РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В стране жужжащих ос и летающих стрекоз!

M.S.

Дата записи в блоге: 29.07.2012
Дата добавления записи в блоге: 30.07.2012

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

После затяжной трудовой недели, не взирая на возникшие трудности, удалось таки вырваться на Верхнюю Москва-реку и провести великолепный жаркий воскресный денек с любимой - за любимым занятием с фидером в руках! Утром направляясь к реке попали под проливной дождь - вот тебе и прогноз синоптиков "+28-30, без осадков" - дождя конечно не испугались, но позагорать все же хотелось. Правда приехав на место о плохой погоде напоминало только - мокрая трава и удаляющиеся в сторону Москвы тучи.

Начал разбор снастей с того что замешал прикормку - так как на балконе оставалось два пакета Super Bremes Black то использовал их + добавил к этому остатки прикормки с прошлой рыбалки, влил туда сладости - Мелассу от Трапера и Ароматикс от Сенсаса. Животный компонент был - навозный червь и цветной опарыш. Пока прикормка настаивалась, я подготовил себе место, разобрал фидер и приступил к рыбалке. За это время к прикормке слетелось множество - полосатых жужжащих разбойников - Ос, которые в дальнейшем меня ужасно напрягали, бросаясь на наживку сдобренную дипом, как быки на красную тряпку, а также прилетели разнообразные стрекозы - так я и ловил под жужжание и стрекотание насекомых, пока солнце не поднялось в зенит и не опалило землю!

В первые два часа рыбалки - на прикормку встала мелкая плотва - если насаживать одного опарика то поклевки были частые и резкие, но при подсечке результативность была не очень, если три опарыша то поклевки были значительно реже, более четкие и плотва ловилась по крупнее. Так продолжалось до 10 часов, потом все резко прекратилось. Продолжая перекидывать прикормку из ведра в реку я провел два прекрасных часа дыша свежим воздухом и загарая под пепелящим солнцем. В 12.30 как по волшебству вновь возобновились поклевки - на червя поклевывало вяло, а вот на три белых или желтых опарышей мелкий подлещик просто бросался, срывая фидер со стойки. Затем на прикормку подошел подлещик и покрупнее, а вот лещика в этот раз я так и не дождался в 16-00 начали собираться домой.

В итоге - 14 подлещиков и плотвичек, несколько рыбок забрали пожарить, остальных в речку расти и размножаться. Долетев за сорок минут до дома - очень торопился, ведь на ужин меня ждал праздник живота :-) Берегите природу, и она не раз Вам отплатит за доброту. До встречи на водоеме!

С уважением, Максим.

 
Смотрите также:
29.07.2012 По ежевику 2012 ) // argus (argus)
29.07.2012 Не стерпел рано попрощался со своей любимой речкой :) // Судюков Александр (SAHY)
30.07.2012 Лещ взят! // Дмитрий Шевченко (Ziama)
31.07.2012 Мироновское водохранилище(Украина) 27-28 июля 2012 или "Рыба моей мечты" // Белоусов Алексей (fanofmoles)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
30.07.2012 13:01:37
kisha1 Натюрморт на 5+
30.07.2012 18:44:03
Nicky +1. По блюду-натюрморту имею вопрос - почему рыба в полоску? улыбка
30.07.2012 19:04:16
M.S. В воскресенье был - День ВМФ (всех с праздником!!!) А если серьезно - люблю надрезать хребтовую часть перед тем как жарить - вот и получаются в тельшяшках :-)

 
К началу
к началу