РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Cтарая ... добрая Дубна

Андрей240884

Дата записи в блоге: 03.08.2012
Дата добавления записи в блоге: 03.08.2012

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

После ОПов на канале решил поехать на речку, любимую с детства - Дубну. Ранее ездил в этом году, но рыбалка не очень порадовала из-за тропического дождя, хотя приехал с рыбой. Хотелось посмотреть как с лещом здесь. И вот на первой дубнинской я на месте в 7.00, пока разложился, туда сюда. Замесился fishka "База"+"Лещ тутти-фрутти".

Место не узнал, так как все сильно заросло. Из-за низкого уровня воды речка кажется очень заросшей, особенно с моей стороны берега. Уровень воды низкий. Начал промерять, противоположный берег более глубокий, из-за заросшего берега течение как-будто сместилось ближе к противоположной стороне и русло соответственно, получалось, что ловля ближе к противоположному берегу, хотя речушка и так маленькая. Сюда бы для ловли sabaneev foton pro 2.70 почти пикер. Начал кормить 90 мл. Левши-НН, потом перешел на 50 мл. сначала поставил 60гр, в предыдущий раз ловил 80 мл. еле-еле держалось на месте, думал уже грунтозацеп ставить, потом 50 гр. уверенно держало.

Начал ловить. Сразу встала мелочь с грамм по 60, сначала не понял, что за рыба, естественно карповая, но что. Длинное тело, вытянутая морда, два красных плавника, один ближе к голове серый. Сейчас посмотрел, то ли голавль, то ли елец, очень уж похожи. Скорее елец. Потом клев откл. как солнце стало светить, пробовал ловить еще в трех точках, неудача.

Тут решил рядом посмотреть еще место, где можно плотнее сесть к воде. На это месте, чтоб ловить пришлось прогалину подсаком сделать, инача не получается ловить и выважить, трава очень близко. Место понравилось, перенес вещи начал промеряться, закормился еще раз, поставил 40 гр. Через некоторое время пошли поклевки, реализовать не удалось, понял, но опарыша по три штуки на крючки сметает враз, то ссаывает в момент, то вообще ничего. Во хищники!!!!

Кончилось мои 2 кг прикормки, замесил сабанеев уникорм-ретро. Несколько слов о ней - оч. понравилось, с приятным запахом, мелкодисперсная. Потом поставил червя, подергунчики были, но не очень. Потом неуверенное шевеление, потом поклевка, чувствую хорошее сопротивление. - Ну неужели, подлещик попался на червя!!!! Начал вываживать и обрывается поводок, почти у берега. Не понял, поставил 0,22 мм., 0,16 у меня об ракушечник пару раз резался. И вижу как улепетывает с поводком в 25 см. Оборвал почти под корень, еще оставлось 4 см. примерно. Правда о рыбу захлеснулся, когда через траву тащил, может и вправду есть миф, что рыба плавником режет!!!! Ну ушел и ушел!!!!

Далее ловлю, начались поклевки мелочи. Вообщем до 16.00 даже засечь не смог. Решил поставить поводок, примерно 70 см, засек, оказывается стоит средненькая уклейка, проскакивает елец-голавлик. Далее ловлю, опять тяжесть, вижу опять подлещик грам 500-600, хорошо вытащил, думаю уже не обидно. Далее рыбалка ничем не поменялась, единственное поставил сначала кормушку 40мл, потом перешел на 30 мл для экономии прикормки и чтоб была хоть какая-то конкуренция, так как постоянно клевала мелочь. Кое-что взял домой на засолку!!! Рыбалка порадовала, в следующий раз хочу место поглубже найти, только не знаю пока где, или выше по течению пройти, но места здесь труднодоступны....

 
Смотрите также:
01.08.2012 День ВМФ // Петровский Дмитрий (Forward)
01.08.2012 река Дойбица // Ковалев Александр (слепой)
01.08.2012 Отпуск на Клязьме // Сытин Вадим (vaddim)
03.08.2012 Первый лещ (подлещик) // Звегинцев Валентин (Bambr1977)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу