабая. Уверенный подъем кивка, мгновенная подсечка, но даже по губам не ударяешь. Или просто подергунчики. Поплавок игнорировался полностью. Снова ушел в палатку, ветер. В палатке на игру выловил густерку, потом до обеда тишина полнейшая, ни одной потычки. Ветер стих, перебрался на 4 метра, где и просидел до полседьмого вечера. Сразу же выловил двух плотвиц с ладонь, потом редкие поклевки, все нерезультативные. Народ с обеда начал уходить. Отборный мат и недоумение на лицах подсказывали, что я еще обловился по сравнению с ними.

В половину пятого пошел небольшой дождик, рыба активизировалась. Поклевки пошли постоянные, реализация хромала. На пять-семь поклевок, одна рыбка. Догадался мотыля насадить колечком, стало получше. Наглядно увидел перемену настроения рыбы относительно насадки и способа подачи. То она берет только на игру, то только на неподвижную мормышку, то вообще на поплавок с подпаском в трех сантиметрах от крючка... Было интересно. Полшестого где-то раздалась команда "Клев прекратить!", и клев прекратился. В активе было чуть больше килограмма "тараночной" мелочи в виде подлещиков, плотвы, густерок. Народу почти не осталось. Просидев еще час в надежде повторения выхода, решил собираться домой.

Рыбалка оказалась трудовой, но понравилось то, что удалось половить разными способами, чего давно не удавалось. Закрытие сезона, не смотря на то, что бонусных экземпляров не было, удачное. Подлещик на 200 грамм оказался в пиявках, что наводит на некоторые размышления. Теперь жду открытую воду с ее совсем другой рыбалкой.

 
Смотрите также:
06.04.2013 Палатка для зимней рыбалки Нельма 3 люкс от Митек // Салапин Дмитрий (Starnak)
07.04.2013 Бюджетная катушка. Что там внутри. // Мижурин Андрей Анатольевич. (Майор)
08.04.2013 За лещами без подсака, каши и бубенцов :) // Салапин Дмитрий (Starnak)
09.04.2013 Закрытие зимнего сезона на Песчаном // Лаас Андрей (Stalker13)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу