РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Зима отменяется!

Starnak

Дата записи в блоге: 15.12.2006
Дата добавления записи в блоге: 15.12.2006

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Ну и "зима". Постоянно ходишь с повернутой крышей. Потому что окружающая обстановка совсем не сочетается со световым днем. Который как раз от зимы, а все остальное неизвестно из какой середины осени.

Снега нет, тепло, в подмосковье пошли грибы. Но у нас несколько другое увлечение, поэтому мы поехали на рыбалку. Опять. Туда же. В том же составе.

Приехали на место под натурально летним проливным дождем. Полчаса прошли за неспешными разговорами внутри машины, а когда вылезли наружу - луна и звезды уже указывали путь к реке. И какой потом день был! Как будто дождь этот приснился... Солнце медленно вылезло из-за горизонта, фотографируй сколько хочешь. Это летом рассвет длится менее 5 минут. И потом все. А тут мало того что чуть ли не 20 минут солнце пытается вылезти, наконец, из-за горизонта, так еще и потом идет неправдоподобно низко.

Рыбалка с каждым разом становится все более и более трудовой. Вот и сейчас, не успев начаться, утренний клев обвалился в ноль. Не ловилось ни у кого в пределах видимости. Странным образом это явление совпало с прохождением над нами границы облачного фронта. Как обычно, ничего удивительного. Как только граница нас прошла и ветер начал стихать, тут же клев возобновился.

Рыба все мельче и мельче хмурый Сегодня очень часто попадалась плотва в ладошку размером. Аномальное тепло делает свое черное дело! Ждем настоящей зимы и настоящих холодов!

Опробовал новую оснастку и, надо сказать, весьма удачно - сразу в нее поверил. Получили довольно много опыта по данной оснастке и работе с ней, интересно. Особенно порадовал подъязок в 650гр, попавшийся именно на нее. Думаю, при хорошем клеве эта снасть еще себя покажет. Ну а пока можно сказать, что сегодня без нее улов был бы в полтора раза меньше.

Только вроде бы недавно день начался - на тебе, уже закат! Собираемся, подводим итоги... Половили неплохо, бонусные рыбы отловлены (у меня - тот подъязок, у Сереги плотвень почти полкила), новые снасти-оснастки опробованы, погода если забыть про ветер просто супер. Что еще требуется от рыбалки? улыбка

p.s. Рыбу, конечно же, отпустили.

 
Смотрите также:
07.12.2006 Теплая МРская вода // Салапин Дмитрий (Starnak)
03.01.2007 Начали год с фидера // Салапин Дмитрий (Starnak)
06.01.2007 Фото с Кубка Маньяков II // Салапин Дмитрий (Starnak)
08.01.2007 Рождественская раздача! // Салапин Дмитрий (Starnak)
Еще не взошло солнце, а в стране болонщиков уже вовсю шла ловля улыбка
Посмотрев на нас, остальные тоже присоединились. Только несознательная рыба еще пока не клевала улыбка
Подарочный рассвет от затянувшейся осени
Просмотров
491
Просмотров
382
Просмотров
295
Просмотров
376
Просмотров
372
Мне понравилось
1
Маленькие секреты большой болонки
Скромный трудовой улов в 6кг на двоих
Плотва на полкило отправляется расти дальше
Просмотров
1776
Мне понравилось
1
Просмотров
416
Просмотров
505
Просмотров
562
Просмотров
537
Вслед за ней уходит и подъязок
Работа поплавка при придержке
Просмотров
690
Просмотров
1369
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу